Trending

5 проверенных способов исправить код ошибки 963 в google play market на телефоне android

Список возникающих ошибок в гугл плей маркет на андроид по-прежнему очень большой. Одна из самых распространенных — ошибка 963. Сегодня вы узнаете, почему это происходит и что делать в такой ситуации.

Что происходит? Как правило, google play market выдает код ошибки 963 при установке приложений, при скачивании приложений или при обновлении разных программ и игр.


На телефоне андроид, появляется код ошибки 963 с сообщением ошибка скачивания, установки или обновления.

В большинстве случаев это происходит при загрузке на внешнюю память — на карту памяти MicroSD вместо внутренней памяти.

Что означает код ошибки 963 в гугл плей маркет на андроид

код ошибки 963 в гугл плей маркет

Давайте выясним, что значит ошибка 963. Есть только несколько причин, которые могут ее вызвать.

Первое — переполнение кэша в системе андроид. При загрузке любых приложений на вашем телефоне все время скапливаются временные файлы.

Их число постоянно растет, и через некоторое время может быть критическим. Это означает, что ошибка возникает из-за того, что в системе просто нет места для записи данных о новой версии приложения.

Второе — проблемы с SD-картой. Чаще всего из-за них андроид выдает код ошибки 963. Есть варианты: либо карта памяти повреждена сама по себе, либо происходит сбой в процессе обработки данных на флеш-накопителе.


Третье — обновление версии Google Play. Дело в том, что, в отличие от всех других приложений, этот магазин автоматически обновляются в фоновом режиме.

Ошибки часто возникают при загрузке последней версии, из-за того, что некоторые файлы активны и система не может их заменить, в результате обновление устанавливается неправильно.

Говорят, что ошибка 963 происходит на любом устройстве Android, независимо от объема памяти и версии операционной системы. К счастью, в большинстве случаев проблема решается буквально в течение 15 минут.

Существует несколько способов решения этой проблемы в зависимости от причины ее возникновения. К сожалению, точная причину установить невозможно — остается поочередно пробовать различные варианты корректировки.

Первый способ устранить ошибку 963 в гугл плей маркет на андроид – очистите кеш

очистить кеш плей маркет в xiaomi mi pad

Первое, что вам нужно сделать, это удалить временные файлы и данные из памяти, то есть для удалить кэш. Как это сделать?

Перейдите в «Настройки»> «Приложения» и найдите приложение плей маркет, нажмите на него, выберите память и нажмите кнопку «Очистить кеш», «Очистить данные».


Кроме того, вы можете очистить временные файлы во всех службах Google. По завершению процесса перезагрузите телефон.

Затем попробуйте запустить программу еще раз, чтобы проверить, исчезло ли сообщение об ошибке. Если нет, перейдите к следующему варианту.

Второй способ устранить ошибку 963 в гугл плей маркет на андроид — перенос на внутреннюю память

ВНИМАНИЕ: По сообщениям, последняя гугл плей маркет пытается сохранить часть загруженных или обновленных приложений и игр на карте microSD.

Следовательно, это может привести к различным кодам ошибок. Эта может появиться при попытке обновить приложение, установленное в вашей SD-карте.

Как вы уже знаете, ошибка 963 может произойти из-за сбоя на флеш-карте. В этом случае может помочь решение перенести приложение во внутреннюю память устройства.

Для этого снова перейдите в «Настройки», откройте список всех приложений и нажмите «Переместить на внутренний диск» (в разных версиях Android параметры могут немного отличаться).

Ничего не делайте и не нажимайте, пока процесс не завершится. Затем повторите попытку обновления программы и запустите ее.

Если предыдущие решения не помогают, попробуйте временно отключить MicroSD. Главное — делайте все правильно.

  • Перейдите в раздел «Настройки» => «Память».
  • Нажмите «Карта памяти SD».
  • Выберите «Настройка памяти».
  • Нажмите «Карта памяти».
  • Выберите «Отключить».
  • Выключите устройство.
  • Включите устройство еще раз.

