Trending

Как подключить джойстик / геймпад xbox 360 к телефону

джойстик xbox 360

Многие мобильные игры поддерживают контроллер xbox 360, и есть простой способ – подключить джойстик / геймпад xbox 360 к телефону.

Теперь найдете в магазине гугла (плей маркете) не только простые игры, чтобы убить время, но также и более обширные на десятки или даже сотни часов.

Телефоны также получают преобразования популярных игр, известных с ПК, приставок PS4 или Xbox 360, например Stardew Valley.


Вот только играть на сенсорном экране не самое удобное и приятное. Вот почему его стоит подключить к джойстику.

Это еще не все. Если у вас андроид 9 или андроид 10 вы можете мгновенно, без дополнительных приложений вывести его содержимое на большой экран телевизора.

Разумеется, что ваш контроллер, должен быть оснащен Bluetooth (у первых моделей такой опции не было).

Как подключить контроллер xbox 360 к телефону

Итак, для подключения контроллера Bluetooth вам необходимо убедиться, что у вас есть модель контроллера с возможностью подключения Bluetooth.

На вашем устройстве Android или iOS перейдите в приложение «Настройки», а затем перейдите на вкладку, отвечающую за соединения Bluetooth.

Android: Настройки> Подключения> Bluetooth. iPhone: Настройки> Bluetooth.


В настройках блютуз переместите ползунок во включенное положение, чтобы активировать Bluetooth.

Ваш телефон начнет поиск подключаемых устройств. Для сопряжения контроллера выполните следующие действия: включите геймплей, нажав кнопку с логотипом Xbox.

В верхней части корпуса вы найдете кнопку сопряжения. Удерживайте нажатой около 3 секунд, чтобы войти в режим сопряжения устройства. Джойстик в режиме сопряжения будет виден соседним устройствам.

геймпад xbox 360

Найдите «Беспроводной контроллер Xbox» в списке найденных устройств поблизости. Если его там нет, убедитесь, что блютуз включен и контроллер находится в режиме сопряжения.

Вы узнаете режим сопряжения по тому, что логотип Xbox на планшете не горит равномерно, а быстро мигает.

Выберите джойстик в списке устройств. Если устройства Bluetooth отображаются под бессмысленными идентификаторами и их имена не отображаются, найдите устройство со значком джойстика.

подключить контролер xbox 360

Выберите ваши геймпад в списке. Вам не нужно вводить какой-либо код для сопряжения — все произойдет автоматически.


После завершения сопряжения вы можете начать любую игру и наслаждаться игрой на планшете. Помните, однако, что не все игры поддерживают контроллеры. Веселого времяпровождения!

8 Комментариев к “Как подключить джойстик / геймпад xbox 360 к телефону”

  1. Телефон вообще не видит контроллер, я расстроена.

    Ответить
  2. сначала поверил, а потом узнал что можно подключить геймпад только через ресивер, так как xbox используют особую технологию Bluetooth

    Ответить
  3. Ни чего не видит и не работает!!

    Ответить
  4. Люди чтобы реально подключить контроллер к телефону то нужно иметь штуку какую то которая подключается к контроллеру а после того на этой штуке надо нажать кнопку, и в телефоне нужно нажать меню блютуз и там будет контроллер, но есть минус, не ко всем играм подходит контроллер xbox’а

    Ответить
    1. Также нужно в игре включить функцию «управления с контроллера»

      Ответить

Добавить комментарий