Trending

Как на windows 7 посмотреть пароль от wifi на компьютера или ноутбука

сеть wifiЗабыл пароль от сети wifi роутера и неизвестно что делать? Не знаешь, как узнать пароль своей WiFi сети? Отлично! Ты пришел в нужное место.

Многие люди используют автоматическое хранение ключей доступа к WiFi, но в то время, когда посещаете друга или хотите подключиться, используя смартфон (планшет), то получается, что вам нужно ввести давно забытые свои данные.


В этой ситуации, есть способы узнать ваш текущий пароль Wi-Fi сети – средствами windows 7 / windows 8 (8.1) или уставленным приложением.

Примечание: все варианты работают независимо от провайдера Ростелеком, Byfly, Укртелеком, Билайн, Yota, Мтс или обычного домашнего в компьютере или ноутбуке с ОС windows 7, windows 8 (8.1).

Самый быстрый способ проверить пароль своего роутера Wi-Fi

Есть простые и незамысловатые решения легко проверить текущий пароль для WiFi в операционной системе Windows 7 или Windows 8.


В нижнем правом углу есть значки уведомлений — в трее. Одним из них является аббревиатура для доступа в интернет.

значок в трее узнать наличие сетей wifiСлегка нажмите ЛКМ на значок с полукруглыми полосками, чтобы посмотреть наличие wifi сетей.

посмотреть сети своего wifi чтобы узнать парольЗатем выберите ПКМ текущей интернет и в контекстном меню щелкните на «Свойства» (не уверен, что это работает на виндовс 8).


Если хотите посмотреть присвоенный этой сети ключ доступа, используйте параметр (поставьте птичку напротив этой строки) «Показать символы».

узнать пароль своей сети wifi инструментами windows 7 или windows 8 Если все сделали правильно, вы должны увидеть текущий пароль для защиты вашей беспроводной сети.

Если этот путь по причине отсутствия прав администратора не решает вопрос, прочтите ниже следующие дополнительные решения.

Как узнать пароль для Wi-Fi используя программу WirlessKeyView

Еще один очень простой и быстрый способ установить программу, абсолютно бесплатно доступную в интернете или скачайте здесь на сайте — WirlessKeyView.

Автор предупреждает, во время установки могут быть ложные срабатываний некоторых антивирусных программ – у меня не было.

После скачивания (если с моего сайта) выберите соответствующую версию WirlessKeyView — их две 32-битная и 64-битная.

Дальше описывать процедуру смысла нет – на странице где скачивали описание есть.


Если вы ранее использовали несколько беспроводных сетей, то увидите все ключи доступа, хранящиеся в вашей операционной системе windows 7 или windows 8.

Выберите который интересует и запишете в блокноте или на листе бумаги.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас роутер tp link или ноутбук Самсунге, lenovo, asus или любой другой программа однозначно найдет все сохраненные пароли. Успехов.

Добавить комментарий