Trending

Где находится микрофон на айфон 7 / на айфон 7 плюс

телефон айфон 7

Если у айфона 7 или 7 плюс возникают проблемы с микрофоном, то зачастую неизвестно за что браться, не зная где они находятся, чтобы, например, очистить.

Вам, возможно, неизвестно, но у iphone 7 / iphone 7 plus микрофон далеко не один. Яблоко можно сказать с каждом выходом новой модели добавлял новый.


Теперь их насчитывается целых 4. Зачем столько много? Естественно для улучшения четкости звука.

Ведь на самом деле мы не только говорим по телефону. Мы также записываем звук при сьемке видео, где он также зачастую нужен. Давайте посмотрим, где он находится айфон 7 / на айфон 7 плюс

Где на iphone 7 / iphone 7 plus микрофоны

микрофоны на айфон 7 плюс снизу

Два микрофона находятся в самом низу айфона 7 – по середине порт, а по сторонам они (как на картинке выше). Для чего понадобилось сразу 2 расскажу ниже.

Этот, что рядом со старым гнездом для наушников, был там с давних времен, но с выходом 6s была добавлена еще решетка динамика.


Еще один сзади на корпусе – в середине между камерой и вспышкой. Его американский гигант добавил вместе с появлением айфоне 5 до этого он отсутствовал.

Четвертый микрофон для шумоподавления голоса, поступающего во время разговора, находится внутри.

микрофоны на iphone 7 plus сверху

В целом все 4 записывающих компонента служат для уменьшения окружающих звуков, при этом выбирается только один, который наиболее качественно выполнит работу – все зависит от близости к источнику звука и четкости.

Если снимаете видео, то как правило используется тот микрофон что находится сзади, а начиная с iOS 10, можно делать стереозаписи, — тогда задействованы сразу 2.

Кто пользуется функцией «Siri», то откликается сразу на четыре и выбирается лучший микрофон.

Микрофон, который находится рядом с решеткой динамика, как правило подавляет шум, исходящий из динамика и формирования четкого звука. Успехов.

Как устранить ошибки айфона

Один комментарий к “Где находится микрофон на айфон 7 / на айфон 7 плюс”

Добавить комментарий