Trending

Как найти аппаратные проблемы

Компьютер использует различные физические компоненты. Те, которые можете увидеть и потрогать считаются компьютерным оборудованием.

При включении на экране, щелкните мышью или нажать кнопку на компьютере башни, использовать аппаратные.


Компьютерные программы позволяют аппаратным компонентам работать. Для диагностики аппаратных  компонентов (выявления проблем) можно использовать программное обеспечение.

Для этого вам понадобится: компьютер или ноутбук и интернет.

Шаг первый

Убедитесь, что все компьютерные компоненты надежно подключены. Многие пользователи из-за этого часто испытывают проблемы.

Ethernet, модем или другие кабеля могут легко выскочить незамеченным. Выполните внешний осмотр компьютерных частей.

Шаг второй

Убедитесь, что ваши драйверы правильно работают. Нажмите на кнопку «Пуск«, а затем откройте панель управления, нажав на параметр «Панель управления» из всплывающего меню (с правой стороны).

Дважды щелкните значок «Система». Нажмите на ссылку в левой верхней части экрана «Диспетчер устройств».

Нажмите кнопку «Продолжить», если включен контроль учетных записей пользователей, всплывающее окно просит вас это сделать.


Щелкайте правой кнопкой мыши на все компоненты и нажмите на слово «Свойства», а затем смотрите «состояние устройства», чтобы найти аппаратные проблемы, вытекающие из проблем с драйверами.

Далее следуйте инструкциям, если вы хотите обновить драйвер и после обновления перезагрузите компьютер.

Это сделает возможным аппаратному устройству функционировать должным образом.

Шаг третий

Откройте диспетчер устройств. Нажмите на слово «вид» в верхней части экрана и выберите вариант «ресурсы по типу». Дважды щелкните на фразе «Запрос прерывания» чтобы увидеть аппаратные проблемы.

Советы и предупреждения

Последние версии драйверов позволяют позволяют существенно лучше работать компьютерной технике (мышь, например) с операционной системой компьютера (Windows XP, Vista, Windows 7, 8, 8.1, 10  ).


Желтый восклицательный знак или большой красный «Х» в диспетчере устройств говорит что драйвера либо нет вообще, либо тот что стоит не подходит.

Если драйвер установлен, его нужно «удалить» и попытаться установить новый — «родной», чтобы исправить проблемы оборудования. Успехов.

Один комментарий к “Как найти аппаратные проблемы”

Добавить комментарий