Trending

Что делать если застрял слот для сим карты в xiaomi / самсунг / айфоне / планшете

слот и симка в самсунг

Сим карта или слот застрял, что теперь делать на xiaomi, самсунге, айфоне, планшете…? Работа с застрявшей симкой не всегда проста, а извлечение деликатный процесс.

Лоток для симки сама карта маленькие, чувствительные, и их поломка может повредить телефон. Вытаскивание требует стратегического подхода или профессионального ремонта для безопасного извлечения.

Проверьте гарантию

Прежде чем пробовать вытащить застрявшую сим карту, проверьте гарантию на телефон. Гарантия как правило не распространяется на извлечение.

Если гарантия не распространяется на это действие, то повреждение телефона может быстро привести к финансовым потерям.


Если телефон старый со съемной крышкой, вынуть симку не составляет большого труда и сервис не нужен, хотя специалисты по ремонту сотовых телефонов имеют систему для удаления застрявших карт.

Если удаление карты самостоятельно единственный или лучший вариант, уделите минуту, чтобы обдумать процесс, прежде чем пытаться вытащить.

Использование проверенной стратегии увеличивает шансы на безопасное извлечение без повреждения сим карты или лотка.

Как достать застрявший слот из телефона

Лотки для сим карты не извлекаются по разным причинам. Во многих случаях туда могла попасть грязь, и мусор фактически мешает нормальному выходу.

Используйте канцелярскую скрепку или инструмент для извлечения, чтобы нажать кнопку извлечения, и в идеале лоток снова заработает. Если это не удается, вам понадобится монтажная липкая лента либо двусторонний скотч.

липкая лента

Снимите защитный слой (если скотч) или отрежьте часть (если лента).

отрезать часть ленты

Приклейте его к отверстию лотка для сим карты.

наклеить ленту на xiaomi

Теперь попробуйте согнуть ленту так, чтобы она была только на слоте симки.

свернуть ленту на айфоне

Сильно потяните за ленту и лоток сим-картой должен выйти вместе с сим картой.

вытащить застрявшую симку в планшете

Как достать застрявшую симку (без лотка)

Во-первых, вы должны сохранить всю важную информацию с нее на свой телефон. Это необходимо делать, потому что, если вы по ошибке повредите сим карту, то все ваши драгоценные данные будут потеряны.

Следовательно, чтобы сохранить данные на мобильный телефон, войдите в папку или файл, который вы хотите сохранить на свой телефон, нажмите кнопку «Параметры», а затем выберите вариант сохранения желаемого файла или папки на вашем телефоне.

Полностью выключите телефон. Теперь попробуйте определить положение карты в слоте. Не волнуйтесь, если вы не можете определить точное местоположение, просто получите представление о местоположении.


Теперь возьмите две скрепки и распутайте их, чтобы они были прямыми. После размещения используйте скрепки, чтобы вытащить симку с помощью альтернативного рычага с обеих сторон.

Если скрепка не подходит, попробуйте использовать швейную иголку или зубочистку. Цель состоит в том, чтобы карта немного торчала.

Как только она окажется у входа, осторожно возьмитесь за ее переднюю часть плоскогубцами. Не рекомендуется использовать пинцет для этого процесса, потому что он не обладает достаточной силой захвата для такого крошечного предмета.

Рекомендуем воздерживаться от сильного сжатия плоскогубцев, так как это может привести к повреждению симки.

Теперь медленно пошевелите и потяните плоскогубцы, пока она не выйдет. Обязательно выполняйте весь процесс аккуратно, чтобы не повредить телефон чип.

Как вытащить застрявший слот сим карты в телефоне

5 Комментариев к “Что делать если застрял слот для сим карты в xiaomi / самсунг / айфоне / планшете”

  1. Огромное спасибо!₽p.s. со скотчем легко смог вытащить!

    Ответить
    1. слот для сим -карты не входит в генздоС

      Ответить
  2. СЛОТ НЕ ВХОДИТ В ГНЕЗДО БЕЗ СИМ-КАРТЫ ..ПРИЧИНА

    Ответить
    1. Может не той стороной ставите.

      Ответить
  3. А если сломалась скрепка и застряла?

    Ответить

Добавить комментарий