Trending

EaseUS Data Recovery Wizard — восстановление потерянных данных

Наряду с технологическим развитием мы наблюдаем быстрое увеличение всех типов данных. Картинки, музыка, фильмы, отчеты, анализы … — данные, хранящиеся в цифровом форме, сегодня можно найти как в компаниях, так и дома.

В сети много пишут о резервных копиях, которые могут восстанавливать данные в случае несчастья, а их немало – нечаянное удаление данных, повреждения носителей из-за системной ошибки и так далее.


В таких ситуациях вам может помочь EaseUS Data Recovery Wizard. EaseUS специализируется на предоставлении программного обеспечения для резервного копирования, восстановления данных и управления дисками.

Компания имеет множество бесплатных решений в своем портфолио, в том числе EaseUS Data Recovery Wizard, доступный в бесплатном приложении Free Edition, для восстановления данных с жестких дисков, накопителей SSD, USB-накопителей, карт памяти и других запоминающих устройств большой емкости.

Как программа работает

После загрузки установщика EaseUS Data Recovery Wizard программное обеспечение будет установлено на компьютере с Windows.

Процесс установки очень прост и в основном сводится к запуску и щелчку по мастеру установки на русском языке.

[info]Приложение не должно устанавливаться на диск, из которого вы хотите восстановить данные. Потому что может возникнуть ситуация, когда во время установки будут перезаписаны ранее потерянные данные, что уменьшит возможности их восстановления.[/info]

После запуска мастера восстановления данных указываем, на каком разделе / носителе программа будет искать потерянные данные.

программа EaseUS

После сканирования мастер восстановления выполняет быструю проверку, а затем переходит к точному сканированию.


Время процесса зависит от размера проверяемой области. При сканировании в окне программы отображается индикатор выполнения, который подсчитывает ожидаемое оставшееся время.

восстановление EaseUS

Данные, обнаруженные во время быстрого сканирования, могут быть восстановлены до завершения сканирования.

Результаты поиска можно найти на уровне дерева папок, введя имя или выбрав тип файла (Все, Графика, Звук, Документы, Видео, Электронная почта и прочее, включая .exe).


Окно предварительного просмотра, помимо просмотра параметров файла, позволяет увидеть изображение перед восстановлением и даже воспроизвести фильм.

[info]Не сохраняйте восстановленные данные на диске, с которого восстанавливаете, особенно в ситуации, когда не уверены в физическом состоянии носителя.[/info]

В случае с большими носителями и с поврежденными секторами процесс сканирования и восстановления может занять немного больше времени.

Заботясь о ценном времени пользователей, EaseUS позволяет сохранять текущий статус сканирования таким способом, что процесс восстановления данных может быть продолжен позднее.

Производитель не оставляет новичков в одиночку с программным обеспечением. На сайте EaseUS найдете множество инструкций и руководств с советами и видеоуроками.

Заключение

EaseUS Data Recovery — это очень простое в использовании и интуитивно понятное приложение, которое полезно как для домашних пользователей, так и для продвинутых ИТ-специалистов.

С его помощью можете восстановить не только случайно удаленные файлы с персональных компьютеров и переносной памяти, но и данные с серверов и массивов RAID.


В ходе эксперимента для проверки эффективности программы было смоделировано восстановление удаленных данных из отформатированной SD-карты и 2.5-дюймового диска с поврежденной структурой.

В каждом случае EaseUS Data Recovery Wizard справился отлично. Приложение должно несомненно быть в списке инструментов каждого потребителя цифрового контента. Успехов.

Добавить комментарий