Trending

Где посмотреть оперативную память телефона самсунг

оперативная память самсунга

Оперативная память на андроиде самсунг а51, s21, а50, а30, а52, а22, а53 … предназначена для временного хранения данных.

Она находится на материнской плате и используется для запуска приложений, служб и хранения данных в течение ограниченного времени.Поэтому, после перезагрузки телефона Samsung, обнаружите, что некоторый ее объем освободился.


Особенно она полезна при многозадачности. Если у вашего телефона самсунг мало оперативной памяти и одновременно открыто много приложений, то скорость смартфона снижается.

Есть несколько способов посмотреть оперативную память на самсунге. Я всех описывать не буду, так как двух вполне достаточно.

Проверьте оперативную память с помощью настроек

Вы можете посмотреть оперативную память в телефоне Samsung из настроек. Для этого откройте их.

Для этого прокрутите вниз и коснитесь «Обслуживание устройства». Затем нажмите на ОЗУ. В некоторых моделях опция «Обслуживание устройства» может иметь немножко другое название.

обслуживание устройства

Найти ОЗУ в опции разработчика

Вы также можете проверить использование оперативки через параметры разработчика. Сначала вам нужно включить разработчика.


Для этого перейдите в «О телефоне» ->> «Номер сборки». Нажмите 7 раз на номер сборки. Опция разработчика будет включена. Как только туда войдете первым в списке будет раздел «Оперативная память»

параметры разработчика

Как увеличить оперативную память в телефоне самсунг

В компьютерах вы можете легко изменить и увеличить оперативную память, но не в смартфонах. Она является неотъемлемой частью материнской платы смартфона и не может быть увеличена или изменена местным специалистом.

Вам необходимо менять всю материнскую плату, чтобы увеличить объем, а это очень дорого и нецелесообразно. Хорошего дня.

Добавить комментарий