Trending

Как разблокировать номер телефона из черного списка – на андроиде и айфоне

заблокированный вызов на самсунге j1 андроиде

Вероятно, каждый владелец мобильного телефона однажды сталкивался с ситуацией, когда навязчивый номер не давал ни минуты передышки, звоня в разное время дня и ночи.

В большинстве случаев следствием таких действий была блокировка определенного номера – внесение в черный список и избавление от проблемы.


Иногда мы хотим отменить такую ​​операцию и разблокировать нежелательные звонки, так как совершенно случайно заблокировали номер другого человека.

Случайно заблокированный номер кого-то из вашей семьи или друга, например в телефоне андроиде самсунг j1 или j3, как и на айфоне можно разблокировать его из черного списка в любое время.

[info]Вы также можете сделать чтобы при звонке ваш телефон называл имя звонященго. Очень удобно — подробности здесь.[/info]
Я опишу как это сделать, но кое-что также зависит от самого смартфона, так, например если у вас huawei, то не все параметры могут в точности совпадать – я буду основываться на самом известном — самсунг галакси.

Немного другая ситуация, когда это сделали не вы, а оператор, к примеру теле2 или мтс – тогда действия другие.

Как можно заблокировать чей-то номер внеся в черный список

номер в черном списке айфоне

В зависимости от номера телефона, который делает нашу жизнь неудобной, мы можем использовать несколько вариантов, чтобы заблокировать его.

В случае «СПАМА», операторы, у которых есть «черные списки», приходят на помощь и, по нашему запросу, могут блокировать входящие звонки с этих номеров.


Ситуация с частными и институциональными несколько сложнее. Операторы не имеют полномочий блокировать такие соединения.

Тогда каждый пользователь должен предпринять соответствующие шаги, чтобы исключить определенные номера из списка принятых входящих вызовов и внести его в черный.

Как разблокировать номер телефона — занесенный в черный список оператором и в приложении

операторы теле2 и мтс

В случае наложения ограничений нашим оператором теле2, мтс, билайн, мегафон …, для того, чтобы отозвать операцию, вам нужно будет связаться с ним или отправить соответствующий код SMS.

Каждая такая активированная услуга также может быть деактивирована. Информацию о содержании кодов для отдельных операторов можно найти на их сайтах.

Не у всех телефонах есть встроенный функционал, так называемый «Черный список» (у кого есть как разблокировать опишу ниже), тогда таким пользователям понадобятся приложения от энтузиастов разработчиков постороннего ПО.


В случае блокировки «третьей стороной» это осуществляется путем добавления их в «черный список» с помощью дополнительных приложений.

Таким способом, разблокировка производится не чем иным, как удалением его из списка, в котором вы его разместили, и восстановлением его полной возможности связаться с нами.

Поэтому каждое решение может быть отменено в нужное время, когда хотите поговорить с человеком.

Как разблокировать номер из черного списка на айфоне

заблокирован вызов телефона на айфоне

Как и в случае передачи данных на другое устройство, пользователи iPhone снова оказались в несколько лучшем положении, чем владельцы андроид. Дело в том, что, начиная с операционной системы iOS 7.0, опция блокировки нежелательного номера является системной опцией.

Благодаря этому блокировка не требует установки какого-либо специального приложения. Достаточно того, что в списке входящих звонков мы находим тот, с которого не хотим принимать звонки, затем нажимаем информационный символ (строчная буква и по кругу) — он находится рядом с нежелательным контактом или номером.

После открытия следующего представления у нас есть различные варианты — однако нас интересует последний элемент в списке: заблокировать номер. Мы нажимаем на нее, и она готова. Функция работает так же в списке сообщений или в режиме Face Time.


Если по ошибке мы заблокировали нужный или больше не злимся на заблокированного человека, мы можем удалить этот номер из черного списка. Список заблокированных номеров можно найти в настройках.

Нам нужно нажать на «Телефон» и затем выбрать блокировка и идентификация звонка. Это позволяет нам отображать список всех заблокированных номеров — чтобы удалить номер из списка заблокированных вызовов, просто нажмите «Изменить» в правом верхнем углу и выберите соответствующий контакт для удаления из списка.

Как и в случае с Windows Phone, этого не было до недавнего времени. Только исключительно, если мы сделали джейлбрейк, то могли бы использовать сторонние программы, такие как iBlacklist, которые позволяли блокировать нежелательные звонки.

Как разблокировать номер из черного списка на андроиде

разблокировать номер из черного списка андроид самсунг j3

Как и в устройствах с iOS, смартфоны Android также могут системно блокировать нежелательные звонки. К сожалению, эта опция была представлена ​​только в последней версии операционной системы — андроид 7.0 Nougat.

Чтобы разблокировать черный список вам достаточно кликнуть на значок «Телефон», выбрать настройки» (верху справа троеточие), выбрать «Блокировка номеров» и нажать на значки «красный минус», напротив тех, которые хотите разблокировать.

У кого еще нет такой функции, то прежде, чем ваше устройство получит — если таковое имеется — надлежащее обновление, вы должны каким-то образом управлять им.

Оказывается, что основные производители в своих системных оверлеях уже ввели опцию блокировки. Нежелательный номер может быть заблокирован на телефонах Samsung, HTC или даже LG.

Эта функция чаще всего доступна в меню «Настройки». Затем перейдите в настройки подключения и найдите соответствующую вкладку. Как описывается пункт меню, зависит от модели и версии операционной системы.

Если у вас нет устройства, которое оснащено системой блокировки входящих вызовов, одним из способов является постоянное сохранение нежелательного номера в списке переадресации на голосовую почту.


Для этого для нежелательного контакта в меню выбираем вариант переадресации соединения на голосовую почту. Благодаря этому каждый звонок с этого номера будет поступать на ваш почтовый ящик.

Этот простой трюк также можно использовать для создания собственного черного списка. Просто создайте один контакт, описанный, например, как «черный список», добавьте к нему ненужные номера и примените приведенную выше схему. Лучшим в этом методе является то, что этот метод работает на большинстве телефонов.

Среди программ блокировки звонков мы находим много, что поможет избавиться от злоумышленника.  Avast рекомендуется! Mobile Security, которая помимо постоянной блокировки номера имеет функции, которые позволяют блокировать номера в определенное время.

В Google Play мы также находим другие, гораздо более простые приложения — просто введите фразу «блокировщик вызовов» в поисковой системе. Одной из самых популярных и простых является бесплатная программа Blacklist Call Blocker.

Во многих телефонах Samsung андроид эта опция доступна по умолчанию, и мы можем использовать ее без установки дополнительных приложений. Если у нас нет такой функции в телефоне, мы всегда можем использовать дополнительные приложения, которые можно найти в Google Play. В Google Play – там много приложений такого типа. Успехов и приятного общения.

Как убрать из черного списка номер телефона (два способа)

7 Комментариев к “Как разблокировать номер телефона из черного списка – на андроиде и айфоне”

    1. заблокировать номер сотовый 89501792883

      Ответить
      1. Я не могу заблокировать — только вы можете.

        Ответить
  1. Как убрать чёрный список что бы все номера были доступные

    Ответить

Добавить комментарий