Trending

5 рекомендаций как выбрать навигатор в машину

Многие люди говорят, что GPS навигатор является изобретением, которое более вредное, чем полезное. Скептики считают, что это небольшое устройство путает водителей.

Если же его разумно использовать, то он позволяет быстро добраться до места назначения без постоянного просмотра бумажной карты.

Просто правильно выберите подходящий автомобильный навигатор и наслаждайтесь путешествием.

Хотя на рынке есть несколько устройств, предлагающих навигацию ниже будут представлены 5 наиболее популярных решений.

До появления смартфонов и планшетов, GPS навигация наиболее часто использовалась в машинах.

Самым удобным местом для установки устройства является лобовое стекло автомобиля.

Сегодня, а это уже даже не 2015 год, а начало 2016 года, джипиэс видеорегистратор и навигатор управляются сенсорным экраном, а размер экрана чаще всего в диапазоне 4-5 дюймов.

Интерфейс разработан с учетом наиболее удобной читаемости, чтобы водитель не отвлекался на поиски подходящих вариантов во время вождения.


Мини руководство о выборе авто навигатора, которое предоставлено ниже, рассчитано для читателей, которые не хотят тратить много времени на исследование.

Выбор правильного оборудования является трудным, потому что вы можете выбрать слишком сложные и передовые продукты которые предлагают ряд бесполезных функций, либо приобрести оборудование, которое не всегда будет обновляться.

GPS существуют в различных версиях и ценах, могут обеспечить подключение к интернету, обновляются «вживую», и даже с музыкальным проигрывателем.

Конечно, лучше выбрать тот, в котором предлагается соответствующее оборудование и не дорогой. Вот 5 шагов, чтобы помочь вам при выборе автомобильного GPS.

Шаг первый в выборе автомобильного навигатора


Некоторые GPS-ы хороши для людей, которые много водят автомобиль вокруг родного города, и один раз в год едут в дальнюю поездку.

Другие для тех, которые не только часто бороздят сотни километров, но также, пытаться спасти топливо — для таких пользователей полезной будет навигация с лучшим оборудованием.

Автомобильный навигатор gps

Вывод: выберите навигатор, который соответствует вашим потребностям. Оцените, как часто и какие места посещаете.

Так, замечено, что, например, навител, хорошо подходит для стран СНГ – Украина, Россия, а гармин, для зарубежья.

Шаг второй в выборе автомобильного навигатора


Выберите навигацию, которая будет адаптирована к вашему транспортному средству. Выберите GPS, приспособленный для транспортных средств.

Обратите внимание на удобства навигации, бесперебойную работу и время, необходимое для вычисления и подготовки маршрута.

Шаг третий в выборе автомобильного навигатора

Не менее важным является размер экрана — особенно для людей с плохим зрением. Таким важен большой дисплей, предлагающий большие и разборчивые шрифты.

В то же время следует помнить, что чем больше экран, тем меньше места на приборной панели или на лобовом стекле.

GPS должен адаптироваться не только к глазу, но и к месту навигации в машине и как далеко вы будете смотреть на экран.

Если это будет монтажный кронштейн на стекло, то он в первую очередь должен крепко держатся.

Шаг четвертый в выборе автомобильного навигатора

Прежде чем выбрать навигацию спросите продавца, о обновлениях карт. Обычно мы получаем последнюю карту, но вы будете нуждаться в периодическом обновлении.

Проверьте качество звука и громкость. Устройство должно быть достаточно громким, чтобы все команды были ясно слышны, даже в шумном окружении.

Если вам нужен очень громкий в GPS, то такой обычно также оснащен передатчиком FM для передачи звука через динамики автомобиля.

Шаг пятый в выборе автомобильного навигатора

Решите также, предпочитаете вы встроенный жесткий диск или карту памяти. Часто оказывается, что навигация по диску быстрее рассчитывает маршрут и ищет объекты.

Хотя это также зависит от процессора, но карты памяти являются более долговечными.


Если GPS имеет мультимедийные функции, такие как просмотр фотографий или воспроизведение музыки, убедитесь, что он предлагает слот для карт MicroSD.

Тогда в случае надобности сможете быстро увеличить мощность агрегата. Успехов.

Добавить комментарий