отключить карту памяти на андроид

Теперь попробуйте обновить или скачать приложение. Если после этого все будет работать правильно, вы можете вставить карту обратно.

Только помните, если ошибка сохраняется и телефон или планшет работают плохо, вполне вероятно, что карта памяти должна быть заменена.

Если на вашем устройстве установлена ​​операционная система Android 6.0 Marshmallow или последняя андроид 8 / 8/1, то там есть функция, называемая «адаптивная память», которая позволяет объединить внутреннее хранилище и внешнее (карту microSD) в один диск.

Многие новые устройства, такие как LG G4, Moto X Pure и HTC One A9, (возможно xiaomi mi pad) поддерживают эту функцию.

Перед включением этой функции убедитесь, что у вас есть быстрая карта microSD, а не те дешевые, у которых низкая скорость чтения / записи.

Также обратите внимание, что после того, как карта microSD SD будет принята, она сольется с памятью устройства и ее удаление, вероятно вызовет много сбоев.

Третий способ устранить ошибку 963 в гугл плей маркет на андроид – удалить обновления

удалить обновления плей маркет

Есть вероятность, что последнее обновление Google Play Store, особенно 6.1 или выше вызывает эту ошибку. Есть все шансы, что обновленная версия магазина Google может иметь проблемы совместимости.

Поэтому для восстановления нормальной работы приложения требуется удалить последние обновления и вернуться к старой версии.

Откройте «Настройки»> «Приложения»> «Удалить обновления для магазина Store» (удаление зависит от версии андроид), «Попробуйте загрузить и обновить приложение, в котором отображается ошибка. Этот метод должен, скорее всего, решить проблему для многих.

В редком случае, если ни одно из вышеперечисленных действий для вас не работает, и, если вы все еще получаете сообщение об ошибке на своем телефоне, вы можете попробовать удалить полностью плей маркет не у всех получится), а затем снова установить его, загрузив из надежных источников.

Если вы являетесь пользователем смартфона HTC One, возможно, возникла ошибка после обновления приложения HTC Lock Screen. Просто удалите его и это решит проблему.

Пользователи HTC M8 / M9 жалуются на эту ошибку по всему интернету. Если вы один из них, то поиск решения заканчивается здесь на этой странице – я предлагаю решения, которое действительно работает.

Четвертый способ устранить ошибку 963 в гугл плей маркет на андроид – удалить учетную запись

исправить андроид

Это очень распространенное решение, используемое для решения многих ошибок плей маркета.

Как это делать? Перейдите в настройки =>> Учетные записи =>> Нажмите «Google» ->> Выберите свою учетную запись Gmail.

Нажмите меню ->> выберите «Удалить учетную запись». Теперь просто выполните те же действия, чтобы добавить обратно аккаунт Google, который вы только что удалили.

Откройте плей маркет (можете перед этим перезапустить телефон) и попробуйте скачать, установить или обновить приложение.

Пятый способ способ устранить ошибку 963 в гугл плей маркет на андроид – используйте аналог

исправить телефон андроид

Этим способом вы не исправите ошибку 693, а обойдете ее. Как? Вы получите точно такой же магазин и даже по многим параметрам лучше.

Почему лучше? Потому что в нем найдете много приложений которых нет в официальном, включая моды, хаки и прочее что ищут любители игр.


Также там можете скачать игры или программы которых нет для вашей страны. Скачать можете прямо здесь.

Если учесть, что многие мои посетители, как только установили аналог полностью отказались от магазина Google, то думаю вам нужно его попробовать.

Заключение

Если у вас есть другие методы или шаги для устранения этих ошибок, пожалуйста, помогите мне и посетителям в комментариях ниже.

Если ни один из этих методов не работает, укажите в комментарии в каком Android-устройстве и какая ОС и я попытаюсь найти исправление.

Сообщите мне, какой способ сработал для вас, чтобы избавиться от ошибки 963 магазина Google Play market на вашем телефоне Android.

Это также поможет другим читателям, имеющим такую ​​же проблему, и сэкономит много времени. Успехов.

Добавить комментарий