Trending

3 способа посмотреть фотографии с телефона на компьютере или ноутбуке

ноутбук и мобильные устройства

Вы проводите много времени за компьютером и хотите иметь возможность полностью посмотреть фото своего телефона / планшета на экране компьютера / ноутбука.

Я покажу, как подключиться к телефону, отобразить его экран на мониторе, управлять им с помощью мыши, а также как просматривать все файлы и фотографии с телефона или воспроизводить музыку, фильмы и даже смотреть смс.


Полное управление устройством с компьютера полезно во многих случаях. Это может быть полезно, например, при переносе фото с телефона, а также когда мы хотим быстро посмотреть фотографию с телефона на экране монитора компьютера или в ноутбуке.

Это также отличный способ мгновенного доступа ко всем данным на вашем телефоне с ПК. Есть много способов – я покажу 3 способа — с помощью Mobizen и инструментами виндовс 10.

Программа Mobizen для просмотра фото с телефона на компьютере или ноутбуке

Mobizen — это приложение для телефонов андроид, которое позволяет подключаться к нему с вашего компьютера или ноутбука.

Подключение может быть сделано через Wi-Fi или через USB кабель. На компьютере Mobizen выпускается в двух версиях — браузерной и классической (об их различиях и приложениях я расскажу чуть позже).

К этому, конечно же, относится главное приложение для андроида, позволяющее подключаться. Все бесплатно.

Компьютерная версия в форме классической программы позволяет подключаться к вашему телефону или планшету через USB кабель, поэтому устанавливается очень быстрое соединение, которое обеспечивает высокую производительность и бесперебойную работу.

Это решение отлично подходит в том случае, когда хотим управлять смартфоном с помощью мыши на экране монитора.

Изображение, отображаемое на мониторе, очень плавное и без задержек — все работает так, как если бы мы просто использовали курсор мыши вместо пальца.


Версия браузера, в свою очередь, полезна, когда мы хотим быстро получить доступ с компьютера, но не с нашего домашнего.

Нам не нужно ничего устанавливать — просто зайдите на сайт Mobizen.com и войдите в свою учетную запись, которую вы зарегистрируете при первом запуске приложения на андроиде.

Вся панель отображает весь контент нашего смартфона — вы можете просматривать файлы, читать текстовые сообщения или просматривать фотографии, а также есть предварительный просмотр экрана.

Чтобы использовать любой из вышеперечисленных методов, мы должны сначала установить с маркета основное приложение Mobizen на телефон и создать бесплатную учетную запись.

После установки запускаем Mobizen. Появится экран с условиями использования, которые вы должны принять для удаленного использования.

Далее создаем бесплатную учетную запись для входа в систему для подключения или входим с уже имеющейся.

Способ первый посмотреть фото с телефона в ноутбуке или компьютере — подключение через браузер

Если вы не хотите устанавливать какое-либо программное обеспечение на свой компьютер (или просто хотите быстро подключиться с компьютера), все, что вам нужно сделать, — это зайти на Mobizen.com в вашем браузере.

Панель входа будет отображаться. Введите адрес электронной почты и пароль к учетной записи, которую мы создали с компьютера, и войдите в систему.

Через некоторое время соединение с нашим устройством будет установлено, и отобразится панель управления.

смартфон в Mobizen

На главном экране найдете превью справа. Все, что мы делаем на телефоне, постоянно отображается здесь.

Используя вертикальную полосу с кнопками рядом с ней, мы можем записать видео материал с экрана, а также сделать скриншот.


Слева вы найдете ссылки на отдельные библиотеки — на музыку, фильмы, фото и другие файлы.

При выборе музыки Mobizen имеет функцию проигрывателя, поэтому просто выберите песню, нажав стрелку рядом с ней, и выберите «Play».

музыка в Mobizen

Аналогично с фотографиями. Все фото сгруппированы так же, как и на смартфоне, то есть у нас есть доступ ко всем нашим альбомам.

Фотографии можно просматривать на полноэкранном мониторе, загружать их на компьютерный диск, а также удалять их с телефона при необходимости.

