Trending

Что делать если упал телефон

на голову двухмесячному ребенку грудничку упал неразборный телефон

У вас несчастье. Вы случайно уронили телефон самсунг, xiaomi, леново, htc, zte, сони, мейзу, ксиаоми, микромакс, хонор или любой другой и не знаете, что делать?

Первым делом принимаем успокоительное, особенно если телефон дорогой и упал с большой высоты – гарантия не поможет.

Расстройства не миновать, но вы не один кого постигло такое несчастье. Телефон часто всего роняют в морскую воду, в унитаз, в деревенский туалет, новый на пол прямо в магазине, в ванну, в море, в лужу, на асфальт, в суп, в шахту лифта, в фонтан, в спирт, в молоко, в бензин, в масло, в солярку, в пиво, в колодец, в мочу и даже на голову новорожденного ребенка.


В результате такого небрежного обращения, когда падает телефон, то часто не включается, не работает экран, сенсор, динамик, микрофон, камера, пропал звук и так далее.

Если телефон упал и все работает — отлично – вы счастливчик, но в большинстве случаев при уроне экран становится черный, белый синий, темный, появляются полосы или одна полоса на экране, не заряжается, включается и выключается, глючит, камера начинает мелькать, не показывает половину экрана, моргает и так далее.

Что делать долго мозги напрягать не нужно, так как вполне очевидно, что проблема механическая и без ремонта специалистом не обойтись – когда уронила телефон, то программное обеспечение не может обрушится, только аппаратная часть.

Некоторые рекомендации что делать если уронил телефон

девушка с телефоном упала в фонтан и погас экран

То, что если телефон упал и больше не включается или треснул экран, то нужно нести устройство в сервис обсуждению не подлежит, а цена ремонта растет со стоимостью устройства.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Иногда даже целесообразнее купить новый чем чинить тот что упал. Части по отдельности стоят намного дороже чем в совокупности.


Ситуация похожа с автомобилем. Некоторые производители ставят цену на автомобиль очень маленькой, но при этом некоторые части нарочно делают так чтобы они долго не работали, а цену на них, для замены завышают раз в тридцать по сравнению с себестоимостью – на том и зарабатывают.

Что касается телефона, то хуже всего если телефон уронили и проблемы появились в системной плате. Плата не чинится, а только меняется, а такая замена приравнивается к цене нового устройства.

девушка уронила телефон самсунг a5 2016 в фонтан и не горит экран

Также очень дорого обойдется ремонт экрана, если он высочайшего класса (простые дешевые), а вот корпус, шлейфы, динамики, микрофон и прочие мелкие компоненты можно заменить сравнительно девшего.

Одним словом, в первую очередь обязательно нужно диагностировать проблему — по внешним признакам определить не получится.


Иногда может просто отвалится какой-то компонент. Это заметно если устройством потрясти, постучать по нему или куда-то надавить.

Как видите из записи, если вы уронили свой телефон у меня не возможности вам помочь, не имея его «на руках» — чтобы поставить правильный диагноз, обязательно нужно провести тщательную диагностику. Желаю успехов и не ронять свое сокровище.

Что случится если упал телефон самсунг

54 Комментариев к “Что делать если упал телефон”

  1. Спасибо большое за информацию!

    Ответить
  2. Спасибо большое за помощь!

    Ответить
  3. Упал телефон ксиоми и пошли трещины по стеклу он работает сколько будет сделать телефон.

    Ответить
    1. Зависит от модели телефона. Пошли трещины по экрану или защитному стеклу.

      Ответить
      1. У меня телефон oukitel упал пошли трешены и пошли черные пятна что делать

        Ответить
        1. Если упал, значит что-то повредилось. Черные пятна свидетельствуют о неисправности дисплейного модуля. Скорее всего нужно менять экран.

          Ответить
  4. Упал телефон Exspley появились внутренние трещины и черное пятнышко,телефон полностью работает, сколько будет стоить ремонт скажите пожалуйста.

    Ответить
  5. Телефон Lenovo A1000, 5 раз падал на на свои углы из-за чего там теперь вмятины. Падал не с большой высоты, на пол. Как думаете всё хорошо с ним из нутри? Но я заметил что звук глючит, если прибавить или сбавить его то он опять вернётся. Ещё редко зависает.

    Ответить
    1. То что иногда зависает, проблема скорее всего системы (не редкость что андроид зависает), а по поводу звука, то может быть от удара в самой кнопке.

      Ответить
      1. То есть проблема со звуком из-за удара по кнопке которая отвечает за него?

        Ответить
        1. Это только возможная из причин, что на самом деле произошло удаленно не установить.

