Trending

Как на андроид 11 сделать выбор сим карты при звонке

андроид 11 и сим карты

Перед обновлением телефона до андроид 11 у вас всегда был выбор, какую сим карту я использовать при звонке или отправки сообщений.

Эти параметры всегда были видны на экране. Теперь после обновления на андроид 11 для звонков у вас не появляются всплывающие окна с выбрать симку, а в сообщениях вообще нет вариантов. У вас на двух симках такая же проблема?


Если вы перейдете в Настройки -> Подключения -> Диспетчер симок, то там у вас есть строка предпочтительная SIM-карта.

Если это не решает проблему на вашем андроиде 11 или по крайней мере, не возвращает ее в прежнее состояние, то можете поступить иначе. При звонке как правило снизу высвечивается одна из симок.

выбор 1 сим карты на андроид 11

Коснитесь ее пальцем на секунду, и она тут же должна заменится второй и можете делать звонок, зная с какой он будет.

Выбор 2 сим карты на андроид 11

С обменом сообщениями сложнее … есть ли способ удалить это последнее обновление и вернуть телефон в прежнее состояние?

После установки обновления, нет возможности вернуться к предыдущему, но возможно это будет исправлено в последующих исправлениях или обновлениях?


Возможность выбирать сим карту для отправки текстовых сообщений является важной, ключевой функцией любого телефона с андроид 11. Ее отсутствие очень неприятно!

Это определенно шаг назад, поскольку в этом случае телефон практически бесполезен в качестве телефона с двумя SIM-картами.

Ни телефонные звонки, ни сообщения не могут быть отправлены без дополнительных хлопот. Неприемлемо для телефона.

Раньше было удобно иметь две кнопки, по одной для каждой сим карты, с помощью которых можно отправлять сообщения.

У многих пользователей есть одна сим карта для бизнеса и другая для личного использования и теперь нужно пролезть через систему меню телефона, чтобы активировать одну и отправить сообщение клиенту, а затем вернуться через систему меню для переключения к другую, чтобы позвонить своим друзьям и семье, а затем переключиться обратно на бизнес-симуляцию, чтобы ответить своим клиентам, и т.д. Успехов.

42 Комментариев к “Как на андроид 11 сделать выбор сим карты при звонке”

  1. Та же история. Одна sim личная, другая рабочая. Отправить смс друзьям — личная. Для отправки смс по работе нужно лезть в настройки телефона. Очень неудобно.

    Ответить
  2. Нашел как быстро выбрать sim карту для отправки смс. Двумя польцами сверху экрана ведем вниз, открывается панель быстрых настроек. В этом меню можно сменить sim карту для смс одним кликом.

    Ответить
    1. что у вас разве если просто щелкнуть по той симка которая отображется то она не меняется сразу на другую.

      Ответить
    2. Тоже после этого обновления, нет выбора сим карт для отправки смс. это ужасно не удобно

      Ответить
      1. Вам нужн в диспетчере сим карт выбрать «Спрашивать», тогда будет.

        Ответить
        1. Сейчас в диспетчере нет *спрашивать». Для выбора сим-карты при звонке в диспетчере нужно нажать «не настроено», тогда можно будет выбирать. А для смс перед тем как набрать текст внизу экрана надо нажать на квадратик с номеро симки и выбрать симку

          Ответить
    3. Проблема в том, что если даже выбрать приоритетную сим карту для смс оно автоматически отправляется с другой симки если вдруг пропала сеть на приоритетной. За городом постоянно так…

      Ответить
  3. На А50 разобрался, возможно и на других такая же ситуация! Что при вызове, что в смс — необходимо удерживать иконку в течении 1 сек, после чего появится вариант выбора!

    Ответить
    1. Спасибо, Денис!!!
      Не понятно только, какая «светлая голова», а точнее дурак придумал этот головокружительный кульбит. И главное — зачем?

      Ответить
    2. Но это работает только во вкладке «Последние», а во вкладке «Контакты» — нет!!

