Trending

Как очистить кэш на андроид телефоне самсунг

очистить кэш на телефоне самсунг

Ваш телефон самсунг а30, а01, а31, м21, а71, м31, а20, а11, а70, а21s, а40, s10, а32, а30s, s10e, а02, а20s, а41, а52, м11, м12, а21 использует временные данные, называемые кэш.

Они нужны для быстрого вызова связанной информации при открытии приложения – запомните эти слова: «ЕСЛИ КЭШ НЕ ЧИСТИТЬ, ТО ПРИЛОЖЕНИЯ РАБОТАЮТ БЫСТРЕЕ И МЕНЬШЕ САДИТСЯ БАТАРЕЯ».

Например, Spotify который предустановлен в телефоне самсунг может кэшировать ваши наиболее часто используемые плейлисты, чтобы не загружать песни каждый раз, когда вы их открываете.

Chrome кэширует изображение на сайте, который вы регулярно посещаете, поэтому браузеру не нужно загружать изображение каждый раз, когда вы открываете страницу.


Во многих случаях, как только приложение решает, что сохраненная временная информация больше не является полезной, система удаляет файлы кэша.

Без него вашему телефону самсунг пришлось бы перезагружать изображения и другие элементы каждый раз, когда вы обращались к ним, что неэффективно – все приложения и игры используют кэш, чтобы ускорить просмотр.

Поэтому прежде, чем удалить кэш, если начитались в сети, что это ускорит смартфон, хорошо подумайте: а может не стоит, ведь на самом деле не ускорит, а замедлит.

Как удалить кэш на самсунг а30, а01, а31, м21, а71, м31, а20, а11, а70, а21s, а40, s10, а32, а30s, s10e, а02, а20s, а41, а52, м11, м12, а21

Файлы повреждаются. Приложения, которые неделю назад работали нормально, перестают работать.

Если приложение на вашем телефоне самсунг внезапно перестало работать правильно и перезапуск не помог, то очистка кэш может снова заставить все работать правильно.

Для этого идем в «Настройки», переходим в «Приложения», выбираем нужное, переходим в «Память» и снизу касаемся пальцем «Очистить кеш».

очистить кэш на андроиде самсунг

Этот вариант что я описал выше самый оптимальный, так как очистка происходит только в одном конкретном месте.

Более того встроенного инструмента очистить в самсунгах а30, а01, а31, м21, а71, м31, а20, а11, а70, а21s, а40, s10, а32, а30s, s10e, а02, а20s, а41, а52, м11, м12, а21 кэш нет.

Да, раньше, когда у многих из них стоял андроид 10, тогда можно было одним махом удалить все, теперь же, с появлением у них андроид 11, это можно сделать лишь при подключении к компьютеру.


Да выход есть и большинство из вас о нем слышали. Это использовать посторонние приложения. Да, так можно поступить, но это не столь безопасно как пишут на сайтах или рассказывают на ютуб.

Дело в том, что сами эти чистильщики замедляют работу телефона, и это не все. Они также часто удаляют важные файлы и это еще не все.

Они также повреждают некоторые функции смартфона, но, к счастью, после удаления этих горе-чистильщиков, система как правило приходит в норму.

Что такое кеш на самсунге

очистить кэш на андроиде

Кэш — это термин, о котором слышали многие, но мало кто понимает. Говоря о кешировании, важно понимать, что существует несколько его типов.

Во-первых, для браузера он создается, когда вы открываете его и переходите на веб-сайт. Здесь это набор файлов, которые сайт хранит на вашем устройстве — в данном случае на телефоне

На самом деле сайт — это просто набор из тысяч файлов, включая текстовые документы и изображения.

Когда вы впервые заходите на сайт, браузеру необходимо получить каждый из этих файлов с сервера. Это замедляет загрузку сайта при первом посещении.

Причина, по которой сайт загружается быстрее при последующем возвращении к нему, заключается в том, что сайт кэшировал — или сохранил — некоторые из своих файлов локально на вашем устройстве.

Это означает, что ваш браузер может быстро получить доступ к этим локальным файлам с вашего телефона самсунг вместо того, чтобы загружать их снова, что означает, что сайт загружается быстрее.

Затем есть кеш приложения, который представляет собой просто файлы и папки, которые отдельное загружает на ваш андроид при его запуске.

Как и кеш веб-сайтов, кеш приложений может помочь работать более плавно при их последующем запуске.

Преимущества очистки кэша на телефоне самсунг

очистить кэш

Я регулярно очищаю кеш браузера, потому что это гарантирует, что я вижу последнюю версию сайта.

Если я вношу изменения в контент или дизайн сайта, я хочу быть уверен, что сразу вижу его вживую.

Если я просматриваю «кэшированную версию» сайта в своем браузере, я не вижу внесенных мной изменений.


Как только я очищаю данные внутри хрома и обновляю страницу, я вижу самую последнюю версию сайта.

Отсюда я могу оценить внесенные изменения и посмотреть, все ли в порядке. Однако это на основе браузера.

В телефонной системе немного отличается, но работает примерно так же. Очистка гарантирует, что любые сбои или проблемы с приложениями и / или играми будут удалены из системы.

Если у вас есть приложение с ошибками и вы используете последнюю версию, проблема, с которой вы столкнулись, скорее всего, вызвана кэшированными данными.

Удалив данные, вы решите проблему. Если вы перезапустите программу, она должно работать нормально.

Если это не так, скорее всего, проблема связана с самим играми, а не с телефоном. Итак, если кеш помогает ускорить интернет и прочее, зачем вам время от времени очищать его?

Основная причина, по которой вы хотите удалить кэш своего устройства — это если у вас есть определенные проблемы.

Возможно, изображения отображаются неправильно или у вас проблемы со входом в систему. Удаление также может помочь вам освободить ценное пространство в памяти.

Как очистить кэш на самсунг а30, а01, м31, а20, а11, а70, s10e, а02, а20s, м11, м12, а21

Добавить комментарий