          Ответить
          1. Спасибо вам за ваши предположения, а то я весь беспокоюсь о своём смартфоне)))

            Ответить
      2. Упал телефон Huawei (у подруги). Глючит екран и пол екрана снизу и со правой сторони не видно. Что делать?

        Ответить
  6. нечайно доставала ключи и уранила телефон на плитку он не включаетса но когда ставешь на зарядку он начинает пищять не знаю что делать помогите

    Ответить
    1. Это указывает на аппаратное повреждение — какое именно удаленно определить невозможно.

      Ответить
  7. Упал телефон с метровой высоты на асфальт в защитной задней крышке, упал экраном вверх, видимых повреждений нет, но на следующий день пару раз стали вылетать приложения. Может ли это быть от падения?

    Ответить
  8. А если это единичный случай, больше не глючил, то все равно также может быть от падения?

    Ответить
    1. Если единичный случай, то все в норме.

      Ответить
  9. Что делать упал телефон Meizu м6т ?

    Ответить
    1. Если упал и не работает, то дело в аппаратной части, следовательно нужно делать диагностика, а удаленно это не возможно, только имея телефон на руках.

      Ответить
  10. ребенок упустил телефон на асфальт самсунг J5 (2017) и он пошел разноцветными полосами на экране (видимых вмятин и повреждений нет), зарядка идет, время видно, но поднять трубку, когда звонят не возможно из-за полос. Что это может быть? я так понимаю, что нужна замена модуля?

    Ответить
    1. Скорее всего нужно будет заменить, только что неизвестно — возможно дело в шлейфе, возможно в матрице.

      Ответить
      1. Упал планшет на пол и у него экран делается разными цветами.Что делать?

        Ответить
  11. Упал самсунг А7 он работает но меняет цвет и у него есть полоски.Может потухнуть итд ,что делать ?.

    Ответить
    1. Возможно нужно менять экран, но не факт.

      Ответить
  12. Я уронил телефон в землю теперь он глючит(иногда работает нормально) и очень медленно заряжается . Как думаете в чем проблема?

    Ответить
    1. Через «иногда» не могу удаленно определить.

      Ответить
  13. Здравствуйте, упал телефон сяоми редми 4х вниз экраном. (Упал на ковер) Начал глючить. Спокойно не могу, ни писать, ни играть, вытворяет всякую дичь. Из-за чего это может быть?

    Ответить
    1. Если упал, значит что-то повредилось и скорее всего в аппаратной части, например матрица.

      Ответить
    2. И у моей сестры скажите что делать срочно телефон 12 3 айфон и по скорей

      Ответить
      1. В сервис, если срочно, то бежать.

        Ответить
  14. Упал планшет на плиту экран немного сверху разными цветами делается. Что делать?

    Ответить
    1. Без путишествия в сервис не обойтись и менять либо экран либо мартицу.

      Ответить
  15. Телефон упал на асфальт, случайно уронила. Упал он на екран, при вкючение он сначала показывал белый екран, потом розноцветные линии. Сейчас он включился но екран чорный, слышно как делаю скриншот, но не открывается. Что делать? Модель: Самсунг Галакси J7 2017

    Ответить
  16. Самсунг G5 упал от 1 метра все работает сообщение приходит но экран телефона стал черным и появились разные цветные полоски что можно сделать

    Ответить
    1. Это явное повреждение аппаратной части, поэтому без диагностики в сервисе не обойимсь, разве что оставить все как есть и использовать только для приема звонков.

      Ответить
  17. Здравствуйте. А через какое время после падния могут появиться технические неполадки ?

    Ответить
  18. Телефон упал на кафель с довольно большой высоты неделю назад, но » тараканы » так и не появились, все работает исправно. Могут ли появиться неисправности позже ?

    Ответить
    1. Если в воду не падал, значит пронесло и неисправностей нет.

      Ответить
      1. при падении приземлился на экран, защитное скло треснуло снизу, но экран цел и рабочий 🙂

        Ответить
        1. Спасло стекло экран, а за него пришлось бы раз в 20 больше заплатить.

          Ответить
  19. Уронил Самсунг А3 с метровой высоты
    трещин нету, но экран не реагирует на прикосновение пальца

    Ответить
  20. Sony Xperia z1 compact упал с 1,5 высоты на пол, показывает черный экран не включается, зарядку берет (пищит) от я его это может быть?

    Ответить
    1. Без диагностики никто не скажет.

      Ответить
  21. Я уранила телефон на кафель вчера. появился трещина экрана на защитоом пленке но остальные в норме я волнуюсь потом не будет последствие

    Ответить
    1. Не не волнуйтесь, ничего потом не будет.

      Ответить

Добавить комментарий