Trending

Как переместить фото на карту памяти телефона андроид

Многие недорогие смартфоны и планшеты, работающие на Android, поставляются с внутренней памятью емкостью только 4 или 8 Гб.

К счастью, многие из них, в отличие от Apple, предлагает слот для карт памяти MicroSD, который обеспечивает дополнительное место для файлов.

Перед покупкой microSD помните о максимальной емкости, поддерживаемой вашим телефоном. Многие недорогие модели позволяют использовать карту с максимальной емкостью 32 ГБ, в то время как новейшие модели поддерживают емкость до 200 ГБ (в основном 128 ГБ).

В этом случае стоит отметить, что для большинства пользователей даже, указанных 32 ГБ должно быть достаточно.

Вы можете переместить существующие фотографии на SD карту и установить для камеры автоматическое сохранение новых фотографий на карте памяти.


Фото во внутренней памяти телефона могут быстро заполнить большую часть свободного места. Если у вас есть карта памяти, стоит сразу же перенести их на карту, а также установить приложение «Камера» таким способом, чтобы автоматически сохранять все новые фотографии.

Это очень удобное решение, потому что SD всегда можно быстро удалить с телефона и, например, вставить в кард-ридер ноутбука.

Затем получите доступ ко всем вашим фотографиям на вашем компьютере. Это также хороший вариант для будущего — когда решите поменять смартфон.

Тогда у вас уже будут фотографии или видео на SD карте, которые нужно просто перенести на новое устройство без необходимости делать специальную резервную копию.

ПРИМЕЧАНИЕ! Шаги описанные в этой записи могут не совпадать с вашим телефоном. Это зависит от производителя, модели и версии андроид. Например, опции андроид 7 (7.0, 7.1) или андроид 8 отличаются от андроид 5.1, точно также как в самсунг могут не совпадать с леново.

ВНИМАНИЕ: эти строки дописаны позже — теперь появился способ практически мгновенно посмотреть фотки телефона на компьютере и при желании сохранить — вот инструкция.

Перенос фото с памяти телефона андроид на карту памяти

фото перенести на карту памяти андроид

Давайте позаботимся о перемещении существующих фотографий. Для этого запустите приложение «Галерея», а затем откройте альбом, из которого хотите перенести фото.


Если вы хотите перенести фотографии с камеры, перейдите в альбом камеры. На самом верху найдете название альбома (в данном случае «Камера»), а также информацию о местоположении фотографий (с телефона или с карты памяти).

Коснитесь имени альбома или нажмите на вертикальное троеточие справа вверху и выберите изменить.

изменить фото на телефоне самсунг андроид 5.1

Затем коснитесь требуемых картинок, чтобы на них появились метки и опять нажмите на троеточие и выберите переместить в альбом.

переместить фотографии в другой альбом

Если на карте имеется альбом, то просто нажмите на него, если его нет, то выберите «Создать альбом».

создать новый альбом на карте памяти андроид

Вам откроется «Внутренняя память». Нажмите на нее и выберите «SD-карта» (можете назвать его как хотите) и нажмите создать.

перенос фото на карту памяти андроид самсунг

Как только щелкните «Создать все выбранные вами картинки мгновенно переместятся на карту памяти в созданный альбом.

Так создадите новый альбом специально для фотографий, которые собираетесь перенести. Таким же способом можете переносить фотографии со всех других альбомов в «Галерее».

Настройте камеру для сохранения фото сразу на карте памяти

В дополнение к переносу существующих изображений, также стоит изменить параметры камеры, чтобы все новые изображения сохранялись сразу на SD.

Для этого запустите приложение «Камера», а затем на экране захвата изображения коснитесь значка с тремя кнопками в правом верхнем углу.


Появятся параметры камеры. Внизу вы найдете значок «Настройки» — коснитесь его, чтобы ввести настройки камеры.

В настройках найдете поле «Предпочтительное место сохранения». Установите здесь SD карту.

Можно ли кроме фото перенести и приложения на карту памяти телефона андроид

Не все приложения можно перенести, а некоторые смартфоны не позволят перемещать приложение вообще.

