Trending

Что делать если экран айфона черный и не включается

черный экран на айфон 5 s

«Горит черный экран» и отсутствие ответа от айфона 6, айфон 5s, айфон 7, айфон 6s, айфон 5, айфон х – не редкая проблема среди пользователей телефонов Apple.

Хотя она выглядит «грозной», ее обычно очень легко решить. Посмотрите ниже что делать с такими ситуациями.


Если ваш iphone 5s, iphone 6, iphone 5, iphone 7, iphone x, iphone 4s, iphone 6s, iphone 4, iphone 7 plus, iphone se перестал реагировать на попытки привести его в рабочее состояние и проявляет свою оппозицию с помощью так называемого «черного экрана», это еще не повод отправить его на ремонт.

Есть простой и быстрый способ привести его в чувство с помощью специальной компьютерной программы.

Программа исправить черный экран в айфоне

программа убрать включить айфона 6 на котором черный экран

Есть отличная программа, способна включить айфон, даже если кнопки не работают. Называется «ReiBoot». Устанавливается на компьютер. Перевод правда немного хромает, но разберетесь. Скачать можно здесь.

Кроме включения / перезагрузки, в нее интегрировано множество решений для исправления ошибок возникших в прошивке.


В частности, устранение зависаний на яблоке, проблем с черным экраном, заставкой, экраном смерти, с подключением к айтюнс и многих других.

Программа проверена. Рекомендую, хотя не факт, что вам поможет, так как аппаратных проблем конечно не исправит.

Другие способы решение проблемы с черным экраном в Iphone

погас экран и не включается айфон 4с

Если телефон по-прежнему не отвечает, а черный экран не исчезает, подключите телефон к зарядному устройству и одновременно нажмите две кнопки: кнопку пробуждения / ожидания и запуска.

Держите кнопки около 10 секунд, пока на экране не появится логотип Apple. В некоторых случаях вы также можете увидеть значок батареи, что означает, что вам необходимо зарядить телефон.


Полностью разряженный аккумулятор — это самая частая причина. В редких случаях может слететь прошивка.

Подключите смартфон к зарядному или к компьютеру / ноутбуку и оставьте минут на 30. Если причина в батарее, то после пол часа зарядки от точно включится.

Еще одно решение когда не включается айфон

черный экран на айфон 5 и не включается

Это решение немного отличается для разных моделей iPhone. Точнее отличается способ его выполнения.

Попробуйте в смартфонах 4S / 6S одновременно нажать «HOME» (снизу на экране) и «POWER» (сбоку на корпусе) на 15-20 секунд, а в 7 модели POWER и Громкость.

В моделях 8 / 10 быстро нажать и отпустить кнопку «Увеличить громкость», после чего сделать то же с боковой кнопку (POWER).

При удачном исходе на экране должен отобразиться логотип «горит яблоко». Отпустите кнопки и ожидайте запуска.


Не знаю почему, но многим помогает несколько раз включить / выключить переключатель беззвучного режима до выполнения шагов выше (если зажатие HOME и POWER безрезультатно).

Если эти рекомендации выше успешного результата не дали, то как не прискорбно, но причиной может быть физическое повреждение компонентов.

Самостоятельно можете лишь заменить кабель или зарядное, а вот «внутренности» лучше доверить специалистам.

ПРИМЕЧАНИЕ: замечено, что иногда смартфон от зарядного не заряжается, а вот с компьютера или ноутбука зарядка идет. Рекомендую попробовать и убедится. Успехов.

 

8 Комментариев к “Что делать если экран айфона черный и не включается”

  1. здраствуйте,у меня 4S айфон показывает подключить зарядное устройство,простоял ночь!но так и НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ зажимал обе клавиши HOME и ВКЛ просто моргает белый экран и все с начало,телефону 1.5 месяца в чем причина может быть,блок в норме,ноут телефон не видит

    Ответить
  2. Причин много — удаленно не определить.

    Ответить
  3. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!Прога помогла)))

    Ответить
  4. Скачал прогу щас попробую и оставлю комент)

    Ответить
  5. нихрена не загорается экран — кирпич. От проги толку — ноль.

    Ответить
    1. Проснись колян. Я скорее космонавтом стану, чем появится программа превращающая «кирпич» в телефон. Никогда, никакая программа не исправит аппаратную часть, только программную, и то не всегда.

      Ответить
  6. где брать регистрационный код? Вообще, свинство — загружать 2гб — а потом требовать непонятно откуда взять регистрационный код…

    Ответить

Добавить комментарий