Trending

Как подключить интернет для ноутбука

В последнее время настольный компьютер, быстро начал заменять ноутбук. Выгода очевидна, его можно взять с собой, а по функциональности – не уступает.

В связи с этим неплохо узнать, как использовать интернет через ноутбук.

Сразу хочу заметить, что возможностей у ноутбука в сравнении с его старшим братом больше.


Почти у всех современных моделей есть встроенный WiFi, блютуз и все то, что у компьютера.

У начинающих пользователей, вначале  подключение интернет может вызвать некоторые сложности.

Как подключить интернет через ноутбук

Подключение к интернету через ноутбук можно выполнить несколькими способами: через модем или создать самостоятельное подключение.

Первый вариант как бы проще, но в тоже время, иногда без подсказок поставщика услуг — обойтись тяжело.

Все трудности подключить интернет через модем состоят в том, что их много и подключения разные. В одной статье для всех не описать.

Мне известны случаи, когда пользователям приходится идти в сервис поставщика, и уже он настраивает подключение.


Иногда это бывает просто, после вставки модема, запускается программа, сама устанавливает драйвера, и выполняет подключения.

Но бывает и такое, что драйвера нужно искать и производить дополнительные настройки. Эту информацию нужно искать на сайте провайдера.

В виндовс 7 подключить интернет через ноутбук можно следующим способом: заходите в панель управления оттуда в центр управления сетями (сеть и интернет), и ищите по центру, настройка нового подключения. интернет через ноутбук

Вам откроется автоматическая настройка. После этого все что потребуется, так это вводить данные и снизу нажимать далее. Что вводить, нужно узнавать у поставщика услуг.

Часто для этого также нужно использовать настройку в панели инструментов «телефон и модемы».


Я когда первый раз производил подключение, то позвонил оператору, и он через телефон мне подсказывал что и где именно надо делать.

Теперь мне не составит труда настроить любое подключение, но тогда это была высшая математика.

8 Комментариев к “Как подключить интернет для ноутбука”

  1. Приветствую всех!Недавно произошла такая ситуация…У меня не очень большая компания связанная с инртернетом очень тесно.Очень давно пользуемся одним и тем же провайдером,но в течении уже 4 месяцев постоянно подводит.Мы подключали скорость 100 Мбит/с а в итоге получали свовсем другую.Чтобы обзвонить базу клиентов иногда приходилось делать-это в два захода.К счастью мой компаньен Посоветовал мне просто неимоверно быстрый интернет от Акадо и рассказал про все их тарифы .Вообщем я подключил тариф «Огонь», Теперь мы летаем всем оффисом на 150 Мбит/с скорости !)

    Ответить
  2. Вызвать квалифицированных специалистов! Долго время сам воздерживался от интернета дома, думал итак сижу по 8 часов на работе! Но тут решил пройти программу повышения квалификации через интернет, так пришлось подключаться. Выбрал в итоге акадо. Жду на этой неделе мастеров, сам не буду возиться с проводами.

    Ответить
  3. По-моему, Акадо хорошо заботится о своих клиентах. Подтвержением тому является очень креативное видео, созданное ими для поддержки пользователей. Мне очень понравилось то, как просто и наглядно оно показывает, как даже несведущий человек, или даже девушка, может самостоятельно подключить роутер, настоить его и получить доступ к интернету. Вот такие мелочи иногда и решают, к какому провайдеру стоит подключиться, а какой останется незаметным

    Ответить
  4. Я бы к советам в этой статье добавил еще парочку:
    1) Когда выбираете тариф, следите еще и за тем, чтобы оператор предоставлял оборудование. Это не насет удара по карману, как единовременная его покупка.
    2) Читая отзывы, не стоит слепо верить всему. Обычно, если человек очень сильно ругает кого-то, скорее всего виноват он сам))
    3) Спросите у знакомых, каким оператором они пользуются, попробуйте их инет на скорость и телевидение на качество. Я, кстати, так подключился к акадо, по совету знакомого.
    4) И, последнее, следите за тарифами, часто появляются скидки и акции у операторов.

    Ответить
  5. Это конечно все хорошо, советы ваши… но если провайдер отстойный то хорошим роутером или качественной установкой последнего этого не исправишь… У меня у самого такой же провайдер как и у других отписавшихся тут… и думаю вы правы если человек ругает кого-то то виноват по большей части он сам. Мне в свое время все установили, провода аккуратно провели, подключили. И все стабильно работало, пока я сам там не накосячил… Но и это ребята в техподдержке исправили!

    Ответить
  6. Сейчас много провайдеров предлагают свои услуги.Подключил я интернет Акадо где то пол года тому.Посоветовал сосед.Быстрый доступ к сети без перебоев и цифровое телевидение с уникальными каналами-мне этого вполне достаточно.Вначале первые дни отключался интернет частенько,но после звонка в службу поддержки все стало на свои места.Всем доволен.

    Ответить
  7. Роман, звучит довольно неплохо, надо попробовать. А то мой старый провайдер меня достал, сейчас в принципе довольно сложно найти качественного, чтобы и поддержка работала хорошо и скорость не резали, особенно по вечерам, да и поломок поменьше было, а то получается платишь деньги, а интернетом по сути пользуешься 2/3 месяца непонятно по чьей вине, так то…

    Ответить

Добавить комментарий