Trending

Как изменить шрифт на телефоне самсунг а50

разные стили букв

Возможности настройки системы на вашем самсунге а50 практически безграничны, и несмотря на то, что стандартный шрифт действительно хорош и создавался в течение многих лет, некоторые пользователи, которые ценят параметры персонализации, все равно хотели бы его поменять.

Благодаря открытости системы андроид — это, конечно, возможно. Не все производители интегрируют возможности изменить шрифт.


В самсунге а50 вам ничего дополнительного устанавливать не понадобится (разве что вас не устроит то, что предлагает производитель).

Более того вы можете да скачать свой любимый прямо в настройках и вся операция проще, чем вы думаете.

Меняем штифт на самсунге а50 встроенными инструментами

На самсунге а59 можно менять разными способами, к примеру вот таким простым. Открываем меню приложений и вверху в поисковой строке пишем «Шрифт».

Затем находим строку «Стиль шри…» и нажимаем на нее. Затем выбираем опцию «Стиль шрифта».

стиль шрифта на самсунг а50

Теперь нажимаем на «По умолчанию» и вам сразу представится еще четыре дополнительных. Ставьте птичку напротив понравившегося и все Готово.

поменять шрифт на самсунге а50

Если захотите больше внизу нажмите «Загрузить …». Вам откроется окно, где можете скачать десятки разных стилей.

Как изменить размер шрифта в самсунге а50

С этим проблем также не будет, но мы пойдем немного другим путем, а именно идем вначале в настройки и находим категорию с названием «Дисплей» и прокручивая экран выбираем «Размер и стиль шрифта».

размер и стиль букв в телефоне

Теперь осталась самая малость – просто передвинуть ползунок до требуемого размера. Я на рисунке двинул на максимум и можете видеть, как он изменился.

размер и стиль букв в телефоне

Как я уже упоминал выше есть и другие варианты, например интересное приложение «iFont», которое позволяет менять шрифты на Samsung, Xiaomi и Meizu без получения рут прав.

Чтобы заменить соответствующие файлы, запустите программу, выберите соответствующий шрифт из обширного списка и установите его в соответствии с инструкциями, отображаемыми в приложении.

Интересно, что даже перезагрузка устройства не требуется — все изменения применяются автоматически. Вы можете скачать приложение iFont.


Еще один вариант с помощью лаунчера «GO Launcher». Процесс замены можно выполнить в меню «Настройки».

Желание время от времени что-то менять в внешности телефона появляется часто. Для этого некоторые пользователи покупают интересные аксессуары, такие как оригинальный чехол или держатели для пальцев.

Другие, в свою очередь, больше внимания уделяют интерфейсу самого смартфона — они устанавливают нетрадиционные обои, мелодии звонка и даже шрифты, чему, собственно, вы только что научились.

Кстати, Go Launcher, позволит вам персонализировать и изменить полностью внешний вид вашего самсунга а50, а не только шрифт — среди прочего дизайн меню, организация иконок и анимации. Успехов.

Как поменять шрифт на самсунге а50, а51, а30, а30s, а10, а01, а20s

6 Комментариев к “Как изменить шрифт на телефоне самсунг а50”

  1. Только Вы забыли сказать, что шрифты ПЛАТНЫЕ

    Ответить
    1. Да нет, есть много бесплатных.

      Ответить
    1. Настройки -> размер и стиль шрифта, — >….

      Ответить

Добавить комментарий