Trending

5 проверенных простых способа быстро делать скрин на смартфоне huawei

 

девушка с смартфоном huawei honor

Китайские смартфоны за последние два года приобрели большую популярность, особенно в России.

Все благодаря чрезвычайно выгодному соотношению цены и качества. Huawei сейчас находится на втором месте и из года в год также набирает популярность, в первую очередь, благодаря частному импорту из Китая, в частности через Aliexpress.


В связи с многочисленными запросами я решил сделать специальную запись, которая представляет собой небольшой урок о том, как сделать скриншот экрана в телефоне хуавей.

Кому текстового урока недостаточно в низу есть видео. Видео небольшое, грузится быстро так что смотрите, учитесь, делайте.

ИНФО. Почти всех телефонах хуавей нова 3, р20 про, хонор, р20 лайт, y5, мате, нова 2, хуавей 9, хуавей 8, хуавей y5, хуавей 6, р10, y9, y5 2018, mate 20, y6, хуавей 7, y5 prime, p20 lite, р10, р8 лайт, р10 лайт, y3 включая 2018 года абсолютно одинаковый способ делать скрин. ИНФО.

Первый способ сделать скриншот экрана на телефоне андроиде хуавей — клавиши

сделать скриншот на хуавей нова 3

Huawei смартфоны, в частности, p20 lite или nova 3 неоднократно доказали, что только сочетание передовых технических параметров и совершенного программного обеспечения делают продукт, полностью удовлетворяющий клиента.

Хуавей, как один из трех крупнейших производителей телефонов в мире, несколько лет назад решил создать и разработать собственный пользовательский интерфейс, который будет содержать дополнительные функции, облегчающие использование телефона.


Чтобы сделать скриншот на смартфоне хуавей, вам достаточно одновременно нажать и удерживать несколько секунд кнопку уменьшения звука вместе с питанием.

В меню, например Huawei P10 lite есть 3 группы: умный скриншот, рисование и жест разделения экрана. Обычно, чтобы сделать снимок экрана, на всех телефонах нужно нажать две клавиши одновременно.

В Huawei все намного проще — дважды коснитесь пальцем экрана и скриншот готов. Также сразу появляется меню, что позволяет отправлять изображение дальше.

Если ваш выбранный фрагмент больше экрана, в этом случае тоже нет проблем. Пишем букву S на экране, и смартфон готовит скриншот для прокрутки, например, всего сайта.

Когда хотите показать на скриншоте только небольшую часть страницы, помечаем соответствующее место, и сделан будет скриншот фрагмента.


Это еще не все преимущества «Smart Screenshot». Когда одновременно нажать на экран двумя костяшками, ваш смартфон начнет запись видеофайла с презентацией ваших «действий».

Такой фильм может быть большим удобством, например, для менее технологичного человека сообщить, как запустить ту или иную функцию на своем смартфоне Huawei.

Жест экрана — это очень быстрый способ запуска полезной, хотя редко активируемой функции. Обычно мы просто ней знаем, но она невероятно проста.

После активация можете быстро сделать скриншот и найти его прямо в галерее. Это полезная функция — облегчает и ускоряет использование смартфона.

Третий способ делать скриншот экрана на смартфоне андроиде хуавей – питание

делать скрин на huawei р20 про

Также быстрый и простой способ, например в вайбере сделать скриншот переписки через использование известной всем кнопки питания.

Нажмите на нее и придержите палец 2-3 секунды. На экране всплывет меню, где сразу бросится в глаза пункт «Скриншот».

Дальше, пожалуй, и писать не нужно, вот только не на всех телефонах компании такой функционал найдется.

Нет, так нет, ничего страшного. Есть еще один способ – также простой и быстрый дальше некуда.

Третий четвертый сделать скриншот экрана на телефоне или планшете андроиде хуавей – панель быстрого доступа

 

сделать скриншот хуавей p20 lite

Если экран телефона потянуть пальцем сверху вниз, то будет открыта панель быстрых действий.

Там много полезных быстрых настроек. Итак, тянем панель вниз и видим значок «Скриншот». Именно он нам нужен.


Просто нажимаем не нее, как показано на рисунке чуть выше (в начале этого раздела) и дело в шляпе.

Вот только может обнаружится что и этого в вашем телефоне нет, ведь их так много huawei honor, nova 3, nova 2, p20 lite, mate, y5, p10, p20 pro, huawei p smart, y6, y5 prime 2018, y3, p9, nova 2i, mediapad m5, p20 light, huawei p9 lite, y9, но решение есть.

Пятый способ делать скриншот экрана на телефоне андроиде хуавей – приложения

 

приложения делать скрин

Ели напишите в плей маркете – скриншот, то будете удивлены – как много там находится приложений делать скрины.

Такое впечатление, что делать кому-то нечего и мается ерундой. На самом деле с помощью этих приложений делают деньги.

Как? Там размещаю рекламу, которая и приносит доход. Поэтому приложения следует вначале тестировать.

Есть разработчики, которых практически не интересует реальная польза человеку, установившему их приложения – главное клик по рекламе. Успехов.

Добавить комментарий