Trending

Как отключить геоданные на телефоне самсунг

геоданные на телефоне

Вы заботитесь о своей конфиденциальности и не хотите, чтобы ваш телефон самсунг j7, а8, j8, j4, либо другой собирал информацию о том, куда вы ходите, путешествуете и проводите время?

Нет ничего проще: просто нужно отключить геоданные на телефоне самсунг и внимательно проверить разрешения, которые вы предоставляете установленным приложениям.

К сожалению, как показало исследование, все еще есть способы определить местоположение вашего телефона.

Люди на самом деле не понимают, что их телефон, благодаря всем их датчикам, является потенциально лучшим шпионским инструментом, который мы когда-либо могли себе представить.


Есть много ситуаций, в которых мы раскрываем ваше местоположение: входя в сеть Wi-Fi (в отеле, ресторане или на заправке), используя телефон во время оплаты или используя какой-то сервис.

Только этот способ далек от точного фактического отслеживания владельца телефона, хотя практически каждый смартфон самсунг оснащен незаметными сенсорами, которые почти всегда остаются активными, повышая удобство использования гаджета.

Это акселерометр, магнитометр и гироскоп, вращение устройства и другие, в зависимости от оснащенности телефона.

С постоянным улучшением датчиков в смартфонах их точность увеличивается, и они с большей вероятностью будут использоваться для получения информации о пользователях.

Быстрый способ отключить геоданные на телефоне самсунг

Если в телефоне самсунг а8, как и в других включая самсунг j8 и самсунг j4 приложить палец к верхней части экрана и потянуть вниз шторку откроются быстрые настройки.

Там увидите значок «Геоданные». При однократном нажатии вы может либо отключить геоданные либо включить.

отключить геоданные на самсунге j7 и j4

Также отключить геоданные в телефоне самсунг можно через основные настройки. Для этого открываем их, переходим в подключение, крути вниз и нажимаем на раздел «Геоданные».


В нем просто перетаскиваем ползунок влево или снимаем птичку – зависит от модели и версии смартфонов или планшета.

отключить геоданные на самсунге j7 и j8

Бывают случаи, когда геоданные включаются автоматически – самостоятельно, но это вам только так кажется.

На самом деле их запускают приложения, например «Вызовы Wifi». Как отключить автоматическое включение геоданных?


Здесь однозначно не ответить, так как нужно определить вначале что их запускает. Просто вспомните что вы делали перед этим. Затем нужно поковыряется в этой штуке.

Правда не исключено, что производитель нарочно не предусмотрел функции отключения, чтобы иметь вас постоянно под контролем – тогда придется применить обходные пути. Успехов.

Добавить комментарий