Trending

Как изменить свойства папки в виндовс 10 и виндовс 7

В Windows 10, мы можем изменить свойства папок, чтобы наилучшим образом настроить нашу рабочую среду.

Посмотрим, как это сделать. Откройте любую, например «Музыка». В открывшемся окне в конце сверху нажмите параметры и выберите «Изменить параметры папок и поиска».

изменить параметры папок и поиск

Появится окно, которое позволяет вам управлять ими. По умолчанию в Windows 7, как и в виндовс 10 каждая следующая открытая будет отображаться в том же окне.


Только если кто-то предпочитает, чтобы каждая последующая открывалась в отдельном окне, то в группе «Обзор папок» выберите «Открыть каждую в отдельном окне».

изменить открытие папок

Теперь, если захотите вернуться к предыдущей, то должны переключаться между окнами, не нажимая синюю стрелку, указывающую «Назад».

Другим вариантом, который может повысить скорость работы на вашем компьютере, может быть установка параметра, который позволит одним щелчком мыши открыть любую папку.

Для этого в группе «Нажатие элементов» выберите «Один щелчок», чтобы открыть элемент (будет выбрана индикация).

изменить способ запуска папок

Добавление «дерева» в левой части окна может позволить быстрее переключаться между открытыми. Чтобы включить эту функцию, выберите показать все папки.

Кроме того, чтобы отобразить вид места, где вы в данный момент находитесь в дереве, выберите «Автоматическое открытие до текущей».

Как только вы выбрали функции, которые вас не устраивают, можете вернуться к настройкам по умолчанию, нажав «Восстановить настройки по умолчанию».


Теперь перейдем на вкладку «Вид», где можно решить, как их показывать. Чтобы ваши настройки, которые вы применили, ссылались на все остальные папки, нажмите «Применить ко всем».

Если у вас есть личные папки на вашем компьютере, и вы не хотите, чтобы их видели другие пользователи компьютера, вы можете их не показывать. В окне «Дополнительные настройки» вам нужно выбрать «Не показывать скрытые файлы, папки или диски».

На этом этапе все папки, помеченные в их свойствах как скрытые, будут невидимы. Вы также можете ввести «папка» в «Поиске» виндовс и выбрать «Параметры папки» в результатах поиска.

Каждый метод позволит вам запустить параметры, которые разделены на три вкладки – общие, вид и поиск. Первый пункт также имеет три параметра (о нем я уже писал выше)

Просмотр — вы можете выбрать, будет ли каждая новая открытая папка запускаться в новом окне или заменить ранее открытую.

Нажатие на элементы — вы можете выбрать, должны ли папки открываться одним или двумя щелчками мыши.

Представления — мы можем использовать текущий вид.

При входе в представление списка: автоматически входить в область поиска: выбранный параметр приводит к тому, что, если вы начнете писать в открытом окне, символы будут автоматически введены в поле поиска.


Показать элементы предварительного просмотра на панели предварительного просмотра — мы можем отменить выбор, если не хотим отображать панель предварительного просмотра, что также повышает производительность системы.

Показывать буквы дисков — снятие флажка приведет к тому, что буквы дисков не будут отображаться в окне «Компьютер», только понятные имена, например Windows (C 🙂 ->>> Windows

Показывать строку состояния — снятие отметки убирает строку состояния внизу окна каталога

Показывать описательное описание элементов папок и рабочего стола — снятие отметки отключит отображение метки со свойствами файла после наведения / наведения на него мышью

Восстановите окна предыдущих папок после входа в систему — после выбора этой опции система автоматически откроет все открытые папки, использованные во время предыдущего сеанса, т.е. до последнего закрытия компьютера.

Как отобразить скрытые и системные файлы — по умолчанию с атрибутом hidden + system невидимы при просмотре.

Чтобы увидеть скрытые, выберите опцию «Показать скрытые файлы, папки и диски». Если системные не отмечены, также «Скрыть защищенные файлы операционной системы».

Скрыть пустые — выбранный параметр скрывает устройства чтения съемных носителей, если в них нет таких носителей, как карты памяти.

Как вы смотрите расширения — по умолчанию проводник Windows не отображает расширения файлов.

Это неблагоприятная ситуация, в которой очень трудно различить отдельные файлы, что также приводит к двум проблемам: расширение не может быть изменено, и файл не может быть сохранен с использованием выбранного расширения.

Мы снимаем флажок «Скрывать расширения известных типов файлов» и щелкаем OK.

Запускайте окна в отдельных процессах — она ​​открывает каждую папку в отдельном процессе, что повышает стабильность системы.


Используйте флажки для выбора элементов — добавляет флажки слева от списка файлов, чтобы помочь вам выбрать файлы; Альтернатива выбора клавиши Ctrl.

Отображать значок файла на миниатюрах — выбранный параметр показывает значок в дополнение к миниатюре. Отображать информацию о размере — отображает размер в метке после выбора папки со стрелкой курсора.

Всегда показывать значки, а не миниатюры — отображаются только значки файлов, без предварительного просмотра; увеличивает эффективность на более слабых компьютерах или ноутбуках. Успехов.

Добавить комментарий