Trending

Что такое фильтр SmartScreen и как он работает

smartscreen-v-pc

При использовании Internet Explorer Windows с включенным фильтром SmartScreen, можете столкнуться с предупреждающем сообщением при попытке загрузить или запустить определенные файлы.

Вы можете получить предупреждение о том, что файл может нанести «вред вашему компьютеру» или «запуск этого приложение может поставить ваш компьютер в опасность».

Почему это происходит и какие у вас есть варианты? Данная статья ответит на эти вопросы.


Во-первых, давайте посмотрим на возможные ошибки предупреждающего сообщения и что они значат.

В настольной версии Internet Explorer, вы можете обычно получать сообщения, такие как: «фай может повредить ваш компьютер» или «SmartScreen фильтр не имеет достаточной информации о программе и ее запуск может нанести вред вашему компьютеру».

В целом на Windows10 и windows 8, сообщения несколько похожи, но не идентичны. Итак, почему это происходит? О чем это говорит? Что такое SmartScreen? Давайте узнаем!

SmartScreen – что это такое

Эта функция была введена вместе с Internet Explorer 8 для повышения безопасности пользователей.

Если файл, который вы хотите загрузить уже загружен большим количеством людей, и считается безопасным, вы будете иметь возможность загрузить его без каких-либо проблем или предупреждений.

Если файл был загружен наперед другими, но количество очень мало, вы будете уведомлены, что ваш выбор представляет собой фактор неопределенности.


Кроме того, фильтр для Windows SmartScreen регулярно проверяет сайты и обновляет свой список.

В нем представлены фишинговые сайты и сайты с вредоносным программным обеспечением.

Если он находит совпадение между сайтами, посещаемыми вами и списком отображает предупреждение, уведомляющее о том, что сайт был заблокирован для вашей безопасности

То же самое происходит и с вредоносными файлами, загруженными с интернета.

Полезен ли фильтр SmartScreen

Принимая во внимание, что эта функция может раздражать вас иногда, хороший вопрос: Стоит ли его использовать? На самом деле он защищает вас или нет?

Ответ определенно да. Согласно некоторым исследованиям безопасности, Internet Explorer является самым безопасным браузером, в основном из-за этой особенности.

Если мы говорим о Internet Explorer 10, то Microsoft удалось достичь балл 99,1% блокировки вредоносных программ, распространяющихся через социальные сети и по электронной почте, что значительно превышает другие.

тест SmartScreen

Как обойти фильтр SmartScreen в Windows 7

SmartScreen в Windows 7 можно обойти, если вы считаете, что файл не опасен для вашего компьютера.

Как это сделать, если вы все-таки хотите загрузить и использовать файл?

Первое нажмите на кнопку ваши действия. Откроется окно с названием SmartScreen Filter. В нем вы увидите различных настроек – это конечно раздражает.


Тогда улыбнитесь, а затем нажмите кнопку «Дополнительные параметры» (в самом низу).

Там увидите включение возможности возможность запускать файл, который хотите загрузить.

Как можно выполнять файлы в обход фильтра SmartScreen в Windows 10 или 8

Как поступить, если вы используете Windows 10 или 8? Как вы убедить проводника запустить файл, который вы точно знаете безопасным и не нанести вред вашему компьютеру?

Под текстом предупреждения, есть ссылка под названием «Дополнительная информация». Нажмите на нее.


Вам дадут некоторую информацию о файле, который хотите запустить, например, его издателя и название приложения. Кроме того, появляется кнопка запустить в любом случае.

Нажмите на нее и файл будет выполнен. Как можете видеть, фильтр SmartScreen хорошая функция безопасности и при желании ее можно обойти. Успехов.

Добавить комментарий