Trending

5 проверенных причин почему андроид стал медленно работать

Если телефон андроид работает медленно это как минимум раздражает (горячие головы могут и об стенку бросить).

При открытии любого приложения ждать несколько секунд, пока не будет получен ответ желающих нет.

Переходы между экранами, чтобы нарисовать, содержимое могут занять еще больше времени.


Точно также может медленно работать вай фай, интернет и все остальное, но эта запись сугубо о ОС андроид.

Без разницы будь то телефон, смартфон, планшет, если они работают очень медленно, вы не должны мириться больше с этим.

Ниже найдете советы почему так происходит и что делать в таких случаях, чтобы ускорить свой телефон андроид.

ВНИМАНИЕ: вы можете очень быстро, можно сказать мгновенно ускорить свой телефон андроид — вот описание этой супермагичной процедуры.

Причина первая почему телефон андроид стал работать медленно – много лишнего

Как вы знаете, приложения сохраняются во внутренней памяти, которая обычно имеет только 1 ГБ или 2.

Этого объема достаточно, чтобы смартфон или планшет работали бесперебойно.

Только со временем у вас может накопится много приложений, особенно игровых или что еще хуже, работающих в фоновом режиме.


Как результат ваш телефон работает медленнее и медленнее. Что делать тогда? В этом случае, удалите неиспользуемые и даже очень редко используемые на регулярной основе.

Кроме того, загрузите и установите из плей маркет Speed Booster или DU Speed Booster, чтобы закрыть приложения, работающие в фоновом режиме. Сделав это сможете ускорить свой телефон андроид или планшет.

Причина вторая почему андроид медленно работает – переполнен кеш

При воспроизведении игровых приложений, серфинга в интернете, просмотре фильмов и т.д. телефон андроид или планшет, создают кэш и временные файлы.

Эти мусорные файлы кэша и все остальное со временем, при большом скоплении могут замедлить устройство.

Поэтому, вам необходимо очистить кэш сейчас и время от времени чистить в дальнейшем.


Чтобы очистить кэш приложений, можете открыть «Настройки» и перейти в «Диспетчер приложений».

В этом разделе выберите приложение, которого хотите очистить кэш и когда появится новая вкладка, нажмите кнопку «Очистить», чтобы удалить данные кэша.

Чтобы очистить кэш память более эффективно рекомендую обратить внимание на вот эту инструкцию.

Причина третья почему андроид медленно работает – сбой настроек

Возврат к заводским настройкам помогает удалить практически все данные, хранящиеся на вашем телефоне или планшете и восстановить все первоначальные настройки изготовителя устройства.

Для этого вам понадобится перейти к «Настройки», открыть раздел «Архивация и сброс» и кликнуть по опции «Сброс настроек».

Процедура занимает одну или две минуты. Тогда смартфон андроид или планшет будут автоматически выключены и включены, а ваше устройство столь медленно работать уже не будет.

ВНИМАНИЕ: здесь написано в общих чертах, очень много зависит от версии андроид, поэтому у кого возникают трудности рекомендую перейти на подробное описание.

ПРИМЕЧАНИЕ: делайте резервное копирование важных данных для андроид, в том числе контакты, сообщения, приложения, музыку, видео, фото и многое другое, перед возвратом к заводским настройкам.

Андроид работает медленно – обновите программное обеспечение

Обновление программного обеспечения, как правило исправит ошибки и повысит качество работы устройства, которое вы используете.

Поэтому, если телефон или планшет получил сообщения об обновлении программного обеспечения, вы должны, не колеблясь его установить.

Проверьте обновление программного обеспечения. Для этого нажмите: Настройки -> Устройство -> Обновление ПО -> Обновить -> подтвердить -> OK.

Андроид работает медленно – несколько рекомендаций

Быстрый и простой способ ускорить ваш телефон андроид или планшет, просто перезапустить его.

Примерно раз в неделю рекомендуется перезагружать устройство. Это поможет закрыть запущенные приложения и очистить кэш.


Хотя это временный способ, но он работает. А что делать если ваш андроид по-прежнему работает медленно, даже если вы применили все вышеперечисленные советы?

Тогда, может быть, пришло время перейти на новый телефон или планшет. Новое устройство, особенно с новой версией андроид, точно медленно работать не будет, впрочем, скорость привязана к технической характеристике. Успехов.

Как узнать проблемы телефона самсунг галакси

24 Комментариев к “5 проверенных причин почему андроид стал медленно работать”

  1. У меня Самсунг А5 2016 с его прошивкой работал хорошо то есть 6.1 андроид обновил на 7.0 стала очень медлино работать интернет такая жизнь проблема и с другим телефоном с BQ и что в таком случае делать кроме как проживать телефон ?)))

    Ответить
    1. Если вина прошивки, то ничего не сделаешь, разве что если хочешь иметь семерку перепрошить кастомной, например lineage. Впрочем lineage можешь установить даже андроид 8 и посмотреть что получится. Я недавно lineage андроид 8 установил на самсунг а3 2016 — работает отлично.

