Trending

Как проверить камеру онлайн

Каждый кто покупает какое-либо устройство, тут же старается его проверить. Не исключение встроенные в ноутбуки веб камеры или приобретённые для компьютеров как дополнительные элементы.

Так как вместе с операционной системой, программы для них не предусмотрены, возникает вопрос: как проверить камеру онлайн?

Чтобы проверить веб камеру онлайн можно воспользоваться сервисом для выполнения фото с вебки.


Их много. Здесь рассмотрим на примере сайта «cuca». Для этого понадобиться перейти по ссылке ниже под этим текстом.

http://cuca.ru/camera/


После входа чтобы приступить к онлайн проверке web камеры, нужно с левой стороны нажать «использовать веб камеру» и позволить сервису доступ к компонентам вашего компьютера (нажать разрешить).

proverit kameru onlajn

Если разрешите, на экране своего монитора, вы сразу должны видеть, место куда направлен взгляд вебки. Если все нормально (ничего не перевернуть, не расплывчато и прочее), значит проверять камеру больше нечего, а просто на нажмите сделать снимок и посмотрите что получилось.

Только это еще не все, когда решите проверить камеру онлайн в процессе могут возникать ошибки не с веб камерой а с другими компонентами и узнать все ли работает правильно вы не сможете. Во первых у вас должен быть установлен флеши плеер и это еще не все.

  • Если описанный  здесь способ проверки камеры окажется сложным, попробуйте более простой, описанный здесь.

Сейчас на windows 7, проверить не могу, но на windows 8 онлайн проверить камеру используя интернет эксплорер мне не удаться. В мазиле все хорошо.

Для нее также нужен флеш плеер. Впрочем, для оперы, хрома и мазилы подходят одинаковые, лишь эксплореру требуется свой индивидуальный.


Для того чтобы проверить камеру необязательно использовать онлайн сервисы. Сделать это можно скайпом или последней версией ACQ.

Вообще из ошибок основном возникает одна: фото появляется верх ногами. Это устраняется легко, установкой драйвера именно для вашей вебки.

Поскольку писать больше нечего – закругляюсь и думаю, что прочитав эту статью «как проверить камеру онлайн» вопросов больше возникать не должно.

7 Комментариев к “Как проверить камеру онлайн”

  1. уменя ноутбук тошиба без встроиной веб камеры как подключить к нему веб камеру

    Ответить
  2. Покупаешь и подключаешь. В некоторых драйвера интегрированы пря в нее. Тогда ждешь пока установятся. В некоторых на диске, тогда устанавливаешь. Иногда вместе с видеокамерой идет программа, если нет, тогда скачиваешь здесь и проверяешь работоспособность.

    Это краткая инструкция. Если этого мало, то напиши в поиске Google: подключить веб камеру к компьютеру ютубе — получишь видео инструкции (подключение к компьютеру ничем не отличатся от подключения к ноутбуку).

    Ответить
  3. как включить вебку на windows 8

    Ответить
  4. От версии виндовс почти ничего не зависит — принцип одинаковый, разве что переходы в разделы отличаются. Если у тебя ноутбук, то, как включить встроенную вебку для всех моделей найдешь инструкции в разделе уроки (меню в самом верху).

    Ответить
  5. спасибо ничего не помогло Сергей Матиашви

    Ответить
  6. не работает встроенная веб камера на стационарном компьютере виндовс 7.Что делать?

    Ответить

Добавить комментарий