Это, в свою очередь, значит, что некоторые модели, оснащенные 4 / 8 ГБ встроенной памяти, несмотря на наличие слота для карт microSD, могут создавать проблемы, если вы хотите использовать множество приложений.

Возможность перенести приложения часто зависит от производителя смартфона. Кроме того, помните, что приложение перестанет работать, если карта памяти удалена из слота.

Откройте «Настройки» -> «Приложения» и окно, в котором представлены все приложения, загруженные на ваш телефон.

Выберите интересующее вас и проверьте, доступна ли опция «Перенос на карту памяти». Если так, нажмите кнопку, которая запустит процесс переноса.

Если кнопка «Переместить на SD-карту» не активна (имеет другой оттенок и не может быть активирована), это значит, что приложение не может быть перемещено.

В магазине плей маркет доступно множество приложений, которые автоматизируют перенос.

Как переносить медиафайлы и другие на карту microSD

Вариант, который позволяет быстро переносить музыку, видео и другие файлы на microSD, — это использовать компьютер, к которому вы подключаете смартфон с помощью USB-кабеля (и установите его как USB-накопитель).

При просмотре содержимого памяти смартфона вы можете увидеть два отдельных носителя: внутреннюю память и SD-карту.

В случае Mac вы можете использовать Android File Transfer, очень простой в использовании инструмент для обмена файлами между Mac и Android-устройством.

В случае Windows можете использовать программу Apowersoft Phone Manager (подробнее ниже – последний раздел), которая предоставить гораздо больше возможностей, но не забывайте избегать системных файлов при переносе.

Если у вас нет доступа к компьютеру, вы можете использовать приложение File Manager, приложение, которое предварительно установлено на многих телефонах андроид. Если у вас его нет, не беспокойтесь.

Легкий способ перенести фото на карту памяти SD

программа переместить фото

Шаги, связанные с перемещением фото на карту памяти могут немного отличаться для различных устройств, но следующие шаги покажут вам, как эффективно сохранить ценные фотографии

Apowersoft Phone Manager — чрезвычайно гибкая программа для управления контентом мобильных устройств.

Это один из самых популярных инструментов управления картой памяти и позволяет мгновенно передавать изображения на компьютерный диск или внешние носители.

Для этого запустите программу и подключите телефон Android к компьютеру с помощью USB-кабеля или Wi-Fi.

После подключения перейдите на вкладку «Файлы» и найдите карту памяти на левой панели. Перейдите в меню «Фотографии», а затем выберите «Импорт» на верхней панели инструментов. Таким способом выполните перенос всего за несколько минут.

Помимо возможности переносить изображения, программа также позволяет создавать новые папки на мобильных устройствах, чтобы эффективно каталогизировать ваши фотографии.


Если на карте недостаточно свободного места, можете перенести наиболее важные картинки на, выбрав опцию «Экспорт» в столбце «Изображения».

Этот диспетчер телефонов является чрезвычайно всеобъемлющим инструментом для удобного управления содержимым SD-карты.

Перенос фото на карту памяти — отличный способ сохранить внутреннюю память телефона, но в некоторых случаях вы также можете перенести их на свой компьютер.

Есть много других способов передачи фото на карту памяти или компьютерный диск, но Apowersoft Phone Manager действительно полезен из-за его производительности и большого количества дополнительных функций. Успехов.

Как в телефоне самсунг перенести фото на карту памяти

4 Комментариев к “Как переместить фото на карту памяти телефона андроид”

  1. Я по началу все сделал неправильно. У меня половина фотографий поменяли дату на сегодня. Можно ли это исправить, можно ли поменять дату или же поменять местами фото?

    Ответить
    1. Что именно неправильно сделал?

      Ответить
  2. почему фото на карте памяти телефон не видит пишет нет уменьшенного изображения и на комп переносится только квадратик . а фото не открывается

    Ответить
    1. — В телефоне также квадратик?
      — Попробуй перезагрузить.
      — Проверь саму карту памяти.
      — Сделай сброс.

      Ответить

Добавить комментарий