Trending

Always on display — что это на samsung galaxy a50 или а40 и как включить

always on display на а50

Еще не все знают, что это такое Always on display. Не все, потому из-за появления этого зверя недавно. Это интересная новинка, которая представлена вместе с Android Pie. Она позволяет отображать уведомления на выключенном экране.

Эта функция еще помнит времена когда-то популярного Symbian, и позже владельцы некоторых смартфонов Lumia могли использовать преимущества Glance Screen, но его популярность только возросла в 2016 году.


Позже другие производители заново открыли «Всегда на дисплее», а также модифицировали по-своему.

Одной из таких компаний оказалась Samsung, и в настоящее время предлагает эту опцию в своих флагманских и лучших средних смартфонах.

Есть ли always on display в самсунг а50 | а40

always on display на а40

В galaxy a50 always on display есть, а вот с а40 ситуация немного другая. С магазина ее нет, но включить ее можно, более того по заверению производителя в ближайших обновлениях, она появится точно.

Наверное, когда вы читаете эти строки то в самсунге a40 always on display уже есть, а когда нет, то можете установить с гугловского маркета.


После установки вам будет приятно просто посмотреть на телефон, чтобы заметить время, дату и уведомления.

Владельцам а50 если она не отображается просто нужно ее включить, и я ниже покажу как это сделать.

Как включить always on display на самсунге galaxy a50 или а40

Если у вас на а40 уже появился always on display, то включение аналогично а50. Для этого дергаем верх экрана один раз, а затем еще раз.

Чтобы появилась панель управления быстрыми параметрами. Следом дергаем дисплей с право на лево, что переместится в другие пункты меню


Теперь, по всей вероятности, вы видите значок, под которым отображается надпись always on display.

Нажмите и функция сразу включится, только вы возможно отображение времени, уведомлений и прочего не увидите.

быстрые настройка на а40

Если это так, то нужно сделать небольшие изменения в настройках. Для этого на этот раз нажмите не на значок, а на саму надпись.

включить always on display на а50

Следом нажмите раздел always on display. Появится меню. В нем правильно укажите время, когда хотите появление на телефоне.

Также укажите какие кнопки предпочитаете отображать и какие вас интересуют уведомления. Вот и вся азбука.

Стоит ли включать always on display в телефоне самсунг а50 и а40

установить always on display

Корейский производитель разрабатывает эту технологию более трех лет, руководствуясь двумя самыми большими потребностями пользователей: возможностью быстро проверять самую необходимую информацию и желанием отличаться от других.

Для их выполнения необходимо было согласовать многие факторы. Потребность в питании для такой функции оказалась одной из ключевых.

Дисплеи AMOLED характеризуются тем, что черные пиксели отключены, что автоматически значительно снижает энергопотребление.

Уровень энергопотребления зависит от количества отображаемой информации. Для основных, то есть даты и времени, используются только 8 цветов.

Если пользователь хочет использовать дополнительные элементы, это число может увеличиться до 16 миллионов.


Samsung также снизил потребление энергии, ограничив частоту обновления, то есть частоту кадров.

Только это никак не влияет удобству использования Always On Display, поскольку объем отображаемой информации очень мал, а любые графические элементы не очень «продвинуты» для необходимости очень динамического обновления.

Несмотря на это, корейцы оптимизировали это соотношение, чтобы согласовать наилучшее качество отображаемых изображений с самым низким энергопотреблением.

Также стоит отметить, что яркость регулируется так же, как при включении экрана смартфона, конечно, чтобы информация всегда была видна.

Более того, датчик приближения, подсветка RGB и акселерометр постоянно отслеживают положение устройства и, когда возникает необходимость (например, пользователь кладет их в карман или сумочку), Always On Display автоматически отключается. То же самое происходит, когда уровень заряда батареи падает до 5%.

Решение Samsung принесло много беспокойств по поводу срока службы дисплея и батареи, который можно непрерывно освещать в одном месте.

Речь идет не о полном отсутствии пиксельной операции, а о более ярких фрагментах экрана, видимых на темном фоне в местах, где изображение постоянно отображалось с высокой яркостью.

Хотя лучшим решением было бы вернуться к часам, блуждающим по экрану, в последнем обновлении приложения производитель использовал другое решение график работы.

Благодаря этому можно дать дисплею отдохнуть, например, когда мы спим. Обновление можно выполнить, перейдя к настройкам «always on display» а затем к информации. Удачи.

Always on display - что это за функция и как включить на samsung a51 или a40 и a30s

12 Комментариев к “Always on display — что это на samsung galaxy a50 или а40 и как включить”

  1. На samsung a40 нет этой функции(. Хотя самое странное. Иногда каким то мистическим образом на экране появлялось время.

    Ответить
    1. Да, точно нет, мне казалось что есть. В плей маркете есть приложения которые добавляют always on display на а40.

      Ответить
      1. Хотя при зарядке проценты отображаются на экране, а время настроить нельзя(

        Ответить
        1. Как это нельзя время настроить. Где хочешь и почему не получается? Время настраивается в настройках — можно выбрать вручную или автоматически.

          Ответить
          1. Может быть поделитесь как это сделать?

            Ответить
          2. Поделится чем? Как настроить время?

            Ответить
        1. Так и называется, в А40 нет функции этой, скачивать нужно

          Ответить
    2. Я тоже гадаю.Все настройки облазил)))Иногда берёт телефон и на экране блокировки святяться часы,блин кто знает что это за чудо и как его активировать))))

      Ответить
      1. Других способов помимо тех, что описаны нет.

        Ответить

Добавить комментарий