Trending

Как поменять цвет индикатора на телефоне

изменить цвет индикатора на смартфоне

Если у вас есть CyanogenMod, вам не нужно ничего устанавливать. Системные параметры имеют опцию, которая позволяет вам контролировать цвета и работу светодиода.

У кого нет CyanogenMod, а желает установить ниже опишу как это делается. После установки заходим в «Настройки -> Дисплей и светодиоды -> Пульсирующий светодиод».

Детали светодиодного уведомления будут отображены. На этом этапе можно полностью отключить индикатор уведомлений, а также изменить его цвета.


Чтобы установить свои собственные цвета, выберите опцию «Использовать свои собственные значения» в списке.

Ниже вы можете установить цвета для пропущенных звонков и SMS, а также добавить свои собственные приложения в список с помощью кнопки «+» в правом верхнем углу и выбрать любой для них цвет.

Как установить CyanogenMod для смены цвета уведомлений — обновление Android для продвинутых

Если для вашего устройства не было подготовлено официальное обновление системы, вы можете использовать альтернативные версии Android, подготовленные независимо от Google и производителей мобильных устройств.

Наиболее популярным решением является CyanogenMod, и оно будет использоваться в качестве примера, чтобы показать альтернативные варианты обновления системы.

Вопреки внешнему виду установка альтернативной версии Android не должна быть сложной.

Благодаря установщику «CyanogenMod Installer» — этот процесс практически не требует знаний о загрузке, разблокировке загрузчика или установке файлов с помощью приложения Recovery.

Конечно, такие знания — хотя в этом случае они не нужны — всегда могут быть полезны, поэтому мы рекомендуем вам прочитать наше руководство, в котором мы покажем вам, как получить root права на Android.


Чтобы изменить Android на вариант, поставляемый Cyanogen, потребуется совместимый с установщиком телефон или планшет (список совместимых устройств можно найти в сети), компьютер с доступом в интернет и USB-кабель.

Перед началом процесса установки зарядите аккумулятор устройства не менее чем на 75% и сохраните данные, хранящиеся в нем, так как содержимое памяти будет стерто во время смены программного обеспечения.

Первым этапом установки CyanegenMod на ваш смартфон или планшет является его подготовка. Мы уже писали о необходимости зарядить аккумулятор и сделать резервную копию. Вам также понадобится разрешение на установку приложений из неизвестных источников на Android. Для этого зайдите в меню настроек и в разделе Безопасность, выберите опцию Неизвестные источники.

Следующим шагом является установка CyanogenMod Installer на мобильном устройстве. Для этого загрузите, а затем установите приложение на свой смартфон или планшет.

установщик CyanogenMod

После запуска на первом экране нажмите кнопку «Пуск», и на следующем экране я согласен, конечно, после прочтения отображаемой информации.

Затем установщик CyanogenMod попросит вас изменить две настройки системы. Для правильной работы программы вам нужно будет включить отладку по USB и переключить режим USB-подключения на цифровую камеру (PTP).

Установщик CyanogenMod автоматически переместит нас к соответствующим экранам меню настроек, где можно изменить обе настройки. После внесения изменений появится сообщение о том, чтобы отсоединить USB-кабель (если он подключен) от мобильного устройства.

После подготовки устройства к установке системы, пришло время позаботиться о компьютере. Первое, что вы должны сделать, это загрузить и установить Windows (поддерживаемые варианты — Vista, 7, 8, 8.1) версии установщика CyanogenMod.

1 шаг в установке Cyanogen

После запуска вы получите сообщение о том, что вам нужно отключить антивирусную программу, установленную на вашем компьютере. Этот шаг не обязателен, но рекомендуется.


Некоторые из программ компьютерной безопасности могут рассматривать установщик CyanogenMod как вредоносное приложение.

2 шаг в установке Cyanogen

Следующим шагом является подключение USB-кабеля к мобильному устройству. В этот момент приложение подключится к нему и проверит совместимость.

3 шаг в установке Cyanogen

На экране телефона может отображаться сообщение с просьбой разрешить отладку по USB. В этом случае выберите пункт. Всегда разрешать этот компьютер и нажмите кнопку ОК.

4 шаг в установке Cyanogen

После правильного распознавания устройства установщик CyanogenMod на компьютере начнет загрузку последней стабильной версии альтернативного андроида, Recovery и системных приложений.

5 шаг в установке Cyanogen

После завершения загрузки установщик CyanogenMod отобразит сообщение с именем обнаруженного устройства и напомнит вам о необходимости защиты данных. Нажатие на кнопку «Установить» запустит процесс установки.

6 шаг в установке Cyanogen

Оборудование будет автоматически перезапущено, и пользователь может приветствовать экран с просьбой разблокировать загрузчик.

С помощью кнопок регулировки громкости на смартфоне выберите «Да» и подтвердите свой выбор, нажав кнопку «ВКЛ / ВЫКЛ». После этого начнется процесс установки приложения восстановления и системы CyanogenMod.


В течение этого времени устройство может перезагружаться несколько раз, но ни при каких обстоятельствах не следует отсоединять от него USB-кабель.

О завершении процесса установки нам сообщат соответствующее сообщение на экране компьютера и первый мастер запуска на смартфоне.

С этого момента мы можем наслаждаться совершенно новым, обновленным Android на нашем мобильном устройстве. Успехов.

Добавить комментарий