      И самое главное. Очень привык пользоваться жестами «смахивания» (вправо — звонок, влево — смс). В таком случае звонок по был предпочтительной sim-ке, но всегда можно было легко выбрать другую, просто приоткрыв контакт в списке. Теперь если установить «всегда спрашивать», то при смахивании нужно ещё дополнительно выбрать sim. Неудобно. Аж бесит.
      Отчасти проблема решается тем, что теперь можно для каждого контакта индивидуально выбрать предпочитаемую sim, но и это не всегда удобно.
      Galaxy А50.

      Ответить
      1. Прошу прощения..я только сегодня столкнулась с тем, что не вижу одновременно 2х иконок при выборе для звонка или смс…. вчера пришлось сбрасывать настройки перед сдачей в сервис галакси А 50…. после этого пропали иконки, осталась одна кнопка… так, дело не в сбросе настроек, а в том, что это произошло после обновления ПО??? Я безрезультатно ищу, что же я нарушила в настройках… Буду благодарна за ответ, если что то необходимо сделать..

        Ответить
        1. А в сервисе разве ничем не могут помочь.

          Ответить
  4. Дообновлялись, доулучшались, дали идиотам зарабатывать. Телефон превратили в плеер, радио, фотокамеру и ещё хрен знает во что. Вот только теперь ни позвонить , ни принять вызов не получается… теперь надо через задний проход выбрать симку с какой позвонить, а уж увидеть на какую симкарту позвонили, это вообще танец с бубном. Зато движок громкости теперь очень удобный, такой серенький и вертикальненький вместо синенького и горизонтальненького. Спасибо айтишники, при следующем обновлении ожидаю, что все иконки будут поменяны местами, а звонить он вообще не будет, а зачем? Звук-то улучшится….

    Ответить
  5. Да очень неудобная прошивка

    Ответить
  6. Вадим,простите что я возможно вмешиваюсь,да возможно вы правы,что эта прошивка плохая,что позвонить и принять вызов у вас не получается,но зачем так плохо говорить о том что телефон превратили в плеер,радио,фотокамеру и вообще хрен знает во что. Почему вам это не нравится? Это ж такие удобства: во первых зачем иметь дополнительный MP3 плеер в кармане,когда вы можете прямо с браузера качать песни себе прямо в смартфон и слушать оттуда,во вторых,радио мне лично очень нравится в смартфоне,слушаю и получаю удовольствие,зачем лишний радиоприемник,если все это в смартфоне,в третьих а зачем вам лишний фотоаппарат,когда взял и сфоткал все прямо на смартфон. Сейчас все функции фотоаппарата,плеера и радио выполняет смартфон,а вы говорите что это хрен знает что. Ну в спор вступать не буду,у каждого свое мнение но если вам нравится носить с собой лишний фотоаппарат,плеер,приемник то есть все что сейчас есть в смартфоне я не против. Это ваше право.

    Ответить
  7. Напрашивается вывод. 11 версия очень неудобна для телефона с установленными двумя симкам, как и у меня. Кто опасается сам откатиться до 10 версии, иди к сервисменам и плати за переустановку.

    Ответить
    1. Кстати,Алекс подмечу что на мамином телефоне Xiomi redmi note 8t уже три месяца и больше на значке Настройки висит цифра 1 красным,что надо обновиться до Miui 11,а она не обновляет. Вот это я думаю хорошо,раз вы пишите что эта версия очень неудобна. Держим пока на Miui 10 версии и обновляться не собираемся. Сейчас в обновлениях делают все наоборот: не улучшают и облегчают,а ухудшают и усложняют.

