Trending

Как перенести фото с андроида на компьютер или ноутбук

Как перекинуть фото с телефона андроида на компьютер или ноутбук с Windows? Многие ответят: «Это просто — просто подключите свой смартфон с помощью USB-кабеля к компьютеру».

Да, это правильный ответ, а как перенести фотографии без кабеля? Не секрет, что беспроводная передача данных намного удобнее кабельных соединений, а беспроводное соединение смартфона или планшета с компьютером или ноутбуком не является проблемой.

Можно ли использовать одну и ту же домашнюю сеть WiFi для передачи фото между компьютером и мобильным устройством андроид.

Конечно. Кроме того, это не единственный способ беспроводной передачи данных на телефон и обратно.


Итак, как вы можете скинуть фото по беспроводной сети со своего смартфона андроид на компьютер или ноутбук и наоборот?

Каждый современный компьютер и смартфон оснащены беспроводным интерфейсом. Если да, почему бы не объединить оба этих устройства друг с другом для передачи фото между ними?

Существует довольно много способов сбросить фото с телефона андроид на ПК без подключения этих устройств кабелями.

Вы можете использовать существующую домашнюю сеть WiFi для этой цели, прямые подключения, реализованные с использованием технологии Bluetooth или воспользоваться возможностями, предоставляемыми WiFi Direct.

ВНИМАНИЕ: эти строки я дописываю спустя 3 года, так как теперь появились более эффективные способы (все можно сделать практически мгновенно) — вот их описание.

Ниже приведены советы, показывающие простые способы передачи данных между компьютером / ноутбуком и смартфоном андроид, но первый вариант коснется самой надежной передачи фото через кабель USB.

Как с андроида перекинуть фото на компьютер и ноутбук через кабель USB

Фотографирование, запись фильмов, установка новых приложений или загрузка музыки из интернета — все эти действия расходуют память на мобильном телефоне.

Чтобы увеличить возможности смартфона, стоит периодически передавать важнейшие данные на жесткий диск компьютера или ноутбука.

Каждый смартфон может быть подключен к компьютеру. Большинство телефонов в настоящее время оснащены USB-разъемом Micro-B.

Основной причиной этого являются международные директивы, которые вынуждают отдельных производителей стандартизировать зарядной разъем, также служащий в качестве коммуникационного порта.


Чтобы установить соединение с ПК, вам необходимо иметь кабель с соответствующими разъемами.

Чтобы сделать перенос фото подключите смартфон андроид к компьютеру / ноутбуку с помощью кабеля, описанного выше.

Windows должна автоматически обнаруживать новое оборудование и устанавливать необходимые драйверы.

ПРИМЕЧАНИЕ! Проблемы могут возникать с более старыми версиями программного обеспечения, например, Windows XP.

Далее вы должны правильно настроить конфигурацию подключения выбрать правильный протокол — он имеет решающее значение при обращении к определенным типам файлов и поддерживаемому программному обеспечению.

  • MTP — позволяет получить доступ ко всем мультимедийным файлам, таким как: фото, фильмы или музыка
  • PTP — этот параметр распознает телефон как камеру.

Теперь чтобы посмотреть фото андроида на компьютере перейдите в «Компьютер» и среди дисков должны увидеть свой телефон.

телефон андроид в компьютере

Нажав на значок с именем смартфона, увидите память телефона и карты памяти. Фото, сделанные с камеры андроида хранятся в папке DCIM (на карте или в телефоне)

перебросить фото с андроида на ноутбук

Вам нужно просто перетащить мышкой их в любую папку на компьютере или на рабочий стол. Если на компьютере возникла проблема с надлежащим обнаружением вашего смартфона, «виновником» может быть несколько факторов.

Сначала проверьте, не поврежден ли кабель, к которому мы подключили устройство. Следующий шаг должен состоять из проверки настроек андроида.


Некоторые телефоны могут блокировать автоматическую передачу файлов —  обрабатывают USB порт компьютера в качестве зарядного разъема.

В этом случае вам необходимо изменить режим USB-подключения на «Передача файлов». В конце концов, стоит проверить, обновлен ли наш смартфон до последней версии (доступной для данной модели).

Как с андроида перенести фото на ноутбук через блютуз

Преимущество использования Bluetooth — его популярность и относительно простота в обращении. Если у вас относительно новый ноутбук, я уверен, что он оснащен интерфейсом Bluetooth.

В настольных компьютерах популярность Bluetooth намного меньше, и очень возможно, что вы хотите использовать этот интерфейс, тогда вам нужно будет купить Bluetooth, подключаемый к USB порту.

Со стороны смартфона проблем доступности описанного интерфейса не существует. Сегодня сложно найти смартфон, у которого не будет интерфейса Bluetooth.

