Trending

Где находятся свойства папки в windows 10

В windows 10, как профессиональной, так и home папки имеют свойства и их можно изменить.

Свойства папки находятся в разделе «Параметры Проводника». Чтобы их посмотреть можно воспользоваться классической панелью управления windows 10.


Войдя в нее увидите раздел – параметры проводника. Нажмите на него и перейдите на вкладку «Вид».

Кстати, если хотите изменить параметры папок, что получить максимальное удобство при работе за компьютером тогда у меня есть хорошее руководство по этой теме — смотрите здесь.

Впрочем, вначале можете установить предпочитаемые настройки на вкладке общие (типа открывать в одном окне или по отдельности).


В целом от семерки в этом отношении windows 10, отличается только названием. В семерке раздел называется — «параметры папок», а в десятке – «параметры проводника».

Свойства папок в windows 10

Больше всего настроек найдете на вкладке вид. Например, сделать скрытые открытыми, отображать все или нет, показывать расширения и так далее.

Также откройте вкладку поиск и установите соответствующие свойства, чтобы можно было быстро найти, то что ищите (включить или отключить индексацию).


Всех свойств папок там все-таки нет. Например, чтобы поставить пароль или сделать некоторые невидимыми это уже из другой сферы.

Можете не боятся экспериментировать – у вас всегда есть возможность сделать «сброс». Успехов.

Где находятся в windows 10 свойства папки и как их изменить

33 Комментариев к “Где находятся свойства папки в windows 10”

  1. Благодарю за Эту Информацию! 😉

    Ответить
  2. Нормально, спасибо. Помогли!

    Ответить
    1. Ух тык шш как ооо ВВЦ на ее не ее на ц

      Ответить
  3. Искал папку AppData и нашел благодаря Вам. Большое спасибо!

    Ответить
  4. Спасибо очень ценные советы Вы даёте. Советы простые, но всегда забываешь как изменить или перенастроить что-то. Я Вашу страничку в закладки положу, буду при трудностях обращаться.

    Ответить
    1. Всем понятно тебе нет? Наверное ты просто не туда попал. Тогда скорее всего тебе нужно искать на ютуб или к обратится к людям в белых халатах.

      Ответить
      1. Чего на людей кидаешься? Понятно, что агрессию гонимого задрота надо куда то сливать или индульгировать перед окружающими, выдавая себя за эксперта по всем вопросам, но есть риск попасть на тех, кто и в самом деле немного разбирается в психологии и тогда ты, задрот, спустишься с неба на грешну землю ибо нет ничего нелепее и глупее
        ,чем заступаться за широкую аудиторию перед одним единственным человеком, просто выразившим свое мнение, сходу оскорбляя и устанавливая тому клинические диагнозы, особенно когда широкой аудитории по большому счету плевать на твое мнение

        Ответить
        1. Eще один претендет на ….широкой аудитории по большому счету плевать на твое мнение, ноты пиши, мне коментарии нужны, тогда страница выше в результатах поиска.

          Ответить

Добавить комментарий