      Ответить
  8. Поделюсь своим впечатлением. Это просто ужас, после обновления на 11 андроид, я еле как научился перенастривать симки, но самая для меня бедаа, я спал и ко мне звонили неизвестные номера, хотел перезвонить мало ли что срочное, а идентификатора НЕТ на какую из сим звонили!!!!!!! Есть пропущенный вызов и мне надо гадать на какую симку был звонок, в списках вызова невидно!!!!! И я не перезвонил так как незнал на какой номер звонили

    Ответить
  9. Тоже переустоновила на свою голову перековрчла на сто раз все настройки ничего такого нет бесит жуть пропали смс 2 и звонки на выбор стоит все с одной сим картой дурдом как все вернуть нафиг мне надо было это по .ой

    Ответить
  10. Когда заходите в диспечер сим карт удерживайте палец на кнопке вызовы там выйдет окошко и выберете Всегда спрашивать

    Ответить
  11. Galaxy A40. Прошло 1.5 месяца и 2 обновления, последнее вчера. .. Ничего не исправили с журналом вызовов, так и не понять на какую симкарту звонили. Это издевательство какое-то. Это уже 4-й или 5-й у меня Samsung, но теперь я точно знаю ,что последний. …

    Ответить
    1. Это можно настроить. Сегодня сделаю видео и выложу на ютуб.

      Ответить
      1. Где и как найти это видео?

        Ответить
  12. Как убрать это обновление?! Это кошмар какой то!

    Ответить
    1. Откатится на адроид 10 или что убрать?

      Ответить
  13. Денис правильно сказал. Спасибо ему! Решено.
    Только не все сразу поймут. Немного уточняю.
    Вообщем, где вводишь текст смс-сообщения есть справа иконка ввиде симкарты (небольшая с обрезком уголка выглядит), на неё нужно нажать и выбрать с какой симки отправляться будет!
    Видимо обновление в этом и «упростило»))) Настройки внутри набора текста получается отдельно для каждого смс-чата.

    Ответить
  14. Верните обратно иконку сим 2
    Стало очень неудобно. Вы сто наделали?

    Ответить
      1. Подскажите как, пожалуйста.

        Ответить
        1. В диспетчере сим карт должет быть параметр типа спрашивать. Потом сделаю видео.

          Ответить
          1. Да, есть такое. Но я имела ввиду как вернуть 2 иконки, чтобы сразу выбирать, а на запрос с какой звонить

            Ответить
            1. Сразу две разве что через посторонее приложение, но я не смотрел есть ли такие, так как меня устраивает просто нажать на контакт и там появляется выбор с какой совершить звонок.

  15. Здравствуйте . Самсунг А30 , обновил телефон матери на 11 дройд . С выбором сим для звонков разобрался , нашел в меню диспетчер сим — вызовы — всегда спрашивать, ниже зашел в том же меню смс сообщения и там нет такого — всегда спрашивать — только выбор сим 1 или 2 . Подскажите как сделать выбор сим при отправке смс

    Ответить
  16. андроид11,после установки на самсунг галакси а10 звонки исходящии с разных сим.карт идут,настраивал всегда спрашивать ,но вызовы все равно идут с другой сим.карты.Вывод не обновляйте на андроид11,создадите себе проблемы.

    Ответить
  17. Если до сих пор не решили, открываем чел которому отправить где уже ввод текста. Сверху справа три точки. Открываем, в самом низу слева будет выбор сим.

    Ответить
  18. Редкие идиоты, доулучшались! Было внятно и одинаково что для звонков, что для смс-сок. А теперь — намудрили…
    У меня часть контактом имеют разные номера в разных странах, для того и две симки. Причём выбор симки даже на единственный номер зависит от того, в какой стране я нахожусь, где выгоднее роуминг…
    Есть у кого-нибудь выход на их с(т)ервис? Подскажите, чтобы просто вернули старый вариант,который всех устраивал!

    Ответить
  19. Редкостные идиоты эти разработчики! Зачем тогда вообще 2-хсимочные телефоны, если закрыли возможности выбора…
    Езжу между двумя странами, выбор нужен, так нет, закрыли, придурки!

    Ответить
  20. По умолчанию для звонков стоит SIM1, но при совершении звонков каждый раз спрашивает с какой симки набирать. Кто допустил дебилов к программированию?

    Ответить

Добавить комментарий