Trending

Как печатать с телефона андроид на принтер

печатать фото с помощью телефона

Многие люди печатают благодаря мобильным технологиям. Как это сделать без доступа к ноутбуку?

Решение есть, только чтобы вы даром не время не теряли, читая эту запись, сразу скажу, что это должен поддерживать как телефон, так и сам принтер.

На страницах сайта найдете как печатать с телефона на принтер через блютуз или кабель – можете попробовать, но обычно эти варианты не работают.

Многие производители принтеров предоставляют мобильные приложения для печати с мобильных телефонов.


Их можете скачать в плей маркет, и они как правило работают в моделях беспроводного офисного оборудования (типичная сеть Wi-Fi).

Это самый оптимальный вариант — телефоны Android не могут печатать напрямую через USB-кабель, поэтому ниже предоставляю лучшие приложения для телефонов андроид.

С помощью приложений сможете реально печатать с телефона на принтер, но вначале чтобы вы не блуждали в потемках несколько нюансов.

Как печатать фото или документы с телефона андроид на принтер

Hp принтер и телефона samsung

Сегодня телефон очень продвинутый. Он из года в год он становится ближе к карманному компьютеру. Поэтому нет ничего удивительно, что можете печатать документы или фото даже издалека — не находясь в той же стране, что и принтер.

Иногда самые простые решения являются самими лучшими. То же самое можно сказать и о печати с телефона на принтер.

Ведущие производители и разработчики приложений подготовили ряд инструментов, которые могут печатать по телефону.


Вам понадобится простой Wi-Fi и наличие мобильного устройства на Android, айфон или Windows Phone.

Это протестировано на предоставляемых мною приложениях, которые бесплатно можно загрузить в магазине Google Play.

Когда дело доходит до беспроводной печати с телефона, то технология калифорнийского гиганта (Google) лидирует. Называется это «Виртуальный принтер» или «Google Cloud Print».

Печатать с телефона на принтер — приложение HP ePrint

HP ePrint

HP активно борется за позицию лидера рынка. Его приложение было проверено первым. Список совместимых принтеров доступен на официальном сайте Hewlett-Packard.

После загрузки программного обеспечения вам сначала необходимо зарегистрироваться для службы ePrint с вашего мобильного устройства.


Процесс требует времени. Это в основном все, что вам нужно сделать, чтобы иметь возможность печатать с вашего телефона.

Не забудьте присоединиться к HP Connected на стадии установки. Пользователи EPrint, соединив устройства могут начать печать в любом месте на Земле. Это средство особенно полезно для тех, кто путешествует, а босс и его коллеги не могут обойтись без него.

Печатать с телефона андроид на принтер – приложение Samsung Mobile Print

Samsung Mobile Print

Корейского гиганта есть очень больщой спектр продуктов — принтеры и многофункциональные устройства.

Поэтому создание специального инструмента для своих пользователей никого не должно удивлять.

Хотя графический дизайн приложения не впечатляет, мы можем, закрывать на это глаза, потому что Samsung Mobile Print предлагает пользователю множество возможностей.

Печать, сканирование и отправка факсов со смартфона или планшета интуитивно понятны. Добавьте к этому возможность бесконтактности благодаря модулю NFC и фотопечати непосредственно из Facebook и Instagrama — все это с минималистичным графическим интерфейсом.

Принцип Samsung прост, и он гласит: «Печатать с телефона просто!». Поэтому, если у вас есть корейский магнат-принтер, скачайте Samsung Mobile Print для своего смартфона и планшета.

В отличие от сторонних приложений, которые часто очень плохи в функциях, программное обеспечение Samsung позволяет печатать, даже при удаленном сканировании документов с помощью принтера, подключенного к телефону, без использования компьютера.

Для удобства пользователей Android им была предоставлена ​​возможность альтернативно использовать некоторые принтеры Samsung из системы Google Cloud Print.

Печатать с телефона андроид на принтер – приложение Canon PRINT Business

Canon PRINT Business

Японцы предоставили свою оригинальность. У них на самом деле, есть пакет. Это сочетание лучших возможностей Canon Mobile Printing и Canon Mobile Scanning for Business.

Canon PRINT Inkjet / SELPHY — это инструмент, предназначенный для поддержки серий MAXIFY, PIXMA или SELPHY.

