Trending

3 способа быстро сделать скриншот экрана самсунг галакси а7 2018

самсунг галакси а7 2018

Каждый смартфон имеет функцию сохранения экрана в виде графического файла. Это позволяет, например, зафиксировать какое-то важное событие, которое никак не можем сохранить. иначе

Делать так называемый скриншот экрана возможно нажатием соответствующей комбинации физических клавиш телефона.


Если вы раньше пользовались телефоном samsung galaxy а7 2017 или 2016, то в самсунге галакси а7 2018 вас ждет сюрприз.

В нем производитель убрал кнопку домой. Думаю, ее не будет и в моделях 2019 или 2020, тем не менее я покажу вам три отличных способа быстренько сделать скриншот на модели 2018 года.

Первый способ сделать скриншот экрана на самсунге галакси а7 2018 — кнопки

Снимок экрана на Samsung Galaxy A7 2018 может быть очень полезен для сохранения карты города, отправки последних заметок в формате изображения и ….

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В вашем телефоне самсунг галакси А7, также есть замечательная возможность делать скриншоты голосом. Рекомендую — просто, быстро, эфективно. Можно знакомых удивить — вот инструкция.

Первый способ самый популярный, поэтому начну с него. Впрочем, может вам не понравится из-за того, что требует некоторой ловкости пальцев.

сделать скриншот на самсунг а7 2018 кнопками

Суть его в одновременном зажатии кнопки питания и уменьшения громкости (в модели 2017 вместо звуковой кнопки нужно нажимать «Домой»).

Будьте осторожны: нажмите эти две кнопки одновременно, чтобы не активировать одну или другую в одиночку.


Поначалу может быть немного сложно сделать, но после нескольких проб скриншот будете делать, как бы ничего нет проще.

Как только нажмете эти две кнопки одновременно, увидите картинку и услышите своеобразный звук — это подтверждение того, что ваш скрин был сделан.

Второй способ делать скрин экрана на самсунге галакси а7 2018 — жесты

Samsung хочет всегда придавать своим телефонам эксклюзивность и предлагает альтернативный способ сделать скриншот, перемещая тыльную сторону руки по экрану.

Для этого вы должны сделать небольшую предыдущую конфигурацию, но как только это сделаете, этот метод, безусловно, будет удобнее делать скрин.

Конфигурация, о которой я упоминал очень проста. Выполните следующие действия. Нажмите на «Настройки».


Переходите в раздел «Дополнительные функции» и перемещаем вправо переключатель опции «Снимок экрана».

Как только это сделаете, чтобы сделать снимок вам нужно будет только сделать жест, который вы видите на изображении ниже.

сделать скриншот на галакси а7 2018 жестом

Третий способ делать скрин экрана на самсунге галакси а7 2018 — приложения

В плей маркет (магазине гугл) найдется несколько десятков приложений которые быстро сделают скриншот на самсунге а7 – стоит только в поисковой строке написать одно слово «Скриншот» и можете устанавливать.

приложение сделать скрин на Samsung Galaxy A7 2018

Чем они лучше встроенных инструментов. Тем все делается в один клик по кнопке (не нужно зажимать сочетание или делать движения).

Кому нужны снимки постоянно, те могут спокойно их устанавливать – так будет проще и быстрее — в несистемных приложениях не существует прямого способа делать снимки в один клик.

Возможность захвата экрана некоторыми программами — это быстрый способ создания различных презентаций.


В заключение: как и где искать скриншоты в памяти вашего Samsung Galaxy A7 2018? Как только снимок экрана сделан на вашем телефоне его может быть трудно его найти.

На самом деле это очень просто, когда процедура известна. Его можно увидеть «Галереи», доступной как правило на главном экране телефона.

Оттуда вы можете удалять, делиться или просматривать свои скрины — делать что хотите. Успехов.

2 способа сделать скриншот на самсунг а8

3 Комментариев к “3 способа быстро сделать скриншот экрана самсунг галакси а7 2018”

  1. Благодарю. Способ с нажатием клавиш для меня то что надо, а то ребром ладони не всегда получается сделать, то не срабатывает, то перелистывает страницу.

    Ответить
  2. как то разочарован что жесты не работают.((((((

    Ответить
    1. Да, в самсунгах есть такая проблема. Вот сейчас попробовал на самсунге а8 и жесты также не работают. Буду разбираться. Если решение найду отпишусь (если забуду написать, то напомните кому понадобится).

      Ответить

Добавить комментарий