Trending

Как найти компьютерные проблемы

Компьютер использует различные физические компоненты. Те, что можете увидеть и потрогать, считается компьютерным оборудованием. С течением времени некоторые из них могут не работать.

Используя программное обеспечение для диагностики многие проблемы можно исправить самостоятельно.


Убедитесь, что ваш компьютер подключен. У многих пользователей часто возникают проблемы, потому что кабель какого ни будь элемента может легко выскочить из гнезда и остаться незамеченным. Поэтому первым делом тщательно выполните внешний осмотр компьютерных частей.

Убедитесь, что ваши драйверы правильно работают. Нажмите на кнопку «пуск», а затем откройте панель управления, нажав на термин «Панель управления» из меню в правой части окна.

osnovny'e komponenty' komp'yutera

Затем кликните на ссылку под названием «Диспетчер устройств» и посмотрите, нет ли там, напротив строчек с названиями компонентов знаков вопроса. Если есть – значит нужно установить (обновить) драйвера, иначе проблем не избежать.

Кликайте мышкой на все опции и нажимайте на слово «свойства», а затем «состояние устройства», чтобы найти аппаратные проблемы, вытекающие из проблем с драйверами.

Далее следуйте инструкциям, если хотите обновить драйвер. Выберите «Обновить драйвер», Затем перезагрузите компьютер, это самый простой способ «вылечить» аппаратное устройство, чтобы оно функционировало должным образом

Советы и предупреждения

Драйверы нужны компьютерной технике (например, мышь) для взаимодействия с операционной системой (Windows XP, виндовс 8, 7 или Vista). Запишите параметры оборудования.


Желтый восклицательный знак или большая красная «Х» отображается при попытке диагностики аппаратных проблем в диспетчере устройств.

Иногда может понадобиться, даже удалить устройство, чтобы не было конфликтов в системе (выделите его, щелкните правой мышкой и воспользуйтесь опцией удалить). Успехов.

Добавить комментарий