Trending

Как doc преобразовать в fb2

У вас есть документ или книга в формате dos, а почесть содержимое не можете или не хотите – вам намного удобнее в fb2. Значит, его нужно преобразовать – конвертировать.

Ниже я опишу два лучших (мне так кажется) способа, как конвертировать doc в fb2. DOS – это формат Майкрософт 2003. В 2007, 2010 и 2013 начали применять  docx.

Конвертировать его в fb2 можно при помощи программ или воспользовавшись онлайн серверами. В последнем случае всегда должен быть интернет, в первом только установленная программа.


В целом, конвертировать без надобности формат doc в другой (в нашем случае fb2) не обязательно, даже если у вас нет программы Майкрософт ворд (она платная).

Можно воспользоваться для чтения бесплатными аналогами: OpenOffice, Cool Reader или Doc Reader (есть и больше), но эта статья о конвертации его в fb2, поэтому перейдем к непосредственному преобразованию

Как конвертировать doc в fb2 при помощи программ

Программ для преобразования (конвертирования) документов (книг) формата doc в fb2 несколько. Мне больше всего понравилась «htmlDocs2fb2».

Вначале ее скачайте – она бесплатна и имеет русский язык (найти самостоятельно легко). Установка обычная. После запуска включите русский язык.


Для этого нажмите верху последнюю опцию «common settings» и как ниже на рисунке выберите «Russisn».

включить русский язык в программае htmlDocs2fb2

Далее, закройте программу и запустите еще раз. Верху нажмите файл (преждевременно поместите свой документ dos на рабочий стол, чтобы долго не искать), кликните «открыть» найдите свой файл (который нужно перевести в другой формат), выделите его и нажмите внизу «открыть».


Ваш файл в формате dos появиться в окне программы. Для конвертирования, нажмите еще раз верху файл и кликните на опцию конвертировать.

конверть программой doc в fb2

Программа его преобразует. Вам лишь понадобиться нажать «ОК». Вот и все. Теперь книга в формате fb2 на вашем рабочем столе, можете приступать к чтению

Преобразование doc в fb2 онлайн

Конвертировать форматы dos в fb2 можно и онлайн сервисами. Это не быстрее и не лучше, но устанавливать программы не понадобиться, причем не все устройства их поддерживают, например планшеты на андроид.

Для этого вставьте ссылку ниже в адресную строку браузера и перейдите на онлайн сервис (их несколько, мне удобнее всего  на этом).

http://ebook.online-convert.com/ru/convert-to-fb2

Далее нажмите обзор и укажите свой файл

преобразовать онлайн формат doc в fb2

Больше ничего делать вам не нужно. Система самостоятельно конвертирует его в формат fb2 и запустит скачивание без вашего подтверждения.


Вот и все. Если есть возможность установить программу для преобразования и вам часто приходиться конвертировать, то этот вариант будет лучшим.

Для «одноразового» преобразования вполне устроит онлайн сервис. Успехов.

14 Комментариев к “Как doc преобразовать в fb2”

  1. Спасибо за статью) Помогла.

    Ответить
  2. спасибо за конвертацию.очень помоглию го не получается самому конвертироватью

    Ответить
  3. Спасибо, вроде всё понятно. Попробую.

    Ответить
  4. Большое спасибо. Только уж очень просто. Верится с трудом. Попробую.
    И всего Вам доброго.

    Ответить
  5. Спасибо, конечно. Но уж больно вид переформатированного текста трудночитаем. С большими пробелами и перескоками строк.

    Ответить
  6. программа не сохраняет вордовскую нумерацию строк

    Ответить
  7. Pharmacy Verification Pharmacy Home Ccnc Pharmacy Warehouse Pharmacy Ks K Tracs Pharmacy Solutions Pharmacy World Rx
    hi!

    Ответить
  8. fucking the mom cali cassidy and her daughter gwen diamond nick lang destroys lucy love s tight hole hentai girls on an island getting drilled bill bailey is opening renee roulette s ass amateur gay is so fuckin horny jenny got a gun
    hi!

    Ответить
  9. Всё прошло успешно и главное быстро .и просто.Не ожидал.Спасибо

    Ответить
  10. Огромное спасибо!

    Ответить
  11. Отличная прога. Решает все проблемы с конвертацией.

    Ответить

Добавить комментарий