Trending

Почему на самсунг а50 не работает плей маркет и как его настроить

плей маркет на самсунге а50

Плей маркет- один из самых важных сервисов каждого телефона включая самсунг галакси а50

Благодаря ему вы можете установить любое приложение из большой базы магазина. К сожалению, иногда он иногда не работает и встретить это можно на всей линейке А20, А30, А40, А60, А70, А80 и А90.

Что касается настроек, то там лишь можно настроить обновление – запретить или разрешить. Все остальные настройки к тому, что он не работает отношения не имеет, но их там есть много и касаются они лишь того, кто, что предпочитает.


Можно разрешить обновление лишь через вай фай, настроить способ уведомлений, разрешить добавление значков на главный экран после установки программ и игр, очистить историю и  включить родительский контроль.

Может быть много причин кода с плей маркет ничего не скачивается, а просто пишет проверка или вообще телефон не входит в магазин.

Ниже приведены некоторые советы как настроить запустить Play market. Выполнение этих шагов поможет вам восстановить функциональность вашего магазина на самсунге а50 и других.

Первое решение — принудительно закрыть плей маркет и включить режим самолета самсунга а50

Иногда самые простые способы являются наиболее эффективными. Если у вас возникли проблемы с плей маркет, рекомендуется закрыть его.

Для этого откройте Настройки Приложения. Найдите «Play Market» и нажмите «Остановить».


Второй метод включение и выключение режима полета некоторым также решал проблему, хотя он как бы вообще не имеет к магазину отношения, но попробовать стоит.

Это простое дело, занимает несколько секунд, так почему бы не попробовать? Кроме того, вы можете ограничиться отключением и повторным подключением сети Wi-Fi.

Второе решение перезагрузить телефон и очистить кеш с удалением данных

Правило номер один для компьютеров также работает на всех телефонах. Если что-то не работает, перезагрузите свой самсунг а50. Иногда это лучшее решение.

Очень часто кеш плей маркет может быть проблемой, поэтому стоит очистить его. Для этого перейдите в «Приложения».

Затем найдите маркет, выберите «Память», а затем «Очистить кеш». Очистка кеша не помогла?

Тогда можете удалить данные приложения из того же места. Только после этого вы должны снова войти в свою учетную запись.

Третье решение просмотрите список отключенных услуг плей маркета и проверьте дату и время

На самсунге а50 вы можете навсегда отключить выбранные сервисы, только иногда они могут повлиять на правильную работу магазина.

Поэтому стоит посмотреть список отключенных сервисов приложений и попытаться их активировать.

Это делается в разделе «Приложения» — в меню выбрать параметр «Отключенные приложения».

Проблемы с работой также могут быть вызваны неправильной датой или временем. Поэтому стоит проверить, отображает ли наш телефон текущее время.

Лучше всего установить опцию автоматической загрузки времени.  Для этого в настройках перейдите в общие и откройте «Дата и время».

Четвертое решение отключить VPN и удалите аккаунт

При использовании VPN или прокси, которые меняют IP-адрес по умолчанию, рекомендуется временно отключить его.

Иногда они могут быть причиной того, что магазин плей маркет не работает. Google Play Services несет прямую ответственность за проблемы с магазином плей маркет.


В этом случае также стоит почистить файлы кэша и данные удалить. Я уже писал, как это делать выше, только вместо магазина ищите сервисы Google Play.

Одним из последних шагов является удаление вашей учетной записи Google с телефона самсунг а50, а затем снова войдите в нее. Для этого перейдите в «Настройки» «Аккаунты» «Google» и найдите опцию «Удалить».

Решение пятое восстановить заводские настройки самсунга а50

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, а настойчиво хотите использовать магазин Play, то вам ничего не остается делать, кроме как восстановить заводские настройки телефона.

Хотя есть еще один довольно неплохой вариант установить альтернативный маркет (перейдя по ссылке узнаете как.)

Только следует уточнить, что это действие удалит все приложения, пользовательские данные, фотографии и т (имеется в виду если выберите сброс).


Перед выполнением этого действия сделайте резервную копию всех важных файлов. Когда все будет готово, перейдите в Настройки Расширенные настройки Резервное копирование и сброс данных Сброс настроек.

На приходим к заключению. Как я уже упоминал выше, все эти решения вы также можете применить для а20, а30, а40, а60, а70, а80 и а90. Удачи.

Один комментарий к “Почему на самсунг а50 не работает плей маркет и как его настроить”

  1. Топ статья,спасибо,помогли)

    Ответить

Добавить комментарий