Trending

Как перепрошить телефон самсунг а50

самсунг а50 в коробке

Если вы решили прошить свой телефон самсунг а50, то прежде, чем приступить вы должны обзавестись минимальными знаниями иначе потом будете мотаться по сервисах чтобы его восстановить.

Я не знаю причину почему вам захотелось перепрошить свой самсунг а50, но от этого многое зависит.

Первое: прошивки есть официальные (сделанные непосредственно производителем) и кастомные (сделанные энтузиастами программистами).

Это разные процессы. Я здесь уделю внимание официальным и лишь частично коснусь кастомный (для них нужна отделанная запись иначе получится целая брошюра).


Второе: как правило бывает два вида прошивок – одно файловая и много файловая. Первая лишь частично перепрошивает телефон и сохраняет ваши данные.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся — подробности здесь.

Вторая шьет полностью – получается чистый как с конвейера телефон, вот только для самсунга а50 одно файловой нет – запомните и не ищите. Теперь перейдем к процессу.

ПРИМЕЧАНИЕ: в случае надобности вы точно таким же способом можете прошить другие самсунг с этой линейки: F70, А20, А30, А40, А60 …

Что вам понадобится для прошивки

программа перепрошить самсунг а50

ВАЖНО: если хотите просто перепрошить самсунг а50, то установите на компьютер программу «KIES», соедините через USB телефон с ПК и после установки драйверов, нажмите кнопку начать.

С чего начать прошивку телефона самсунг а50. Первым делом нужно определится, найти и скачать саму прошивку – благо их в сети полно всех национальностей. В самом низу вместе с программой найдете ссылки скачать официальные прошивки.

ПРИМЕЧАНИЕ: если выберите азиатскую: Вьетнама, Таиланда, Индии …, то получите в придачу запись разговоров.


Вторым делом вам нужно скачать и установить на компьютер драйвера USB для самсунг телефонов и программу «Odin» их также в интернете полно на каждом шагу, но, чтобы не искать можете скачать в низу этой записи.

ПРИМЕЧАНИЕ: здесь получается абсурд, представители Samsung официально сообщили, что любое вмешательство в телефон, использующее программу ODIN, является нарушением гарантии.

Вот только это противоречит правилам, ведь используется официальная программа и официальная прошивка – одним словом не понимают, что творят и что говорят.

Процесс прошивки самсунга а50

Будем считать, что шаги выше вы сделали правильно и теперь на компьютере запускаем программу «Один».

Распаковываем прошивку и видим несколько файлов: BL — tar, CP — md5 …  В зависимости от версии программы «Один» некоторые поля могут не совпадать с теми, что у меня на картинках, но в целом вам нужно указывать пути к файлам правильно.

Для BL идет – Bootloader, для AP — PDA или CODE, для CSC – CSC, для CP — PHONE или MODEM. Я показываю ниже на картинке как в версии которую можете скачать у меня здесь, точнее внизу.

программа прошить самсунг а50

После выбора всех этих файлов нужно перевести телефон в «Режим загрузки». Для этого выключите и зажмите громкость (увеличить и уменьшить) и питание.

Вначале появится окно с надписью «Warning», тогда нажмите увеличить звук и тогда перейдете в режим загрузки «Downloading».

смартфон в режиме загрузки

Теперь если кабель подключен можете в программе один нажать «Start» и ждать пока закончится прошивка.

На что обратить внимание при перепрошивке

прошивки для самсунг а50

Для перепрошивки требуется четыре файла и не рекомендуется если у вас, например была SM-A505FN прошивать, например SM-A505FM, но что не рекомендуется, не значит нельзя.

Если захотите шить кастомной, то вам также потребуется ставить кастомный рекавери и разблокировать загрузчик.


После кастомной у вас отключится защита KNOX и вернуть ее обратно уже не получится никогда никакими способами.

Также желательно использовать оригинальный кабель. Посторонний может неправильно определить, что к чему в телефоне.

Батарею в телефоне зарядите полностью, чтобы в случае чего ему не пришел аминь. Также желательно использовать последнюю версию программы на момент выхода вашего телефона. Успехов.

Официальный сайт:
самсунг

Операционка:
виндовс 10 / 7

Интерфейс:
английский

Лицензия:
бесплатно

Как прошить самсунг а50

7 Комментариев к “Как перепрошить телефон самсунг а50”

  1. Толи я дурак, толи лыжи не едут, где кнопка скчать то?

    Ответить
  2. Здравствуйте. Я правильно понял, когда я перепрошью телефон, то все данные с телефона исчезнут?

    Ответить
    1. При многофайловой прошиве пропадают, при однофайловой нет, только однофайловая это не полная.

      Ответить
  3. подскажите что делать-тел самсунг а50 после сброса не видит в компе-всю учетку забыл-не перепрошить из за того что комп не видит тел

    Ответить
    1. После сброса учетнка не сохраняется.

      Ответить
    2. Так не выйдет, пробуй обойти frp, и попробуй в режиме рекавери скинуть Davlik если кастомное, если обычное залетай в в режим загрузки и с помощью adb пробуй разблокировать загрузчик, если не поможет ищи как войти на нём в edl

      Ответить

Добавить комментарий