Trending

Как быстро и удобно совершать звонки на смартфоне андроид

Одна из претензий, которая возникает у покупателей смартфонов Android — это то, что касается удобства совершения звонков.

Они опасаются, что для выбора контакта может потребоваться много времени и перед запуском соединения должно быть выполнено множество сложных операций.


Беспокоится не стоит. Телефон андроид может быть сделан более удобным в использовании, чем любое другое устройство, с которым вы когда-либо сталкивались.

Помните, что эта система действительно очень способствует персонализации — вы можете адаптировать практически все, а предел конфигурации определяется в основном воображением пользователей и … программистов.

Вы даже без помощи последних можете значительно ускорить работу такой базовой функции, как совершение звонков.

Звонки на андроид через поиск

Поиск контактов с помощью стандартного приложения для управления ими может быть громоздким и трудоемким из-за необходимости прокручивать длинный список.

Производители оборудования все чаще отвечают ожиданиям пользователей, предлагая так называемые «Дозвонщики» с функцией поиска T9.


Это значит, что просто начинайте вводить буквы контакта в поиске и он почти зразу отобразится в самом верху.

звонки через поиск

Если наш смартфон по умолчанию не оснащен такой функцией, стоит обратиться к приложениям из магазина Google Play.

Одной из наиболее интересных программ этого типа является «exDialer», которая выделяется, прежде всего скоростью действия в контексте соревнования.


В верхней части списка отображаются данные из регистра вызовов, поэтому вы можете перезвонить одним щелчком мыши.

Программа также предлагает возможность звонить или отправлять SMS с помощью жестов — все что вам нужно сделать — это переместить палец влево или вправо на имени контакта.

Звонки на андроид по значку

Возможность добавления виджетов и ярлыков является одним из основных преимуществ системы.

Мы можем использовать их и здесь. Держите палец на экране, а затем выберите «Ярлыки» во всплывающем меню.

Теперь выберите «Контакт», если вы хотите поместить контактную фотографию на рабочий стол, после нажатия которой вызывается небольшое окно со всеми параметрами связи — SMS, Gmail, Facebook, Skype и т. д. — в зависимости от настроек приложений и синхронизации с другими службами.

Если хотите только быстро позвонить или отправить SMS определенному лицу, то должны добавить на экран ярлык «Телефон для …» или «СМС на …», а затем выберите нужную позицию из списка контактов.

После этой операции все, что вам нужно сделать, это разблокировать экран, затем нажмите ярлык, который вы добавили, чтобы позвонить или отправить SMS.

Звонки на андроид в один клик

Если два клика по-прежнему слишком много, вы можете ускорить процесс, исключив первый шаг — разблокировать экран. Только для этого потребуется установить внешнее программное обеспечение.

Для этой цели можно использовать приложение WidgetLocker. Благодаря ему экран блокировки может вести себя так же, как основной рабочий стол — вы можете добавлять виджеты и ярлыки в режиме редактирования.


WigdetLocker запускается сразу после пробуждения экрана, что позволяет получить доступ ко всем надстройкам.

На этом все, а если вам известны другие удобства для совершения звонком поделитесь ниже в комментариях. Успехов.

Добавить комментарий