Trending

Как посмотреть журнал событий в windows 11

посмотреть журнал событий в windows 11

Журнал поможет посмотреть коды и ошибки на ноутбуке или компьютере, как локально, так и удаленно.

Это централизованная системная служба журналов, использующая для отчетов о произошедших ситуациях, обычно неудачных.


Он интегрирован в последнюю версию ОС виндовс 11 11. Далее увидите, как открыть его различными способами.

Метод 1. Откройте, полагаясь на поиск. Для этого просто начните писать «просмо…» и когда появится самый подходящий результат выберите его.

открыть журнал событий windows 11

Метод 2. Запустите средство просмотра событий Windows 11 с помощью меню ссылок. Для этого жмите пуск не левой, а правой КМ, чтобы вызвать меню «Быстрая ссылка». Во всплывающем меню щелкните Просмотр событий, чтобы посмотреть его.

найти журнал событий windows 11

Метод 3. Запустите просмотр событий с помощью команды. Откройте Run PowerShell или CMD введите eventvwr.msc или eventvwr.exe или просто eventvwr и нажмите Enter.

Метод 4. Через инструменты Windows 11. Откройте панель управления виндовс 11 просмотрите ее элементы с помощью значков (больших или малых), поищите «Инструменты» и откройте события.

Метод 5. Запустите в разделе «Управление компьютером». Затем вы можете перейти к приложению «Просмотр событий» из «Управление компьютером».


Найдите и откройте Управление компьютером». Затем в программном обеспечении «Управление компьютером» щелкните опцию в левом меню на службу.

Метод 6. Через проводник. В System32 выполните поиск eventvwr в адресной строке или напрямую найдите eventvwr.exe или eventvwr.msc.

Метод 7. Откройте средство используя конфигурацию из утилиты настройки системы. Просто в «Конфигурация системы» поищите вкладку «Инструменты» и выберите требуемый элемент просмотра.

Как отключить или очистить журнал windows 11

Можно ли отключить журнал. Да, при желании события можно на windows 11 отключить, а вот удалить навряд ли у вас получится.

Ходят слухи что служба грузит процессор. Если замети тогда почему бы не отключить. Вам нужно перейти в службы и перевести в режим «отключена» и выбрать «остановить».

Почистить журнал событий виндовс 11 можно, запустив файл батник. Скачать его можете прямо здесь ниже.

Официальный сайт:
нет

Операционка:
windows 11

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

Как открыть журнал событий windows 11 (3 способа)

Добавить комментарий