      Ответить
      1. А где взять такую прошивку и как установить?

        Ответить
        1. Все зависит от модели телефона. Если энтузиасты сделали значит в интернете есть, если нет, то нет.

          Ответить
  2. Ничего полезного.андроид 7 полгода работы 2 сброса настроек и все программы пишут : сбой программы .и где же ваш умный совет помог?

    Ответить
  3. Вітання! Допоможіть мені будь ласка адже надія тільки на вас. Цей довбаний Гугл дійсно зараз таке творить що ні уму ні серцю: пропав з плеймаркетом Clean master всі його пам’ятаю так хвалили у свій час,так добре чистив все коли була перша його версія: а зараз його вже просто немає,я зі свого телефону та планшету зараз видалив всі чистильщики,так як сумніваюся в їх роботі,один поставив замість майстера знову пропав. І я його також не знайшов вже у плеймаркеті. Все що треба і не треба цей Гугл взагалі видаляє з плеймаркету. До речі вибачте мені я вас тоді не послухав,а ви були дійсно праві сказавши мені що не треба багато чистильників: одну можете обставити а остальеі рекомендую видалити. Ну знаєте на помилках люди вчаться а тепер дійсно вийшло так що багато мені цих чистильників і не треба. Ну звісно дуже погано,що пропав Clean master,ви його навіть радили дуже. А я ось тепер розгублений і в голові хаос. Я бачу в плеймаркеті дуже багато подібних чистильників і сам не знаю що вибрати: відгуки дуже різні і працюють по різному. Один чистить другий не чистить,третій взагалі телефон може зіпсувати прямо хаос у мене в голові. Дуже багато там цих подібних програм,але ніяк не можу вибрати. Про другі сайти я взагалі мовчу,там таке радять що взагалі не хочеться заходити. А до вас тільки й хочеться заходити. Шановний Ярославе якщо можете то дуже прошу дайте мені ссилку на любий хороший чистильник,який дійсно чистить і видаляє все сміття з телефону і який нормально оптимізований для моїх пристроїв. Щоб там відображалося сховище на скільки воно заповнено і щоб добре чистило й оперативку і внутрішню пам’ять. Який ви зараз використовуєте? Я його залишу один і більше взагалі нічого ставити не буду.

    Ответить
    1. Приветствую, гул действительно бесится, может вирус подхватил. Я не могу вам рековать чистильшика, так как ими не пользуюсь и как на мой взгляд от них тольку ноль. Андроид достаточно оптимизирован и имеет свои инструменты если нужно что-то удалить.

      Ответить
      1. А ось Du speed Booster Ви якось рекомендували. Скажіть це хороша програма?

        Ответить
  4. Ой пробачте з плеймаркету пропав а не з плеймаркетом.

    Ответить
  5. І за помилки там пробачте: оставити я хотів сказати а вийшло обставити цей т9 блін і остальні хотів сказати а вийшло остальеі

    Ответить
  6. Шановний Ярославе а що там як ви кажете? Гугл дійсно біситься? А як же він біситься! Я це просто на очах бачу! Повидаляв вже з плеймаркету всі програми майже які б знадобилися. І ви кажете вірус підхопив! А як я його можу видалити? Я намагаюся а не можу.

    Ответить
    1. Я пошутил. Просто в сети смеются, гугл заразился коронавирусом.

      Ответить
      1. Ааа я знаю як ви дуже це любите. Даа,міг і заразитися,цей коронавірус блін що з ним тілько не роблять. І пошуткувати можуть і… Даа,по цьому принципу так і можна сказати,що коронавірус міг і Гугл підхопити той хахххаха коронавірус. Ну нічого ще й не таке натворить. Таке враження,що скоро взагалі без Гугла залишимось. Він так дооновлюється,що просто зникне і все.

        Ответить
  7. І тільки що узнав що ви мені написали я вас учора питав що з сайтом у вас ще й атака була! Що твориться! Ну гугл…. Ну що з ним таке. Цей Гугл вже реально дістав як його виключити і видалити я вже не знаю. Люди вже так скаржаться…. Яндекс кажуть і то краще… Ну ясно. Як саме краще то зразу заборона і блокування на території України а як щось погане то хоч сто порцій вам. Що цей Гугл робить… Аж страшно… І де ви тільки цю атаку підхопили. Може у вас теж вірус?

    Ответить
    1. Атаку нельзя подхопить. Это прямаю работа взломщиков всякого рода, считающих себя хакерами.

      Ответить
      1. А ви поставте захист щоб від них захиститися або антивірус якийсь попробуйте щоб сайт захистити.

        Ответить
  8. Даа,намудрив вірус що й скажеш

    Ответить
  9. Прощаюся з вами на сьогодні і бажаю гарного вечора!

    Ответить

Добавить комментарий