Trending

Как правильно удалить остатки avast free antivirus internet security с реестра в windows 7

Прошло время ваша программа avast начала вас не устраивать. Причин для этого много, а вот как удалить полностью антивирус аваст с компьютера или ноутбука известно не всем.

Старый версии alwil software avast 4.0 или 4.8, 5, 6 было проще, с новыми аваст 7 и 8 сложнее. Чтобы его удалить не могли сами вирусы, программисты усилили его присутствие.


Это касается также free avast antivirus, software, internet security, pro-версий и anti theft.

Я опишу три способа – начиная с самого простого и заканчивая самым эффективным, когда аваст можно удалить с реестра не оставляя остатков.

Самый простой способ удалить аваст с ПК

Старый фри антивирус (включая пробную версию) и даже интернет секьюрити новый можно удалить через панель управления войдя в раздел программы и компоненты (я пишу о windows 7).

Там вы его сразу обнаружите (увидите ярлык). Единственное условие – вам его нужно обязательно отключить (как отключить читайте здесь).

абсолютно полное удаление антивируса аваст с компьютера не ставляя остатков в реестре

Это «обязательно» (отключить), тогда проблем с удалением аваст не будет. Вот только в реестре остатки останутся, но вам ничто не помешает установить на ноутбук или комп другой «защитник».

Если этим способом удалить аваст не получается, не вопите на весь интернет – помогите, а воспользуйтесь более продвинутым.

Продвинутый способ удалить аваст с компа

Для этого вам понадобиться воспользоваться спец. программой для уничтожения не удаляемых файлов.

Поскольку мне больше всего нравиться «рево унисталер» ее и советую применить.

Она бесплатна на русском языке и скачать ее можете перейдя по ссылке чуть выше (также прилагается инструктаж как пользоваться).


Только обратите внимание, что вам будет предложено три варианта удаления антивируса аваст. Воспользуйтесь профессиональным/продвинутым и не бойтесь.

Программа всегда создает точки восстановления и в случае нарушения работоспособности виндовс, всегда сможете все в автоматическом режиме исправить.

Если же и этот способ не помог удалить аваст, воспользуйтесь последним вариантом – самым сложным, но и самым эффективным.

Самый эффективный способ правильно удалить аваст не оставляя остатков в реестре

Для этого метода скачайте специальную утилиту (там же найдете описание как пользоваться). Вся сложность в том этого способа, что вам потребуется работать в безопасном режиме.


Кто впервые с ним столкнется не бойтесь – просто рабочий стол и ярлыки будут немного больше обычного и некоторые функции системы (виндовс 7) работать не будут.

Воспользовавшись данной утилитой, вы навсегда избавитесь (удалите) от надоевшего вам уже антивируса аваст. Удачи.

Добавить комментарий