Trending

Что делать если звук на телефоне стал очень тихим

Тихий звук на хонор7а после смены аккумулятора

Вы любите слушать громкую музыку? Не слышите, когда вам звонят? В телефоне стал очень тихий звук в наушниках, при звонке, звук динамика при разговоре или при просмотре видео.

Причина тихого звука в телефоне андроид хуавей хонор, самсунг, ксиоми xiaomi и даже на айфон может быть разная.


Только если Вы застряли в тишине существует как минимум два проверенных и полностью эффективных способа заставить ваш смартфон играть громче как в динамике, так и в наушниках.

Все ползунки на 100 процентов, настройки музыкальных плееров тоже и никакого эффекта. У мня раз на хонор 7а, такое случилось после смены аккумулятора, но это исключение.

Как улучшить громкость телефона

Только радикальные решения. Вероятно, достаточно радикально, чтобы у вас возникли опасения по поводу его приема, поэтому я могу сразу вас успокоить: вся процедура одноразовая.

Фантастический звук, значительный (но не слишком громкий — просто регулируемый) того стоит и с завтрашнего дня вы сможете любоваться качеством музыки со своего телефона, либо в течение 2-3 лет вы будете жаловаться, что купили худшую хрень в мире.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся — подробности здесь.

Это просто политика производителя в отношении здоровья ваших ушей или простая халатность при программировании.

Время от времени смартфоны получают такую ​​директиву по безопасности: уровень громкости по умолчанию составляет около 60 процентов от максимальных настроек, но, когда вы нажимаете кнопку громкости, появляется предупреждение.

Не стесняйтесь игнорировать их — они больше не появятся. Но даже тогда максимальная громкость будет неудовлетворительной. А что потом?

Отрегулируйте громкость телефона

Я сталкивался с этой проблемой не один или два раза. Иногда звук был слишком тихо, а иногда — неприемлемо плохим.

Если женщина держит телефон в сумочке и, несмотря на максимальную громкость, не слышит его, значит, что-то очень не так.


Я пришел к одному выводу: авторы той программы, которая отвечает за максимальную громкость, просто облажались.

Максимум, который они навязывают, не имеет ничего общего с максимумом устройства, а является лишь прихотью.

Только поскольку здесь, нет стандартов, они накладывают какие-то ограничения по громкости. Часто слишком тихо.

Что делать

Чтобы улучшить тихий звук эффективно и постоянно, вам понадобится смартфон с root-доступом. Честное слово, альтернативы нет.

Даже крутые приложения, которые якобы увеличивают громкость, на самом деле этого не делают.

Я проверил многие из них: их эффект — плацебо: они показывают вам, что вы можете перемещать ползунок, их собственный ползунок, вправо, и вы считаете, что телефон работает громче.


К сожалению, без рут они не могут поднять максимальный уровень звука. Еще наткнулся на приложение, которое реально увеличивало громкость звука — не знаю как, но знаю по какой цене.

Музыка начала хрипеть, как будто кто-то прижал мегафон к динамику. Эффект действительно был, но из-за невысокого качества приложение осталось у меня недолго.

Единственное эффективное решение требует root или, если быть точным, другую версию андроид, отличную от той, которая у вас есть сейчас. Другого пути нет.

Что это за root и как его сделать

Я стараюсь писать обо всем важном и необходимом пользователю новейших технологий. Вы можете легко найти руководство по рутирования вашего смартфона или планшета.

Только поскольку эта операция требует определенных знаний и выглядит немного по-разному для каждого устройства (часто требуются разные файлы, то я не могу сейчас предоставить сотню инструкций.

На сайте форуме 4pda найдете категории, в том числе, посвященные всем популярным телефонам. Там опытные пользователи пишут пошаговые инструкции о том, как это сделать, какие файлы вам нужны и где их скачать.

Альтернативой рутирования системы является загрузка (обычно используется термин: прошивка) нового Android.

Только он немного радикальнее, и после этого вам придется переустанавливать и настраивать все заново. Поэтому кратко опишу второй вариант.

Я нашел два приложения, которые сделают это за вас. Но так как об одном из них я слышал только один раз, будем считать его нишевым.

Предлагаю вам совершенно замечательное приложение, без которого мой телефон не существует.

Там все настроено и если по каким-то причинам не получается установить на Android …, то меняйте Android. Приложение называется Viper4Android.

Оно также может иметь другие названия: ViperFX, Viper4Magisk, Viper4Magisk FX и может быть проприетарной вариацией Viper, например DivineBeats от разработчика TheRoyalSeeker.

Проверьте, какая из них вам больше подходит, и я сразу могу вас заверить, что даже если вы найдете старую двухлетнюю версию, она будет почти такой же хорошей, как и новейшая. Просто проверьте это.

Как это улучшит тихий звук

Viper — как я его для назову для краткости — позволяет творить чудеса со звуком: как в наушниках, так и через громкоговоритель.

Это дает вам возможность «собрать» звук и поиграть с таким количеством эффектов, что — я вам скажу — удовольствие длится многие месяцы.


В контексте моего руководства наиболее важным является то, что оно позволяет вам установить выходную громкость для устройства.

Например, вы можете повысить его на 10 децибел, и этого, вероятно, всегда достаточно, но если вы решите этого не делать, то увеличение значения в других настройках Viper даст вам как минимум 20 дополнительных децибел.

А что вам даст установка нового андроида

Как уже было сказано, ограничение громкости есть в системном коде, а установка другой системы часто требует других настроек.

Рекомендую научиться «прошивать Android», то есть устанавливать другие его «кастомные» версии.

Вам понадобятся некоторые знания о том, как установить пользовательское восстановление, например TWRP, и тогда все будет замечательно.

Конечно, новый андроид обычно означает гораздо больше, чем просто громкость. Вы почти всегда встретите описанную версию для разработчиков, то есть там есть список вещей, которые работают лучше или не работают вообще.

Посмотрите, что написано о звуке, или спросите. Оба решения я тестировал много раз. Они оба работают и делают то, что от них ожидают. Поверьте: сенсационный звук снова заставляет полюбить свой бесшумный смартфон. Успехов.

Как настроить звук самсунг галакси а50 и а51 и а31

3 Комментариев к “Что делать если звук на телефоне стал очень тихим”

  1. Телефон DOOGEE пропал звук помогите восстановить.

    Ответить

Добавить комментарий