Trending

Что такое уникальность текста и как ее проверить

Уникальность текста – понятие растяжимое. Абсолютной быть не может, ведь тогда не должно бы быть повторяющихся слов. В интернете все исходит от алгоритмов.

Например, если в нем заложено пять слов, то все статьи написаны, где нет пяти последовательных одинаковых слов и будут уникальными.

Какой алгоритм используют поисковики, не знает никто. А все вебмастера и авторы пишут именно под них.


Ведь неуникальный текст, воспринимается как копирование чужого материала, и для них ценности не представляет.

Хотя в целом почти все, что находится на страницах интернета, обычное изменение давно написанных материалов. Это называется – рерайт.

Как проверить текст на уникальность

Для проверки текста на уникальность используют специальные программы и онлайн сервисы интернета. К самым популярным, относятся две: «Advego Plagiatus» и «Etxt Antiplagiat».

Более качественной считается вторая, так как после проверки на уникальность первой, она обычно все 100 процентов не показывает.

уникальность текста
Программа Advego Plagiat

«Etxt Antiplagiat» производит проверку не так быстро как «Advego Plagiatus», и часто приходиться вводить капчу, что немного раздражает, так как надо постоянно находиться у монитора компьютера.

проверка уникальности
Программа Etxt Antiplagiat

Следует заметить, что каждая из этих программ имеет настройки, в которых можно задавать критерии уникальности.

Само собой, что чем они будут ниже, тем более высокое будет качество текста статей, только писать их будет очень тяжело, а при слишком жестких настройках – вообще невозможно.

Проверка уникальности онлайн

Для проверки онлайн уникальности сервисов много. К наиболее распространенным относится content-watch.ru, miratools.ru и copyscape.com.


На некоторых можно проверить даже сайт. Какого либо одного идеального – нет. Часто бывает, что один покажет уникальность на сто процентов, а другой 98-99.

Для себя использую такой способ: когда пишу статьи на Адвего, использую их программу, когда на Etxt то их, а для своего сайта по мере возможности, иногда, если время позволяет можно проверить и несколькими.

Добавить комментарий