Trending

Как установить драйвера для usb

Обычно драйвера для usb устанавливаться вместе с операционной системой. Если же вам понадобилось установить их самостоятельно, то имейте в виду, что лучше всего скачивать их непосредственно с сайта производителя.

Более подробно этот процесс описан в статье, как найти последние версии драйверов. Обязательно учтите, что все драйвера для usb должны предоставляться бесплатно, если вам предлагают купить, это сразу должно насторожить.

Более того они постоянно обновляться, вследствие чего размещенные на не официальных сайтах производителей чаще всего устаревшие.


В этой статье я опишу, как установить или обновить драйвера для usb, самым простым  (эффективным) способом.

Для этого вам понадобиться открыть диспетчер устройств.  Нажмите, как показано на рисунке пуск (внизу справа) и вставьте туда Devmgmt.msc.
драйвер для usb
В самом верху появиться утилита – нажмите на нее.

драйвер для usb диска

В открывшемся окне (смотрите на рис.), найдите «контролеры usb» и нажав с левой стороны, на маленький черный треугольник – расширьте меню (см. рис)

драйвер для usb флешки

Долее выбирайте нужный вам контролер, нажмите на него, выберите внизу «свойства» и вы узнаете все, что вам нужно.


Так же, прямо там при желании можете легко обновить все драйвера для usb компьютера или ноутбука.

драйвер для usb кабеля

Как видите, чтобы установить нужные вам драйвера для usb, вам понадобиться узнать производителя, после этого вы можете зайти на его сайт (или обновить прямо в диспетчере), вести нужные параметры и найти его.

В зависимости от производителей, сайты могут отличаться. Иногда драйвера для usb можно найти через поиск, иногда есть установленные скрипты, которые сами найдут, а иногда просто выбирать из тех, что предоставлены.

Также хорошо себя зарекомендовала установка драйверов для usb через центр обновлений майкрософт. Чтобы им воспользоваться, зайдите в панель управления, найдите опцию: «центр обновления виндовс» и с левой стороны, нажмите «поиск обновлений»

Если вам понадобятся драйвера для usb  Интел, тогда заходите по адресу

http://www.intel.com/p/ru_RU/support/

Найдите там «автоматическая проверка компьютера», установите предоставленный скрипт, и система самостоятельно проверит ваш ПК и покажет, что нуждается в обновлении.


Очень полезный и эффективный метод. Есть и другие способы, например зайти на сайт: «driver.ru/?C=48» и попытаться найти драйвера для usb там.

Да там их огромное количество, туда постоянно заходят тысячи пользователей и скачивают их.

Только мне этот способ не очень нравиться, я всегда ищу на официальных сайтах производителей. Именно там находятся самые лучшие драйвера для usb.

19 Комментариев к “Как установить драйвера для usb”

  1. Здраствуйте! Очень понравился ваш сайт. Насчет драйверов USB. Всё сделала, как Вы описали выше. Но нажимая мышкой правую кнопку на рабочем столе, опция блютуз все равно нет.

    Ответить
  2. Спасибо автор статьи!) Помогло!)

    Ответить
  3. С вин 8.1,точно также как и с виндовс 7.

    Ответить
  4. как обновить драйвера для юзб не видет флешку

    Ответить
  5. А ты проверял флешку в другом устройстве, может проблема в ней.

    Ответить
  6. Востановление флешки убило все драйверы ,об этом меня не предупреждали,что все порты компа на 7 ке отвалятся.USB драйвера как восстанавливать?

    Ответить
  7. При переходе по сылкt 3-е действие не нашел «Запоминающее устройство для USB@

    Ответить
  8. Что-то не пойму. В статье нет таких ссылок.

    Ответить
  9. При подключении nokia 6.1 к компьютеру ,компьютер видит телефон но открыть папки нет возможности .Что это может быть?

    Ответить
    1. А при подключении к компьютеру в телефоне появляется запрос «Разрешить …»?

      Ответить
  10. переустоновил виндовс 7 .на каком сайте можно скачать дрфйвера юсбпортов

    Ответить

Добавить комментарий