Trending

Как преобразовать docx в doc

Прежде чем описывать способы конвертирования формата docx в doc — несколько важных моментов (в будущем пригодиться).

Формат doc можно прочитать/редактировать бесплатными программами – их много, а вот для docx понадобиться программа Майкрософт ворд  2007 и выше (2010, 2013), а она стоит денег не малых.


В этой статье я попробую описать, как выйти из этого положения полностью бесплатно, чтобы файл формата docx прочесть или отредактировать.

Поэтому если вы скачали в сети книгу, или нужно отредактировать документ в формате docx, а программы ворд нет – вам понадобиться его преобразовать (перевести) – конвертировать в doc.

Программы для конвертирования

Бесплатных программ для конвертирования, к сожалению — нет (мне такие неизвестны), но можно поступить иначе, если нужно docx редактировать или просто посмотреть содержимое.

Для этого понадобиться скачать небольшую бесплатную утилиту «Docx2Rtf» и при ее помощи преобразовать файл в формат Rtf.

программа Docx2Rtf

После преобразования в Rtf, можете файл редактировать или читать при помощи бесплатного приложения «WordPad» — есть у всех операционных системах виндовс (пуск – все программы — стандартные)

программа WordPad

Как преобразовать docx в doc используя онлайн конвертирование

Формат docx можно перевести в doc используя онлайн конвертирование. Для этого вставьте ссылку ниже в адресную строку браузера и перейдите на сервис.

http://www.doc.investintech.com/

Перейдя туда (он бесплатный) вам понадобиться сделать всего лишь два клика и получите формат doc.

онлайн конвертирование docx в doc

У меня этот онлайн сервис при первой попытке не сработал – вторая получилась удачной, там даже появляется уведомление, попробуйте еще раз.


Вот и все. Лучше всего конечно конвертировать Майкрософт ВОРДом, но если такой возможности нет, придаться прибегать к способам описанным выше. Успехов.

Добавить комментарий