Trending

Как полностью удалить антивирус с компьютера

Многие владельцы компьютеров или ноутбуков устанавливая пробные версии антивирусов впоследствии желают их удалить и как назло им это не удаться (не получается).

Для этого есть причины. Создатели делают все возможное чтобы их антивирусные программы не могли не только удалить, но и даже на время отключить сами вирусы – результат сказывается на пользователях.


Так как же удалить полностью антивирус с компьютера? Для этого есть несколько вариантов, можно сказать три. Начну с самого простого и закончу самым эффективным.

Самый простой и быстрый способ удалить антивирус

Чтобы удалить защитник компьютера, вы должны его отключить. Раньше это было просто, воспользовавшись диспетчером задач и убив процесс.

С современными это не прокатит, просто так антивирус отключить не удастся, тем более удалить. Даже войдя в панели управления в категорию «программы и компоненты» сделать это не получиться (все остальные программы можно).

удаление с компьютера антивирусных программ

Если скачивать дополнительные унисталеры желания нет, тогда войдите в систему виндовс в безопасном режиме (отключите сеть без выключения компа – после включения появиться строка «войти в безопасном режиме»).


После этого можете спокойно удалить любой антивирус, вот только хвосты в реестре останутся обязательно, хотя работать он уже не будет. Чтобы этого избежать есть более подвинутый способ.

Удаление антивируса с помощью спец. программами

Для удаления не удаляемых файлов, в том числе антивирусов существуют специальные программы. Мне больше всего нравиться «рево унисталер».

Скачать ее и ознакомится с инструкцией можете перейдя вот по этой ссылке. После скачивания и установки увидите все программы в окне «рево унисталер» находящиеся в вашем компьютере.


Выделите свой «защитник» и верху нажмите удалить. Также обратите внимания, что перед вами появиться вкладка с тремя режимами.

Выбирайте (продвинутый/профессиональный) и не беспокойтесь, программа создает точку восстановления и вы в любой момент можете все исправить (восстановить как было прежде).

Возможно кому-то не получиться удалить антивирус и таким способом, тогда есть еще один вариант.

Что делать если не удается удалить антивирус

Случается, и такое, не удаляется антивирус и все. Что тогда делать? В таком случае скачайте отсюда маленький файлик.

Там вы найдете для каждого антивируса индивидуальную программу, которая удалит его с остатками (с реестра).


Вам только понадобиться ее найти и скачать. Поскольку все они бесплатные, то это не сложно. Я специально не пишу ссылки, поскольку они постоянно обновляться.

Чтобы долго не искать можете скачать бесплатную программу на русском языке «AV.Uninstall.Tools.Pack». Там есть все утилиты для удаления всех антивирусов, весит примерно 100 Мб. Вот и все. Удачи.

3 Комментариев к “Как полностью удалить антивирус с компьютера”

  1. AV.Uninstall.Tools.Pack НЕ ФИГА НЕ УДАЛЯЕТ. ПРОГА / Г /

    Ответить
  2. Ты какой антивирус хочешь удалить?

    Ответить
  3. НАНО АНТИ ВИРУС. НЕ УДАЛЯЕТ. ТУФТА.

    Ответить

Добавить комментарий