Trending

Как на время отключить антивирус norton

Перед началом написания статьи, как отключить на время антивирус norton internet security, почитал, что пишут об этом в интернете, и удивился, все сходятся на том, что отключить его можно только временно (частично), я с этим не согласен.

Можно, только нужно знать как. Об этом здесь писать не буду, так как уже давно написал здесь: как отключить любой антивирус.


Перейдя по ссылке выше, вы узнаете универсальный метод, здесь же, я коротко остановлюсь, как отключить антивирус нортон, его же собственными средствами, предусмотренными самим разработчиком.

Чтобы отключить norton (нортон), откройте его и перейдите в параметр «автоматическая защита» ( Auto-Protect) . Там есть возможность его временно отключить (час-два, постоянно, до перезагрузки).

Как отключить антивирус nortonСразу замечу, что такое отключение антивируса norton, не является полноценным и он продолжает частично защищать ваш ПК. Универсальный способ (нужно перейти по ссылке выше), более эффективный.

Я пользовался norton (нортон), на протяжении года, каких-то сильных недостатков не заметил, но все-таки впоследствии установил другой. Желающие, могут узнать какой  антивирус на данный момент лучший.

Полностью нельзя полагаться ни на один из сегодня существующих. Вредители постоянно изобретают новые «паразиты», которые всеми силами стараются обойти защиту, и это им иногда удается.

Этого можно избежать, если пользоваться виртуальным компьютером. Тогда опасений нет, причем для виртуальных даже антивирусов устанавливать необязательно, хотя в таких случаях операционная система (виндовс) сама их установит, если настроено автоматическое обновление.


Кроме как использования виртуальных систем, полной защиты получить не возможно, даже недавно появившимися облачными антивирусами.

А вот сохранить информацию и впоследствии после переустановки операционки снова установить, вполне возможно стандартными средствами виндовс.

На этом заканчиваю свой маленький рассказ, как отключить антивирус norton.

Добавить комментарий