Trending

Как исправить ошибку 643

При попытке установить обновления в ОС windows 7, может появиться ошибка 643 (error 643 windows update) или «0x80070643», «0x643».

Код ошибки 643 относится к обновлению (Update) платформы NET Framework – это общеязыковая среда, которая подходит для разных языков программирования.


Это может возникнуть при регистрации «ПО» MSI – при загрузке может быт повреждения. Чтобы устранить эту ошибку попробуйте восстановить MSI обновление, воспользовавшись универсальными рекомендациями описанными здесь.

Особое внимание обратите на утилиту Microsoft Fix It Microsoft Fix It 50123. Если советы по ссылке выше проблему ошибки 643 проблему не решили, попробуйте выполнить то, что описано ниже.

Исправление ошибки 643 ремонтом NET Framework

Чтобы исправить в виндовс 7 погрешность 643, отремонтировав NET Framework, вначале закройте все приложения.

Далее нажмите кнопку пуск и в поле поиска (в самом низу) напишите — удаление программы и нажмите верху на «программы и компоненты».


Потом найдите и щелкните на установленный у вас на компьютере NETFramework (выделите его).

После этого верху кликните удалить / изменить. Подождите несколько секунд и в появившемся окне поставьте галочку напротив строки (если нет) восстановить исходное состояние – жмите внизу далее и выполняйте то, что будет вам указывать мастер.

код ошибки 643 - как устанить проблему

После завершения ремонта, нажмите «готово», перезагрузите компьютер, войдите в центр обновления виндовс (update) и начтите поиск и установку последних обновлений опять.

Другой способ устранения ошибки error 643 windows update

Как написано выше код ошибки 643 относится к NET Framework 1.1, 2.0, 3.0, 3.5, 4, 4.5 — поэтому один из вариантов исправления – удалить эту платформу полностью, повторяю обязательно полностью и установить опять, только уже в ручном режиме.

Удалить полностью можно бесплатной программой рево унисталер или бесплатной утилитой dotnetfx cleanup tool .


Когда Framework удалите – перезагрузите компьютер, скачайте с сайта майкрософт и установите все следующие компоненты (1.1, 2.0, 3.0, 3.5, 4, 4.5) удаленной платформы. После и установки перезагрузку компьютера.

Вот, и все. Что обозначает код 643 вам известно, а устранить эту проблему с помощью этого материала думаю — сможете. Успехов.

Как устранить код ошибка 643 при обновлении

Один комментарий к “Как исправить ошибку 643”

  1. Если после указанных выше действий проблема не исправится, то установите самую последнюю версию антивирусного программного обеспечения. Возможно, что установленная у Вас версия не поддерживает новый API интерфейс.

    Ответить

Добавить комментарий