Приложения имеют схожие функции, такие как печать всех видов документов с телефона, сканирование, проверка состояния тонера или чернил. Интерфейс прекрасный и будут удовлетворены даже поклонники использования NFC.

Только пользователи Windows Phone могут быть удивлены. На сайте Microsoft приложение доступно под названием Canon Easy-PhotoPrint.

Печатать с телефона на принтер – приложение Epson iPrint

Epson iPrint

Бренд, входящий в группу Seiko, известен в основном для производства струйных принтеров с системой подачи чернил CISS.

Epson iPrint — это функциональное приложение с приятным графическим интерфейсом. Ничем не уступает конкурентам.

Благодаря ему можете печатать фотографии и электронные письма, сканировать документы и т. д.

После установки приложения вы должны присоединиться к службе Epson Connected. Это не займет слишком много времени.

В обмен на регистрацию вам будет предоставлена ​​возможность отправлять файлы напрямую для печати из любой точки Земли.

Пользователям Windows Phone на сайте Microsoft приложение появляется под названием «Epson Print and Scan».

Печатать с телефона на принтер – приложение Brother iPrint & Scan

Brother iPrint & Scan

Принтеры Brother находят все больше приверженцев. Поэтому производитель не мог опустить такую ​​важную проблему, как печать с телефона и других устройств.

Инструмент Brother совместим с системами Apple iOS, Android и Windows Phone. Само приложение легко находит принтеры в сети.

Вы можете использовать его для печати любого документа. Оно работает и наоборот — вы можете отправить любой сканированный документ прямо в облако.

Его преимуществом является интуитивная работа и минимальный графический дизайн. Менее продвинутым пользователи наверняка понравятся из-за удобства использования.

Печатать с телефона на принтер – приложение Lexmark Mobile Print

Lexmark Mobile Print

Корни этой марки относятся к 1981 году, когда появилась IBM. Затем это было куплено определенной инвестиционной группой.

Сегодня в основном касается производства лазерных принтеров. Те, кто выбрал это оборудование могут также сканировать и печатать с телефона или планшета.

Все, что вам нужно — это подходящее приложение. Это Lexmark Mobile Print — бесплатное программное обеспечение для Android.

К сожалению, приложение, имеет недостаток. Форматы Microsoft Office не поддерживаются им.

Печатать с телефона на принтер – приложение RICOH Smart Device Print & Scan

RICOH Smart Device Print & Scan

RICOH является одним из крупнейших производителей офисной техники. Такой гигант, хотя и не такой узнаваемый, как HP или Samsung, также имеет отличное приложение для работы своих устройств со смартфонов и планшетов.

RICOH Smart Device Print & Scan имеет приятный интерфейс, может быть, даже самый красивый, и хорошо работает.

Печатает файлы, сохраненные в памяти телефона, а также непосредственно из интернета, что облегчает оцифровку документов путем сканирования в облаке.

Заключение руководства как печатать с телефона на принтер

Пользователи смартфонов и планшетов с мобильной системой Google имеют несколько способов подключения своего устройства к принтеру.

Независимо от того, является ли это домашним принтером или многофункциональным устройством, подключенным к сети компании, необходимо будет правильно настроить и установить соответствующее программное обеспечение.

Отправка материалов для печати с уровня мобильных устройств обычно сегодня осуществляется по беспроводному каналу сегодня.

Чтобы использовать эту функцию на смартфоне или планшете Android, стоит оснастить себя принтерами, обогащенными модулем Wi-Fi с поддержкой локальной сети.


Каждое из описанных приложений является бесплатным. В интернете полно бесплатных и платных инструментов для работы с принтерами с мобильных устройств.

Поэтому стоит использовать их возможности, что помогают сэкономить время и улучшить качество работы.

Надеюсь, мой список приложений поможет вам узнать больше о том, как печатать с вашего телефона, используя варианты бесплатных программ. Попробуйте это. Это очень просто.

Возможность печатать материалы без необходимости открывать крышку ноутбука и без необходимости возвращаться в офис — это может сэкономить много времени для сотрудников. Успехов.

Один комментарий к “Как печатать с телефона андроид на принтер”

  1. Дякую за статтю! Недаремно ви писали! Все просто i ясно!

    Ответить

Добавить комментарий