Недостатком Bluetooth является небольшой диапазон подключения (теоретически до 10 метров в наиболее популярных устройствах с классом мощности, оснащенных этим интерфейсом), относительно низкая скорость передачи (ниже, чем в случае подключения WiFi), и тяжело предсказать время соединения между подключенными) устройствами (это связано с канальными алгоритмами поиска).

Первое, что вам нужно сделать — это соединить свой смартфон с компьютером. Для этого сначала вам необходимо убедиться, что интерфейс Bluetooth включен вообще на обоих подключенных устройствах и что устройства настроены на режим обнаружения.

Убедитесь, что в телефоне включен Bluetooth-интерфейс (кстати, используйте Bluetooth только тогда, когда вы его используете, поэтому постоянный активный интерфейс означает ненужный отвод батареи с вашего смартфона).

В Android интерфейс Bluetooth можно активировать непосредственно на экране настроек, а для многих смартфонов соответствующий переключатель также доступен на экране системных уведомлений.

Также на ПК убедитесь, что интерфейс Bluetooth включен, а затем выберите функцию добавления устройства из панели управления. Если интерфейс Bluetooth активен на обоих устройствах и работает в режиме обнаружения через некоторое время, в окне «Добавить устройство» вы увидите значок, отображающий смартфон с включенным Bluetooth. Выберите его одним щелчком и выберите «Далее».

Следующим этапом является правильное сопряжение устройств. На экране компьютера отобразится уникальный код сопряжения, убедитесь, что на смартфоне также отображается тот же код. Если это так, выберите «Пара» (или «Подключить») на экране смартфона и оставьте параметр «Да» на ПК и нажмите «Далее».

Начнется установка драйверов для всех функций смартфона, поддерживаемых Bluetooth. Когда установка драйверов завершена (все делается автоматически), вы должны увидеть сообщение, подобное показанному выше. Нажмите «Закрыть».

Теперь откройте стандартное окно «Этот компьютер», среди доступных значков (диски, оптические диски и т. д.) в группе «Другие» вы увидите значок, представляющий уже подключенный смартфон.

блютуз андроид в ноутбуке

Двойной щелчок по этому значку дает доступ к ресурсам смартфона, как если бы его память была следующим диском на компьютере.

Обычно вы можете передавать и копировать файлы между вашим смартфоном и ПК. Не забудьте отключить устройства после завершения копирования и отключите ненужный интерфейс Bluetooth в телефоне.

ПРИМЕЧАНИЕ! Более подробную инструкцию, с картинками, как отправить фото с андроида на компьютер или ноутбук можете посмотреть здесь.

Другие способы перекинуть с андроида фото на ПК

блютуз андроид в ноутбуке

Вы можете выполнить резервное копирование фотографий с вашего устройства андроид на компьютер, через Android File Transfer.

Для этого вам понадобится скачать приложение File Transfer на андроид и на комп (они разные).

Затем подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля или QR-кода. В любом случае, это удобно.


После обнаружения телефона вы можете увидеть всю подробную информацию о нем на экране компьютера и сделать импорт фото.

Просто выберите фото, которые хотите экспортировать, затем нажмите «Импорт / Экспорт» в верхней части экрана.

Выберите пункты назначения экспорта в появившемся окне и дело сделано. Как видите вам пришлось сделать всего несколько кликов. Теперь можете сделать столько фотографий, сколько хотите. Успехов.

Как открыть фото с телефона на компьютере

13 Комментариев к “Как перенести фото с андроида на компьютер или ноутбук”

  1. Щелкните по Главная , а затем нажмите Вставить . Этот значок выглядит как символ буфера обмена и находится справа от значка «Копировать». Выделенные фотографии будут скопированы в папку на компьютере.

    Ответить
  2. Непонятно. Если комп обнаруживал телефон через USB кабель, я бы не парился. Он его не видит!

    Ответить
    1. Кабель оригинальный используешь. Мой телефон например через другой кабель компьютер также не видит.

      Ответить
      1. У меня китаец Ксяоми Редми 5+ Как с ним быть? Тут всё по другому, может я совсем лошара

        Ответить
          1. Что по другому. Что делаешь и что не получается?

            Ответить
  3. используй кабель, который идет в комплекте, от обычных зарядок кабель данные не переносит. И режим в сяоми обычно нужно выбирать как писалось выше, в шторке должен быть.

    Ответить
  4. Допоможіть! У мене не виходить з телефону редмі 5А нічого перекинути. тел забитий а на компі пише фото і відео на пристрої не знайдено!

    Ответить
    1. — Як підключаєш телефон до компютера?
      — Де в ньому пише фото і відео на пристрої не знайдено?

      Ответить

Добавить комментарий