Trending

Как настроить камеру на самсунг м12

камера самсунг м12

Самсунг м12 смартфон среднего класса. Сколько камер? У него одна фронтальная и четыре задних камеры. Характеристики такие: 48- мегапикселей f/2.0 для широкоугольной съемки, 5-мегапиксельная f/2.2 для сверхширокоугольной камеры с углом обзора 123 градуса и двойная 2-мегапиксельная f/2.4 для макросъемки и глубины резкости.

Мы можем настроить камеру на более четкие и точные фотографии на открытом воздухе при дневном свете и в темноте. Объектив основной камеры S5KGM2.


Быстрая автофокусировка и интеллектуальные портретные фотографии с эффектом боке обеспечивает обработку сигналов изображения Exynos 850.

Мы можем записывать видео до 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, вот только самсунг м12 не имеет стабилизации изображения, поэтому будьте осторожны с размытием при записи видео.

От некоторых пользователей идут отзывы о проблемах со сбоем или ошибкой камеры SAMSUNG GALAXY M12. Вот некоторые решения для устранения проблем.

Как исправить сбой камеры в самсунге м12

Когда хотим использовать камеру, она показывает предупреждение о сбое камеры, из-за чего зависает или отключается.

Многие пользователи сообщили об этой ошибке. Однако некоторые проблемы возникают из-за сбоя приложений, поэтому закройте все последние приложения. Сброс камеры к заводским настройкам также помогает очистить весь кэш.

Медленная реакция камеры в основном происходит из-за нехватки оперативной памяти, потому что в самсунге м12 всего 3 или 4 ГБ оперативной памяти.

Что произойдет, если оперативной памяти будет недостаточно? Если мы откроем несколько приложений, прежде чем делать фотографии, у нас будет время ожидания, чтобы переключиться между последними приложениями и программным обеспечением камеры из-за работы управления памятью в фоновом режиме.

Если хотите делать фото или видеозапись, лучше сначала выполнить перезагрузку, прежде чем работать над серьезным моментом фото- или видеосъемки.

Есть и другие возможности, из-за которых самсунг м12 может работать медленно или зависать. Если вы заметили проблемы запустите камеру и нажмите или коснитесь значка «Настройка» (значок шестеренки слева вверху).

Прокрутите в сам низ и выберите «Сброс настроек». Приложение спросит, подтверждаете ли вы сброс с помощью вопроса «Да» или «Нет» — выберите «Да».

сброс камеры самсунг м12

Не беспокойтесь, потому что все фотографии или видео, снятые с этого телефона, не будут удалены или стерты при выполнении этих шагов. Это только восстановит все настройки камеры до заводских значений по умолчанию.


Второе решение перейти в раздел приложения, найти «камера» и нажать. Прокрутить в низ коснуться раздела «Память». Затем в самом низу слева нажмите «Очистить данные». Когда он запросит подтверждение, выберите ОК».

очистить камеру самсунг м12

Этот процесс также безопасно выполнять в любое время, когда захотите или когда камера начнет работать ненормально, потому что все фотографии или видео, снятые с этого телефона, не будут стерты или удалены при выполнении этих шагов.

Еще один вариант установить приложение гугл камера которое сможет улучшить камеру как минимум при съемке в слабо освещенных местах.

Также можете попробовать приложение «Open Camera», в котором имеется в несколько раз больше настроек чем в вот встроенном.

Как настроить автофокус или размытость камеры

В этом телефоне есть камера с автофокусом для резкости объекта. Но в некоторых ситуациях автофокус в самсунге м12 автофокус может работать некорректно.

Мы получаем размытые фотографии, хотя уже фокусируемся на каком-то объекте. Есть несколько возможностей, которые могут затруднить фокусировку.


Убедитесь, что объектив не загрязнен. Мы всегда должны очищать объектив. Небольшая пыль или объект, которые останавливаются перед объективом, заставят камеру сфокусироваться на этом объекте или пыли. Пожалуйста, очистите или протрите объектив камеры мягкой тканью.

Царапина также может привести к тому, что автофокус не будет работать должным образом, он будет пытаться сфокусироваться на этой царапине и нарушить работу автофокуса.

Небольшая царапина, возможно, не повлияет на наши фотографии, но, если царапина слишком велика, нам необходимо заменить стеклянную линзу камеры на оригинальную в авторизованном сервисном центре Samsung.

Добавить комментарий