Trending

Как отключить автоматическую гугл синхронизацию на телефоне андроид

синхронизация телефона самсунг галакси с ноутбуком

Сразу после покупки мобильного телефона андроид, например очень популярного самсунг галакси у нас есть доступ ко многим полезным сервисам.

Несомненно, один из них — электронная почта Gmail. К сожалению, у нее есть один серьезный недостаток.

После ввода логина и пароля, смартфон очень часто начинает сам подключатся к интернету для проверки новых сообщений и синхронизаций.

Поэтому отключение проверки писем и синхронизации Gmail продлевает срок службы батареи. Не обязательно сразу все полностью отключать – у вас есть возможность установить определенное время.


Также можно отключить только автоматическую синхронизацию, к примеру фото, а синхронизацию контактов google или ватсап оставить включенными.

В случае Gmail вы можете получить впечатление, что телефон подключается буквально каждые 5 минут (тогда есть символ цветных стрелок, указывающий реальную передачу данных).

Это очень много, и вполне возможно, что, помимо прочего, аккумулятор в смартфоне держит всего один день.

Одним словом, возможности у есть разные, а как это воплотить в реальность смотрите руководства ниже.

Как на андроиде отключить полностью гугл синхронизацию или только контакты

Так как сейчас передо мною самсунг галакси A3 с андроид 7 покажу на нем, точнее картинке будут от него, а процедуры не особо отличается.


В меню «Настройки» -> «Облако и учетные записи» -> «Учетные записи» и выберите «Google».

настроить фото синхронизацию google

Теперь отключите все каналы или выбранные, например гугл контакты, синхронизацию Gmail, календарь, игры, браузер хром.

С этого момента телефон больше не будет подключатся к интернету. В то же время некоторые параметры будут активными в фоновом режиме, например приложения погоды.

Также можете настроить проверку новой почту, например, каждый час. Есть даже варианты на выбор, каждые 5, 10, 15 и 30 минут.


После этой простой операции мобильный телефон будет работать заметно дольше. Вместо того, чтобы заряжать свой смартфон вечером, например, в 23 часа каждый день, можете продлить этот момент, например, до 7 часов на следующий день.

Более значительный скачок батареи (+ 30%), можно получить после отключения 3G. Также отключите блютуз, вайфай и геоданные – тогда даже сами удивитесь.

Android — это система неограниченных возможностей, но, когда дело доходит до работы, начинайте идти по лестнице чтобы заставить «робота» сотрудничать с вами на ваших условиях.

Несколько слов в заключение о отключении синхронизации в телефоне андроид

Интернет-форумы полны жалоб от пользователей смартфонов с системой Android, которые внезапно обнаружили, что их устройство «съело» несколько десятков рублей.

Другие жалуются на небольшие суммы, которые оператор регулярно получает по неизвестным причинам.

Причиной является конфигурация телефона по умолчанию. К счастью, ее легко изменить. Функционирование современного телефона во многом основано на услугах, использующих передачу данных. Даже простой апплет или календарь погоды загружает их из сети.

Чаще всего услуги отправляют маленькие объемы данных. Только вам нужно заплатить от десятка до нескольких десятков центов за каждый пакет отправленных данных.

Почтовая служба — особенно «коварная» услуга. Некоторые серверы отправляют данные на телефон, как только новая почта появляется на сервере.

Другие регулярно опрашивают по телефону нет ли новых сообщений электронной почты. Оба метода порождают затраты, особенно если в почте имеется большое вложение.

Поэтому безопаснее выбирать загрузку ручной почты и делать это, когда вы находитесь в диапазоне бесплатных WiFi.


Система андроид интегрирована с онлайн-сервисами Google, включая Gmail, ее адресную книгу и календарь.

Синхронизация с этими службами на новом телефоне включена по умолчанию, но вы можете это легко изменить.

Используя, андроид смартфон, вы можете полностью отключить передачу данных с помощью бесплатного виджета APNdroid, доступного в цифровом магазине Android Market.

Если хотите, чтобы ваш телефон не передавал данные без вашего ведома, используйте приложение, которое подсчитывает данные, отправленные на устройство и обратно. Бесплатное приложение для андроид — Net Counter. Успехов.

Один комментарий к “Как отключить автоматическую гугл синхронизацию на телефоне андроид”

  1. Сработал следующий способ: отключил службу, которая жрет батарею в настройках — о телефоне — общие — аккумулято… (службы гугл) и значок синхронизации исчез!

    Ответить

Добавить комментарий