Trending

Где находится файл hosts в windows 7 или виндовс 8

При возникновении проблем с интернетом (входе на определенные сайты), никогда не будет лишним посмотреть на содержимое файла hosts. Вот только не всем известно где находится малоизвестный файл hosts в windows 7 или виндовс 8.

Чтобы узнать где находится windows 7 файл hosts, как его открыть и редактировать прочтите статью до конца и все будет «ОК». Если напишите в «поиске» windows «hosts», то система его не найдет.


Поэтому пройдите по следующему пути. Откройте диск «С» (пуск=>> компьютер). Далее почти в самом низу нажмите на паку «windows» в которой найдите и откройте еще одну «System32».

Теперь вам предстоит выполнить еще две операции нажать на папку «drivers», а в ней открыть «etc» и вы у цели, там сразу увидите файл hosts

fajl hosts

Как открыть файл hosts

Теперь, когда где «hosts» находиться вам известно обязательно возникнет другой вопрос: как его открыть. Обычным способом (стандартным) – не получиться (не тот формат прописан). Сделать это можно следующим способом.

  • Если вам понадобятся права администратора, то как их получить узнайте отсюда.

Кликните по нему два раза. Перед вами появиться окно, в котором выделите «блокнот» и в низу нажмите «ОК». Теперь вы сможете увидеть все его содержимое и если нужно — отредактировать.

fajl bloknot

Как редактировать файл hosts

Редактировать его очень просто. Как и в обычном текстовом документе, все что хотите удаляйте, заменяйте или прописывайте новые строчки.

Главное в самом конце не забудьте в самом верху нажать «файл» и кликнуть по надписи «сохранить». Теперь все можете его закрывать.


Вот и все. Думаю, прочитав статью где находится windows 7 файл hosts, как его открыть и редактировать сложностей возникать не будет, хотя всякое случается.

Если что-то не получилось – пишите в комментариях – будем разбираться вместе.

Добавить комментарий