Trending

Как отключить антивирус microsoft

Как отключить антивирус microsoft security essentials на время (временно) или полностью?

Лучше всего воспользоваться универсальным способом. Он лучше стандартного, хотя используя обычный сделать это можно прямо сейчас.


Чтобы отключить антивирус microsoft  в первую очередь найдите в трее его значок (зеленый снизу справа) и нажмите на него и откройте, нажав «открыть». Смотрите рисунок:

Как отключить антивирус microsoft security essentials

Для отключения антивируса нажмите параметры. См. рис:

Как отключить антивирус microsoft

Теперь перейдите во вкладку «защита в реальном времени» смотрите рисунок:

Как отключить антивирус microsoft essentials

Для полного отключения антивируса microsoft security essentials вам осталось лишь снять галочку напротив опции «защита в реальном времени» и в самом низу нажать сохранить изменения.


Вот и все, смотрите рис:

Как отключить антивирус microsoft security

Возможно, некоторые захотят удалить этот «защитник» и воспользоваться более лучшим антивирусом, хотя должен сказать, что microsoft security essentials из бесплатных заслуживает уважения.

Также имейте в виду, что какой бы вы не установили полной защиты не получите никогда. Вирусы появляться все время новые, и пока на них не появиться противодействие, точнее пока оно не будет внесено в их базы, защита будет отсутствовать. Как видите злоумышленники всегда будут на шаг впереди.

Для чего может понадобиться отключение антивируса microsoft (возможно другого). Бывает много случаев, когда он реагирует отрицательно на вполне надежные сайты, программы, утилиты…. Так его создатели защищаються от пиратского софта, ключей…

Как можно минимизировать риски. В первых после отключения антивируса microsoft, не забывайте его включать снова.


Всю важную информацию копируйте на внешние носители, тогда после переустановки системы (в случае атак вирусами),  ничего не потеряете, просто придется потратить несколько часов времени, но это пустяк в сравнении с важной инфой.

Не забывайте, что операционные системы имеют такую функцию как помещение в архив всего содержимого операционной системы, включая пароли, ключи, реестр, настройки…

Такой подход действительно дает возможность очень быстро все установить обратно, как будто ничего и не было.

Зная это, теперь можете спокойно отключить антивирус microsoft security essentials.

Антивирус блокирует сайт (как исправить)

6 Комментариев к “Как отключить антивирус microsoft”

  1. спасибо за совет я зразу нашол как на время отключить

    Ответить
  2. Описать более подробно как в статье не могу. Ищи в google по такому запросу — Как отключить антивирус microsoft ютубе — найдешь кучу видео инструкций.

    Ответить
  3. У меня нету возле часов такого окна.

    Ответить
  4. Если ты имеешь ввиду трей, то недаленко от часов должени быть маленький, почти не заметный треугольничек — нажми на него.

    Ответить

Добавить комментарий