Trending

Как реально отследить украденный телефон андроид по imei и номеру

украли самсунг

Кража телефона самсунг, xiaomi и так далее очень печальная вещь для владельца. Смартфоны используются не только для звонков или отправки сообщения, но и хранят много важных и секретных данных.

В случае кражи телефона нужно как можно скорее, защитить телефон, ведь это очень вкусный кусок для всех видов воров.

Ели вы стали жертвой одного из них, не отчаивайтесь. Вы можете получить свой телефон обратно. Как это сделать.


Если у вас украли айфон, можете использовать функцию под названием «Найди мой iPhone». По умолчанию она включена, поэтому, если вы ничего не сделали, есть большая вероятность, что вы сможете использовать приведенные ниже инструкции.

Приложение «Найди мой iPhone» позволяет не только отследить телефон, но и переключить его в потерянный режим, полностью деактивировать и даже удаленно стереть все данные.

Все это можно сделать с уровня браузера на любом компьютере или с любого другого устройства iOS.

Как отследить телефон андроид

украли xiaomi

Войдите в приложение или на сайт google.com/android/find и выберите украденный телефон из списка ваших устройств. Вы увидите карту с ее текущим местоположением.

Только есть условие — модуль GPS должен быть включен — как в искомом смартфоне, так и в том, который ищете. Потерянное оборудование также должно быть подключено к сети через WiFi или 3G.

Как и в случае с Apple, можете запустить громкий 5-минутный звук. Если ничего не слышите, у вас есть два варианта.

Можете заблокировать устройство и отобразить на нем сообщение для поиска. Если шансы отследить близки к нулю, можете — как и в случае с iOS — стереть все содержимое вашего смартфона.

отследить телефон самсунг по номеру

Что делать, если приложение не было активным или потерянный смартфон не подключен к сети?

Прежде всего, вам необходимо изменить пароль для вашей учетной записи Apple или Google. Благодаря этому вор не сможет получить доступ к учетной записи iCloud на украденных iPhone и сервисах Google на Android.

Также стоит сменить пароли для всех почтовых ящиков и социальных сетей. Не забудьте сообщить о краже в полицию и оператору. Оператор заблокирует возможность совершать звонки и отправлять смс с потерянного оборудования.


Если у вас включена облачная синхронизация (например, Google Photos, Dropbox или iCloud), просмотрите недавно загруженные фотографии.

Возможно, на некоторых фотографиях вы сможете найти место или человека, который поможет вам точно определить вора.

Независимо от всего, это хорошая идея, чтобы действовать быстро после кражи вашего устройства. Тогда шанс найти его увеличится.

Как отследить украденный телефон самсунг или xiaomi по номер IMEI

украли samsung

К сожалению, по номеру имей, как и по вайберу отследить не получится, у вас есть только возможность заблокировать международный идентификационный номер мобильного оборудования (IMEI) – отследить, где находится смартфон невозможно.

Вы должны сначала обратиться в милицию и подать уведомление о краже. Необходимо взять с собой документы, подтверждающие право собственности на устройство (например, коробку, документ, подтверждающий покупку, договор, гарантийный талон).

С подтверждением регистрации кражи свяжитесь с оператором для блокировки терминального устройства.


Благодаря блокировке номера IMEI, невозможно использовать данный телефон в любой сотовой сети. Согласно закону о телекоммуникациях, операторы могут не разрешать использование украденного телефона в своей сети.

Поэтому информация о блокировке устройства передается между отдельными телекоммуникационными предприятиями в течение максимум 24 часов.

Существует также возможность изменения номера IMEI, который в современных смартфонах сделать сложнее, хотя и возможно. Законность такой модификации похожа на изменение номера кузова автомобиля.

Приложение отследить украденный телефон андроид — Android Device Manager

отследить в приложении

В случае телефонов андроид на базе системы Google вам потребуется приложение под названием «Android Device Manager» или компьютер с веб браузером.

Android Device Manager — это инструмент от Google, который позволяет вам отследить или блокировать смартфон с помощью этой операционной системы.

Чтобы использовать его, вы должны сначала загрузить и установить приложение из Google Play.

Затем в настройках Android зайдите в раздел Location и запустите GPS. Без этого приложение не будет отслеживать смартфон.

Затем войдите в сервис, используя нашу учетную запись Google и пароль — приложение отобразит все ваши устройства Android.


Достаточно выбрать тот, который вы хотите отследить, и инструмент укажет его приблизительное местоположение.

Конечно, менеджер будет отслеживать телефон только в том случае, если на смартфоне будет включен GPS и когда он будет подключен к сети (с помощью Wi-Fi или передачи данных).

Помимо инструмента Google, на рынке доступны и другие приложения для отслеживания и блокировки телефонов.

Например, антивирусные программы с обширными пакетами: ESET, Lookout, Avira Antivirus Security, Norton Security & Antivirus, Avast Mobile Security & Antivirus или Kaspersky Internet Security.

Как отследить украденный андроид по номеру телефона

отследить смартфон на карте по imei

Если вы потеряете свой телефон, вам не обязательно думать, что он потерян навсегда. Не ждите – начинайте прямо сейчас.

Если у вас украли телефон, помощь может быть под рукой. Имейте в виду, что, если у вас закончился заряд батареи или ваш телефон украден и выключен, возможно, вам не повезет.

По этой причине теперь необходимо выполнить резервное копирование всего на тот случай, если вы не сможете его отследить.

Функция «Найти телефон», предлагает самый простой способ отслеживания вашего смартфона Android.

А что делать если вор выключил телефон. Тогда можете проверить историю местоположений, чтобы найти последнее сообщенное местоположение.

Вы можете сделать это по адресу: myaccount.google.com/activitycontrols?pli=1 и нажав «Управление историей».

Вы увидите карту всех мест, где устройство сообщило о своем местонахождении в течение определенного периода времени.

Последнее известное место, где Google недавно видел телефон до того, как батарея отключилась.

Помните, что история местоположений использует сигналы Wi-Fi и номера телефона GPS, поэтому она не будет такой точной, как в диспетчере устройств Android.

Что делать если не получается отследить украденный телефон андроид

заблокировать самсунг

Нет безупречных и совершенных программ 100% отследить краденный телефон, поэтому для безопасности рекомендую сделать несколько основных шагов.

После кражи или потери телефона вы должны изменить пароль для учетной записи Google, сайтов социальных сетей и почтовых ящиков, заблокировать платежную карту и сообщить о краже в милицию.

Наши смартфоны ежедневно подвергаются многочисленным угрозам. В повседневной спешке не сложно забыть о телефоне и оставить его в поезде или трамвае.

Даже если современные инструменты позволяют отслеживать потерянный или украденный смартфон, необходимо учитывать возможные механические повреждения устройства. Успехов.

Добавить комментарий