посмотреть фото с телефона на компьютере

Единственный недостаток, который я заметил при подключении из браузера, это невозможность использовать курсор мыши.

Теоретически ваш виртуальный телефон является интерактивным — отображаются кнопки и сообщения пульта дистанционного управления, но лично мне не удалось его запустить.

К счастью, использование с мышью прекрасно работает при подключении через USB кабель, что приводит нас ко второму способу подключения.

Способ второй посмотреть фото с телефона в ноутбуке или компьютере — через USB кабель и приложение Mobizen для Windows

Этот метод очень хорош, если нам нужно больше функциональности. Благодаря официальному приложению Mobizen для виндовс можно управлять с помощью курсора мыши — он полностью заменяет наш палец, поэтому мы можем запускать приложения, использовать жесты слайдера, писать на клавиатуре и т. д.

Подключение через USB-кабель и программу Mobizen в Windows также позволяет передавать файлы в обе стороны.

Мы устанавливаем приложение Mobizen в нашей системе, а затем запускаем его. На экране появится окно в форме смартфона с экраном входа.


На смартфоне нужно активировать режим отладки по USB. Если вы не знаете, как это сделать, ознакомьтесь с моим руководством по активации режима разработчика и отладки по USB на Android.

После этого подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Теперь откройте окно Mobizen и введите свои данные для входа в учетную запись, которую вы создали в начале со своего смартфона.

Через некоторое время устройства подключатся, и в окне на экране отобразится все изображение с телефона.

посмотреть смартфон в браузере

Весь экран полностью интерактивен — с помощью мыши мы можем полностью управлять, просматривать фото и даже писать SMS.

Еще одним преимуществом является поддержка колесика мыши, благодаря которому мы можем плавно перемещать экран вверх или вниз.

посмотреть видео со смартфона в ноутбуке

Вверху мы можем вытащить меню Mobizen, которое позволяет сделать снимок экрана, записать видео или запустить браузер файлов.

Файловый браузер работает с обеих сторон, и с помощью контекстного меню (правая кнопка мыши) мы можем копировать файлы с телефона и вставлять их на рабочий стол монитора, и наоборот.

Способ третий посмотреть фото с телефона в ноутбуке или компьютере — через инструменты Windows 10

Идем в Параметры «Виндовс 10» и выбираем пункт «телефон» (это в версии 1903, в других может быть немного по-другому, а в очень старых и вообще отсутствовать).

смартфон в параметрах виндовс

Если у вас нет привязанного устройства, а на момент написания привязать можно только один нажимаем на синюю кнопку «Добавить телефон».

добавить телефон для просмотра фотографий

Теперь вам нужно будет войти в учетную запись майкрософт, а если ее нет, то создать. Это происходит только один раз – в дальнейшем не понадобится.

После входа вам будет предложен выбор – выбрать андроид или айфон, после чего кликнуть «Продолжить работу».

выбрать андроид

Далее система предложит установить в телефоне приложение – это также делается только в первый раз.

продолжить работу

Напишите правильный номер и нажмите отправить. Через несколько секунд вам придет сообщение с ссылкой скачать приложение. Проверьте телефон или нажмите на ссылку загрузить.

отправить номер

После того как установите приложение в нем вам нужно войти в туже учетную запись, в которой находится ноутбук или компьютер.

После этого свои фото можете смотреть в ноутбуке или компьютере (желательно чтобы в телефоне был отключен режим экономии питания и телефон с ноутбуком находились в одной сети вай фай).

посмотреть фотографии с телефона на компьютере

Вы можете не только посмотреть фотки с телефона, но и скопировать их, поделится или сразу сохранить в удобном месте.

Есть ли недостатки? А есть. Вы можете посмотреть только 25 последних фото. На этом все. Успехов.

Как открыть фото с телефона на компьютере

Один комментарий к “3 способа посмотреть фотографии с телефона на компьютере или ноутбуке”

  1. Ничего не понятно! уберите музыку и сделайте М Е Д Л Е Н Н Е Е !

    Ответить

Добавить комментарий