Trending

Как почистить кэш на iphone 5s или 5

программа очистить кэш айфоне 5 s

Айфон 5 или 5s в интересах повышения удобства пользователей имеет много приложений: вк, инстаграм …  все они собирают информацию и сохраняют их для будущего использования – это называется кэш.

Данные хранящиеся в кэш могут быть быстро восстановлены, только с течением времени они могут начать занимать слишком много места, тем самым уменьшая скорость и производительность устройства.


В зависимости от того, сколько приложений мы используем, они могут занимать до нескольких гигабайт – согласитесь, это очень много.

Самое простое решение избавиться от временных файлов – использовать специальные приложения (о том какие ниже), но очистить кэш на айфоне 5 или 5s несложно и вручную.

Как очистить кэш браузера Safari на iPhone 5s или 5

очистить кэш в сафари на айфоне 5 и 5s

Safari на любом iPhone, включая 5s или 5 предназначено для удобства просмотра страниц в сети.

Это позволяет пользователям iOS легко получать доступ к интернет-сервисам, сохраняя при этом безопасность.

Пользователи могут даже добавлять закладки для быстрой загрузки сайта. Чтобы ускорить эти загрузки Safari хранит информацию в своем кэше.


Если же вы хотите почистить кэш, чтобы освободить место на iPhone 5 или 5s выполните следующие шаги.

Шаг 1. Откройте «Настройки» — значок шестеренки на сером фоне (может быть на главном экране устройства).

Шаг 2. Выберите «Safari». Прокрутите страницу вниз и нажмите «Очистить историю и данные сайта». Снизу всплывет запрос на подтверждение — подтвердите.

Приложение очистить кэш на iPhone 5 или 5s

почистить кэш на iphone 5s или 5 приложением Battery Doctor

Не только Safari потребляет дисковое пространство для улучшения пользовательского интерфейса и ускорения работы, но и почти все другие, установленные на устройстве iOS, будут потреблять некоторую память в дополнение к своему размеру.

Если есть какие-либо проблемы, вы можете очистить кеш более тщательно приложением «Battery Doctor», доступное в App Store.

Приложение очень простое в использовании, не требует дополнительных знаний от пользователя, только на момент написания этой статьи русский язык в нем отсутствует, поэтому немного объясню.


Запускаем Battery Doctor. Выбираем закладку Junk внизу экрана, после чего параметр «CLEAN UP CACHE».

Подтверждаем операцию (в окне приложение предупреждает нас, что удаление файлов кэш-памяти может привести к потере записей. Разработчик рекомендует использовать эту опцию, когда это действительно необходимо).

В то же время телефон сообщит вам о максимальной емкости. По завершении операции очистки кэш памяти Battery Doctor сообщит вам о количестве удаленных данных.

Компьютерная программа очистить кэш на айфон 5 или 5s

очистить кэш на айфоне 5s и 5 программой PhoneClean

PhoneClean — это программа, предназначенная для оптимизации устройств на базе системы iOS. С ее помощью вы увеличите производительность таких устройств, как iPhone 5 или 5s и всех остальных.

Программа безопасно очищает ненужные кэш файлы, оставленные установленными приложениями, играми и повышает эффективность iOS.

PhoneClean также имеет возможность удаления файлов cookie. Функция очень полезна, если мы заботимся о нашей конфиденциальности.


Удалив их, вы будете уверены, что информация о посещаемых вами веб-сайтах не будет храниться на серверах iCloud.

Кроме того, PhoneClean позволяет удалять файлы, созданные в случае неправильной синхронизации с iTunes.

Программа также включает в себя возможность определения данных, которые необходимо удалить из системы.

Единственный недостаток – программа платная, так что ссылки на скачивание оставлять не буду. Успехов.

Как на айфоне 7 очистить кэш

Добавить комментарий